Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2016, 16:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Спасибо за помощь

Всем привет!

Вчера, благодаря совместными усилиями отправили партию вещей на склад,
для дальнейшей перевозки на Донбасс.

Всем большое спасибо.

За вещи, за доставку вещей на дом)
Отдельное спасибо от меня за помощь с машиной,
долго не могли состыковать  время работы склада и возможность владельца машины забрать и перевезти вещи
(детское питание в 8 коробках успели отправить до НГ)
а вот вещи (55 коробок  - 600+ кг) так и зависли у меня дома.
И наконец то нам вчера удалось это все отправить.

Всем большое, большое спасибо за помощь, за поддержку, за добрые слова
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
пардон меня,дилетанта.А донбассовцам еще долго вещи будут требоваться?
без иронии.

А то у нас у метро палатка стоит уж какой год с лого "Поможем Донбассу"
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
блин, если без иронии, то с печалью ваш вопрос читать. если че, я тоже не прикалываюсь, такая тема ... даже слова не подберу.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
1. я бы не советовала в такие палатки отдавать деньги (или еще какую-нибудь помощь) - т.к. возможен вариант, что там мошенники
2. а что, на Донбассе уже мир, все работает и людям помощь не нужна?
3. я такими бы вопросами (на Вашем месте) я бы проходила мимо
я сама бываю язвой, но есть темы, где это не особо уместно
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
я В ПРИНЦИПЕ не отдаю ни в какие палатки деньги.Сама ,собссна,нуждаюсь в деньгах.
Насчет событий на Д.-не знаю. я Не отслеживаю новости оттуда
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
а я и не собираю деньги
я собираю вещи, б/у
и питание, у кого остается от молочки
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
здравсвуйте! как вам написать? хочу вещи отдать
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Здравствуйте
я временно пока не собираю, так как проблемы у принимающей стороны
но на нашем форуме есть еще девушка в Москве
она собирает вещи
tasha5050@mail.ru Наталья
напишите ей

Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Iron_Lady, 10 января 2016 года в 16:20
пардон меня,дилетанта.А донбассовцам еще долго вещи будут требоваться?
без иронии.

А то у нас у метро палатка стоит уж какой год с лого "Поможем Донбассу"
у вас палатка.. у нас на ц.рынке помещение под магазин такое,для сбора помощи..муж напротив работает, матерится "я как ду рак 15т в месяц за половину от такого помещения плачу, а эти там бесплатно сидят"
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
может аферисты какие-то..
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
причем, у обоих выходов из метро такие палатки...и народ не прям так ,чтоб толпой валит туда
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
У нас рядом с метро по выходным, и в праздничные были.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
И у меня вопрос без иронии. Это все адресно или кому достанется? И доходит ли все это для нуждающихся..
А то информация всякая в инете об этих караванах машин с помощью...
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
а кто следит за моими темами - тот знает
вещи попадают к другой нашей форумчанке там на Донбассе
а она уже распределяет их нуждающимся
из предыдущей партии большая часть ушла семейному детскому дому
где 17 детей
по крайней мере, мы за это от людей видим (слышим) спасибо - значит им это нужно
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Спасибо за разъяснения.
Пожаловаться
Вот это хорошо и правильно. Помню громкое дело. Люди собирали гуманитарную помощь, а затем показали, как в силосную яму всё это добро. Даже посадили виновницу, кто приказал это сделать. Несколько лет назад по телеку смотрела сама.
А вы молодцы, что помогаете детскому дому, где 17 детей. Напишите в Международный Красный крест и им помогут новой одеждой и обувью, пастельным бельём. Их адрес не забудьте и нужные размеры деток и приёмных родителей.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
я передам Наташе этот коммент
или она сама прочитает
а хозяин (отец) той семьи - реально очень позитивный человек
видела в ютубе ролик с ним, очень душевный человек
Пожаловаться
Мария! И ведь в такой теме, прям притчу вспомнила про доброго самаритянина накидали ложек дёгтя. Забывают люди, что нет чужих детей, хватит делить на национальности, по территориям У нас в деревнях, в Ярославской области всегда так, если сгорал дом, то бросались строить всем миром и каждый приносил необходимые вещи для семьи. Себя помню, сын быстро рос, одной рукой его держу, в другой баул для многодетной семьи. Всегда были рады - 7 детишек. А когда пришла с их адресом в 2 конторы Москвы, где таким помогают семьям, видели бы их недовольные, искорёженные гневом лица. После уже не обращалась, только сама, сама. Там рады были только тем, кто приносил наличкой и побольше. Догадайтесь куда шли и идут в таких организациях деньги от пожертвований. Я про фонды. У Управление Соц защиты населения приносила адреса матерей одиночек. Ответила со злобой тётя: Где вы их только бирёте?
Я рада, что такой человек, как вы есть на форуме. Побольше бы таких, неравнодушных, тогда бы мир добрее и чище стал.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
спасибо
но я только собрала
все вещи и питание - это от наших форумчанок
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Эта вся помощь остается на территории, подконтрольной Украине. Можете мне поверить. И ОБСЕ не дураки ездить в обстреливаемые районы, и всякие другие Красные Кресты и ООНовцы. Они по кабакам в спокойном месте столуются.
Все деньги, которые пере
дают международные организации для Донбасса - остаются в Украине.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
спасибо,Юль,за разъяснения
Пожаловаться
Да бесит просто это всё. Деньги по-быстрому пилятся, а тем, кто истинно нуждается, они не доходят.
Я этих "беженцев" вижу постоянно на улицах и общаюсь. Регулярно подачки получают, потом их раздают по знакомым. И не стесняются от всяких фондов брать, и пользоваться. А рядом за 30 км старики с голоду мрут. Цены бешеные на всё, купить не за что.
Всё одно и то же: кто повыше - всегда пристроится послаще. Хоть в какой стране, хоть при какой власти.
Для их детей сад частный открыли по бешеной цене. У нас в жизни не было частных садов. Деньги Япония выделила. Неужели Япония выделяла деньги Украине? Думаю, что как раз ЛНР. Детей не "светят", на открытие пригласили из обычного сада.
Жилье будут строить специально под управленцев. Грызутся за теплые места, приезжие местных выживают, местные всеми силами сопротивляются.
Деньгами швыряются, а то, что эти деньги другим предназначены... и пусть, главное, что мы в тепле. На город выделяются постоянно деньги всякими фондами. Понятное дело, что город их не видит, но мы от бомбежек особо не пострадали. Почему бы не отдать тем, у кого разруха реальная? Нет, быстренько "осваивают".
Знакомый в сфере строительной работает. Аж бегом в неспокойных районах латают стекла и дыры, лишь бы списать побольше и побыстрее.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
блин, все как всегда
думаю, что будь это в нашей стране - так же было бы
пипец лютый
Пожаловаться
А как же, так бы и было.
Вон подруга рассказывала, что у них с переоформлением детских засада. Ехать надо на территорию У, подвязались устроить это два человечка. Собрали деньги со всех мамочек города + пенсионеры. За хорошую мзду, естественно.
4 месяца она получала, потом выплаты прекратились. Чисто случайно узнала, что карту переоформили в другом банке + оформили переселенские на всю семью. В общем, получают и в ус не дуют. И это в пределах города.
Знают, что люди бесправны и ничего сделать не смогут. Это надо выезжать, доказывать, что ты ничего не получаешь и оформлял не ты. Идти в милицию, лично писать заявления и периодически их шевелить, ходить в инстанции и так далее. Естественно, это не реально вообще. Или надо бросать дом и жить на территории У. И заодно заниматься этими вопросами. и то не факт, что докажешь и получишь.
Вот так. Деньги стариков и детей.
Пожаловаться

Офанареть...Спасибо вам.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
как сынок? как сами?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас