Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасибо!

Елена Кирильчук
Позавчера создала тему про курицу, благодарю всех кто откликнулся. Благодаря вам уже 2 дня пробуем что то новенькое.Пока была курица в пиве,на банке и тушеная с ананасами.Еще раз спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
БолтунВ ответ на Шипучка
Шипучка
Я когда была беременна младшим, но ещё не знала об этом, целый месяц каждый день готовила курицу в разных вариантах! Ну так мне хотелось курицы! Старшие дети и муж решили уже что у мамы кукушка поехала! А н нет
История переписки2
А у меня во время беременности отношения с курицей наоборот портятся)))
Жить хорошо!
На здоровье
Альфа Самка, 1 ребенок
Люблю курицу на бутылке, из детства рецепт
Tetyana NekrasovaВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Люблю курицу на бутылке, из детства рецепт
А бывает еще курица В банке))) Мне мама в детстве делала, я очень любила))
Курицу нарезают небольшими кусочками, солят-перчат, укладывают в банку слоями с нарезанным кольцами/полукольцами луком и парой листиков лаврушки. Накрывают банку стеклянной крышкой (или фольгой) и отправляют на 1-1,5 часа в духовку.
Хатуль МаданВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
А бывает еще курица В банке))) Мне мама в детстве делала, я очень любила))
Курицу нарезают небольшими кусочками, солят-перчат, укладывают в банку слоями с нарезанным кольцами/полукольцами луком и парой листиков лаврушки. Накрывают банку стеклянной крышкой (или фольгой) и отправляют на 1-1,5 часа в духовку.
История переписки2
Я знаю разновидность вкурицы в банке. Нужна железная банка от консервов и рукав для запекания. В рукав складывают резаное мясо, толченый чеснок, соль-сахар, специи, плотно утрамбовывают, засовывают в железную банку и в духовку на часик, потом остудить и в холодильник на сутки, получается ветчина.
Можно курицу, можно свинину, индейку.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я знаю разновидность вкурицы в банке. Нужна железная банка от консервов и рукав для запекания. В рукав складывают резаное мясо, толченый чеснок, соль-сахар, специи, плотно утрамбовывают, засовывают в железную банку и в духовку на часик, потом остудить и в холодильник на сутки, получается ветчина.
Можно курицу, можно свинину, индейку.
История переписки3
Нужно, как автор темы, накупить десяток кур и экспериментировать)))
Не люби мне мозгиВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Нужно, как автор темы, накупить десяток кур и экспериментировать)))
История переписки4
К нам разводят птицу в коробке, мне запах не нравится, а родители берут коробками, и едят потом целый месяц.
Как раз 6-8 кур в коробке/3 утки остальных уже и не помню.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
К нам разводят птицу в коробке, мне запах не нравится, а родители берут коробками, и едят потом целый месяц.
Как раз 6-8 кур в коробке/3 утки остальных уже и не помню.
История переписки5
У нас я не знаю такого вида сервиса...
Не люби мне мозгиВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
У нас я не знаю такого вида сервиса...
История переписки6
Какой крупный город рядом? Могу узнать, русские возят
Tetyana NekrasovaВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Какой крупный город рядом? Могу узнать, русские возят
История переписки7
Мы в Дюссельдорфе, в центре. Немаленький город)) Ну, Кёльн еще за углом почти))
ИринаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я знаю разновидность вкурицы в банке. Нужна железная банка от консервов и рукав для запекания. В рукав складывают резаное мясо, толченый чеснок, соль-сахар, специи, плотно утрамбовывают, засовывают в железную банку и в духовку на часик, потом остудить и в холодильник на сутки, получается ветчина.
Можно курицу, можно свинину, индейку.
История переписки3
без желатина?
Хатуль МаданВ ответ на Ирина
Ирина
без желатина?
История переписки4
если плотно набить, то без него
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
А бывает еще курица В банке))) Мне мама в детстве делала, я очень любила))
Курицу нарезают небольшими кусочками, солят-перчат, укладывают в банку слоями с нарезанным кольцами/полукольцами луком и парой листиков лаврушки. Накрывают банку стеклянной крышкой (или фольгой) и отправляют на 1-1,5 часа в духовку.
История переписки2
Супер)) сейчас вроде вспомнила, что мама так делала. Надо повторить!))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Супер)) сейчас вроде вспомнила, что мама так делала. Надо повторить!))
История переписки3
Да я сама благополучно забыла про этот рецет, на фоне темы вспомнила)
Старая одинокая крысаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
А бывает еще курица В банке))) Мне мама в детстве делала, я очень любила))
Курицу нарезают небольшими кусочками, солят-перчат, укладывают в банку слоями с нарезанным кольцами/полукольцами луком и парой листиков лаврушки. Накрывают банку стеклянной крышкой (или фольгой) и отправляют на 1-1,5 часа в духовку.
История переписки2
Присоединяюсь, хотела дочитать комментарии и написать о таком способе готовки. Мне больше, чем куриное мясо, нравятся в этом рецепте овощи, поэтому кладу их много: кроме лука (режу луковицу на 4 части) кладу еще нарезанную кольцами морковь и даже капусту, нарезанную кусочками. Еще черный перец горошком обязательно. Нельзя банку наполнять мясом холодным, банка может лопнуть. Ставлю банку в только что зажженную духовку на решетку. После готовности лучше теплым это все переложить в кастрюльку, из банки просто неудобно доставать мясо.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Старая одинокая крыса
Старая одинокая крыса
Присоединяюсь, хотела дочитать комментарии и написать о таком способе готовки. Мне больше, чем куриное мясо, нравятся в этом рецепте овощи, поэтому кладу их много: кроме лука (режу луковицу на 4 части) кладу еще нарезанную кольцами морковь и даже капусту, нарезанную кусочками. Еще черный перец горошком обязательно. Нельзя банку наполнять мясом холодным, банка может лопнуть. Ставлю банку в только что зажженную духовку на решетку. После готовности лучше теплым это все переложить в кастрюльку, из банки просто неудобно доставать мясо.
История переписки3
Вроде бы и не голодная была, а после вашего описания аппетит проснулся)) Пойду, устрою ревизию в холодильнике))
Старая одинокая крысаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Вроде бы и не голодная была, а после вашего описания аппетит проснулся)) Пойду, устрою ревизию в холодильнике))
История переписки4

Сама облизнулась, пока написала. Делаю внучатам такую курочку, когда приезжают. И кусочки не большие, и овощи, и очень мягкое мясце, как из тушенки.
Звезда в шоке, 2 ребенка
тоже люблю курицу.
БМ сестры делал в пиве с изюмом.
С ананасом тоже люблю.
Ещё муж вкусно делает с красным перцем. Перец запекается, получается очень вкусно.
МайяВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
тоже люблю курицу.
БМ сестры делал в пиве с изюмом.
С ананасом тоже люблю.
Ещё муж вкусно делает с красным перцем. Перец запекается, получается очень вкусно.
Напишите подробнее рецепт с перцем, пожалуйста
Елена Кирильчук, 2 ребенкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
тоже люблю курицу.
БМ сестры делал в пиве с изюмом.
С ананасом тоже люблю.
Ещё муж вкусно делает с красным перцем. Перец запекается, получается очень вкусно.
с изюиом
Енотик гугенотик, 1 ребенок
А где тема про курицу? Можно ссылку
Елена Кирильчук, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
А где тема про курицу? Можно ссылку
Старая одинокая крыса
Допустила в рецепте неточность. Все же банку ставлю на противень, а не на решетку. И еще - время приготовления - 1,5 часа, не меньше.
12