Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2014, 22:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Спасайте!!!!

Сижу в легком шоке.......В общем сейчас укусила кошка за ногу, блин и какой меня дернул к ней подойти. Кошка сегодня окотилась, захотелось мне котят посмотреть, подошла, они там все лежат в коробке , тут кошка слышит что отрылась уличная дверь ..выбегает из коробки, а ее потомство как запищит, ну и кошка со всего маху мне в ногу впивается.
У меня паника, я в душ ногу с мылом мыть, все из ран выдавила, йодом обработала, потом еще и водкой промыла. Начала звонить знакомым врачам, у меня подруга терапевт сказала в понедельник везти кошку к ветеринару, а самой в целях профилактики на 3 прививки. 
Нахожусь слегка в панике, муж ругается, нога болит(укусила в районе щиколотки где самая кость) синяя.  Нашла я себе приключений  за два месяца до родов:(.
Может были случаи кого кусало животное во время беременности что делали, прививки делали?
Сама понимаю что виновата ,кошка в принципе защищала котят((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
кошка домашняя?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
прививки беременным не делают
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
кошка домашняя, это мы в гостях у мох родителей были, она у них и на улицу выходит, но я так думаю что прививки они ей не делали. Не знаю терапевт сказала что 3 укола сделать надо в целях профилактики , что на беременности они не влияют 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
если честно не вижу смысла
Пожаловаться
ох сейчас сижу читаю в нете про укусы , пишут что ничего делать не надо, что нам в детстве делали прививки 
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
у подруги кот был,один раз заболел,она хотела его на руки взять,он её кусил и умер!:shock::shock::shock:
она бегом в больницу,врач гоорит,ничего себе у тебя кровь ядовитая)) у неё палец так распух и как каменный был...но ей вроде ничего не делали..
не переживайте,всё будет хорошо.а от чего прививку то собрались делать?
Пожаловаться
не знаю от чего делают 3 прививки от бешенства, столбняка 
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
ну от столбняка точно делали,а от бешенства...животное больное сразу видно...так что попейте чайку и спокойно ложитесь спать)))всё у вас хорошо.
;):up:
Пожаловаться
jo
Сообщение от Ляля, 9 августа 2014 года в 23:00
ну от столбняка точно делали,а от бешенства...животное больное сразу видно...так что попейте чайку и спокойно ложитесь спать)))всё у вас хорошо.
Смотря когда делали от столбняка. Ее  через 10 лет нужно обновлять
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Ляля, 9 августа 2014 года в 23:00
ну от столбняка точно делали,а от бешенства...животное больное сразу видно...
Не видно. У бешенства достаточно большой инкубационный период, а кошки, кстати - одни из основных переносчиков. Но в данном случае, я думаю, кошка чистая.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Если Вам больше 24, то прививка от столбняка уже не действует. Ну а бешенство лучше кошке сделать анализ, чем сразу себе прививки делать.
Пожаловаться
Ольга Кочанова
срок действия противостолбнячного анатоксина - 5 лет. так что, детство не считается. правда, после укуса её колят 1 раз. а 3 раза - это Вам от бешенства предлагают? думаю, это лишнее.
Пожаловаться
Лана
безалаберные родители! Кошки  и собаки в обязательном порядке должны прививаться от бешенства! Это можно сделать бесплатно в госветклинике.
Пожаловаться
я все это знаю, у меня все животные привиты( у нас даже ходят ветеринары на домам весной бесплатно прививают животных), а у родителей уверена что нет((
Пожаловаться
Лето
она же у вас не бешеная. с бешенством долго не живут и не рожают.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Сообщение от ???-*Эльза*-???, 9 августа 2014 года в 22:21
кошка домашняя, это мы в гостях у мох родителей были, она у них и на улицу выходит, но я так думаю что прививки они ей не делали. Не знаю терапевт сказала что 3 укола сделать надо в целях профилактики , что на беременности они не влияют 
Какая же она домашняя - если на улицу выходит? Значит контактирует там с уличными кошками.
Обязательно обратитесь к врачу. 
Пожаловаться
jo
Сообщение от Элис, 9 августа 2014 года в 22:19
прививки беременным не делают
Делают!!!  От столбняка, если нет новой прививки и кто- то укусил. Нужно просто срочно делать.
Пожаловаться
мамон
Делают, если есть риск бешенства, и при беременности, и при любых других заолеваниях, это смертельно опасная угроза для жизни
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
м-да... знакомая делала все эти уколы. Правда ее укусила собака...
Пожаловаться
ды вот же((((( 
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
Сообщение от ЯНА ЯНОВСКАЯ, 9 августа 2014 года в 22:22
м-да... знакомая делала все эти уколы. Правда ее укусила собака...
У маминой подруги дочь укусила собака бездомная,ей делали уколы какие то и сказали год после не планировать беременность.
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
У Вас кошка от бешенства не привита? Напрасно, не было бы такой паники. Мой кот меня периодически за ноги цапает, когда чем-то рассержен, но я спокойна, все прививки ему делаем. 

Пожаловаться
я так предполагаю что прививки ей не делали, это кошка мох родителей, были сегодня в гостях у них(
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
Она часто на улице бывает? И дом - рядом с лесом? Если нет - то вряд ли Вам есть повод для переживания. Я своего кота прививаю потому, что рядом с дачей лес и иногда выбегают лисы, а они, очень часто, бывают носителями бешенства. Если кошка - сугубо домашняя, вообще не стоит волноваться. А укусы кошек всегда болезненные и заживают медленно. 
Пожаловаться
леса рядом нет, выходит видимо побродить и свое желание утолить и опять заходит домой. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас