Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 июня 2013, 12:35, Досуг, Обо всём на свете

Спальня

Добрый день, девушки! Всегда со всеми вопросами Вы помогали мне разобраться и давали ценные советы. Опять я к Вам за свежими мыслями.
Начали небольшой ремонт в квартире-2-х комн. комнаты-20 и 15 метров и кухня почти 9 м. Решили большую комнату отдать дочери, из 15 метровой сделать кухню-гостиную, из кухни нынешней 9-ти метровой сделать спальню, в будущей спальне окно буквой "Г" может кто знает такую серию домов. Так вот вопрос что вешать на окно в спальне в такой маленькой, да еще с таким окном, вроде стандартные шторы будут тяжело смотреться. Может у кого маленькие спальни поделитесь советом, а если есть фото еще лучше, с удовольствием посмотрю)))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
про шторы - может вуаль какую или шифон?
а переделку вашу не забудьте зарегистрировать. кухню в спальню и наоборот можно только с разрешением переделывать. иначе потом хлопот не оберетесь...

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
вот все говорят про потом хлопот не оберешься, но по факту никаких хлопот нет, даже при продаже. 
Пожаловаться
два хомячка пара
знаю две семьи, которым вытрепали все нервы с регистрацией этих переделок. без подробностей, потому как не близкие знакомые....
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
просто мы переделали и мне интересно о каких хлопотах все говорят, я регистрировать не планирую переделки, да там и переделок то нет, стены не снесены.
Пожаловаться
два хомячка пара
там что-то с переносом коммуникаций связано. врать не буду, не в курсе всех этих дел, но заморочек было много.
Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка, беременна 19 недель
да в принципе мало кто оформляет перепланировку, если не оформлять то и проблем не будет, а при продаже просто нужно будет с новыми хозяевами это обговаривать или делать все как раньше....
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Не пойму как так окно буквой Г, дайте картинку планировки. Мы вот также перенесли и сделали кухню-гостиную, детскую и спальню для нас. В спальне только кровать помещается. :D

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Короче...это опять наши пресловутые ленинградки похоже...
Есть такая...окно еще сбоку...маленькое в одну створку:shock:
Пожаловаться
Кэрри
Мы в Питере, какая то Гатчинская серия панельных домов, на кухне окно и еще с боку сверху только форточка. Надеюсь понятно объяснила)))) Смотрю многие соседи прорубили под форточкой вниз окно и сделали его полноценным.
Насчет спальни, да мы тоже посчитали, что у нас  только кровать и поместиться, но с другой стороны, в спальню надо зайти и лечь на хорошую большую кровать!!! А ребенку надо простор (сейчас пока мы с ней в комнате еще живем, вот отправили ее со свекровью на море и хотим все это дело провернуть)))) Тем более если вдруг еще один ребенок будет, то им вдвоем в 20 метрах будет очень хорошо!
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
да мы тоже так решили, сноса стен не делали, перенести трубу - проблем нет, муж за 1 день  трубы соорудил. А если вдруг какие то проблемы и возникнут переделать обратно 3 часа работы, трубы отсоединить только.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Сообщение от Кэрри, 13 июня 2013 года в 12:46
 Тем более если вдруг еще один ребенок будет, то им вдвоем в 20 метрах будет очень хорошо!
а куда первый год кроватку денете малыша, до отселения?
Пожаловаться
Кэрри
кроватка влезает в нашу будущую спальню, а если что так и люлечку маленькую можно до 6 мес. уж точно
Пожаловаться
Кэрри
Извините за вопросы, не пожалели что так вот все перевернули, а то что то бабушки бухтят что плохо буде, не трогайте ничего....
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ну минусы есть конечно, но плюсов больше на мой взгляд. Своя спальня с большой кроватью, детская у ребенка полноценная. Убирать мне стало меньше, раньше мы брали тарелки из кухни и шли в зал кушать перед телеком, приходилось убирать и в зале и на кухне, теперь только в зале. Минус такой что если надо что то в унитаз вылить, то мне приходится через всю квартиру идти, а раньше туалет рядом с кухней был. Еще трубы из-за батареи сделали в недостаточном уклоне, поэтому раз в год их приходится прочищать. 
Пожаловаться
Кэрри
))), спасибо, минусом у меня это не будет, т.к. наоборот до туалета еще ближе станет
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
 у половины страны спальня 9кв-это если брать хрущёвки,стандартно входит кровать 2-сп,шкаф-вещи ж надо куда то складывать и телевизор-благо щас можно повесить на стену-ато + тумба ещё  
Шторы -это смотря какой этаж-можно обойтись и тюлью-задрапировать её покрасивее
Пожаловаться
Кэрри
ООО, даже шкаф туда входит, не мы планируем только кровать, может быть комод и телек на стену
Пожаловаться
входит))у меня у сына со створками стоит,а сейчас столько купе-так что экономнее в плане места-двери раскрывать не надо
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
а мы наоборот выбрали шкаф со створками, по ширине эти двери-купе прилично сантиметров забирают.
Пожаловаться
а и это тоже )))
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
у нас вошла наша кровать и детская кроватка для малыша и место для прикроватной тумбочки осталось 
Пожаловаться
Кэрри
да я уже тоже рассчитала, что при необходимости туда детская кроватка встанет
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
вот у нас уже через неделю такая необходимость :D
Пожаловаться
Кэрри
Это здорово!!!!Удачи!
Пожаловаться
Кэрри
Спасибо, насчет переделки надо думать конечно