Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2015, 12:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Спайки и киста

Здравствуйте, я вчера была на узи мне дали заключение, косвенные признаки ановуляции, образование в левом яичнике по структуре, возможно эндометриодная киста не больших размеров гидросальпинкс слева, не исключено наличие спаечного процесса в малом тазе, возможно, на фоне хронического воспаления, подскажите пожалуйста, у меня есть шанс заберменеть с таким даигнозом, если нет, то что мне делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
НеХочуха
хирургическая лапароскопия вам светит, спайки только так убирают
Пожаловаться
Асель Адиловна
мне делали в 2013 году лапр
Пожаловаться
НеХочуха
по-поводу?
Пожаловаться
Асель Адиловна
НА ПРОХОДИМОСТЬ ТРУБ
Пожаловаться
НеХочуха
в таком случае вам взяться за лечение воспалительного, потому что гидросальпинкс это скопление жидкости из-за воспалительного, а затем вам возможно придется повторить удаление спаечного процесса
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Все возможно, к хорошему специалисту идите
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Лечиться, что тут еще делать. Какая вам беременность с хроническим воспалением, не доносить можно или с патологиями родить

Пожаловаться
Асель Адиловна
может мне сделать ЭКО? я была в 2013 году беременна после операции, но плод не оплодотворился
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Сообщение от Асель Адиловна, 18 марта 2015 года в 12:36
может мне сделать ЭКО? я была в 2013 году беременна после операции, но плод не оплодотворился
Простите, а это как? Беременная была, но плод не оплодотворился? И какая разница ЭКО или естественным путем....  Забеременеть это пол дела. Выносить еще надо 9 мес. А у вас диагнозы по гинекологии
Пожаловаться
Асель Адиловна
мне так врач сказала, я забеременела, был токсикоз , но потом прошел и на 4 неделе меня направили на узи и там мне сказали что плод не оплодотворился, был эндомеотриоз у меня еще, но щас на узи не показывает , такое возможно?
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Анэмбриония- это называется наверное.?   Не показывает на УЗИ эндометриоз- да такое возможно. Его вообще тяжело на УЗИ рассмотреть.
Пожаловаться
Асель Адиловна
а что такое ановуляция?
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Нарушение менструального цикла, при котором яйцеклетка не созревает и не выходит из фолликула называется ановуляцией
Пожаловаться
Асель Адиловна
у меня в последний раз были месячные 5 марта и 15 марта мы с парнем попробовали зачать, скорее всего я не забеременела?
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Вот этого я знать не могу. Пробовать надо не один день в месяц.
Пожаловаться
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
:shock::shock::shock:эээээ, это как? Если оплодотворения не случилось, то беременности как таковой нет. Это у рыб икра "рождается" сама по себе ,а потом уже вне живота оплодотворяется, у людей иначе.... ладно, это лирика. Даже если делать ЭКО, то лучше сначала убрать все признаки воспалений. Здоровья Вам и заветных полосочек;)
Пожаловаться
Асель Адиловна
спасибо))
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
Как может плод не оплодотворится? :sick: вы же не икру мечете, а самец её покрывает)))) скорей всего вы имеете в виду что яйцеклетка не была оплодотворена. А ПЛОД это уже на 9-10 неделе беременности по моему называют будущего ребенка ( если ещё не позже) , так как до этого он эмбрионом зовется.....
Пожаловаться
Асель Адиловна
да я не так написала, точно эмбрион, а из за чего такое может быть?
Пожаловаться
Ну во первых вам нужно ваше воспаление пролечить. С ним даже не советую беременеть пытаться. После лечения подстегните вашу яйцеклетку, начните пить фоливую по 1 таб. 3 раза в день и муж пусть пьет. Но привести в порядок  ваши органы по женски пережде всего!
Пожаловаться
Асель Адиловна
честно, я так устала уже от этого лечения, как вылечусь через месяц снова((( я уже и на пиявки ходила
Пожаловаться
Ну болящей беременеть вообще не камельфо:D вы же не хотите зачать больное детя!!? так что прежде всего ваше здоровье, а потом уже и беременейте себе на здоровье))) Здоровая мама-Здоровый малыш! Если вам суждено ей стать то так тому и быть. А на нет и суда нет и туда тоже нет......:D
Пожаловаться
Асель Адиловна
да коневнчо, сегодня мне на прием к врачу, послушаю что она скажет, скажет лечится, буду лечится снова
Пожаловаться
Макитра, 1 ребенок
Может не прикрепился? Если не оплодотворился, то Вы не могли быть беременны.
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
трубу  с гидросальпингсами обычно удаляют, без  дефектных труб забеременеть тоже можно, но с помощью ЭКО (при отсутствии  труб даже бесплатное. так что рано паникуете. Вам хирург хороший нужен, который  аккуратно удалит трубу со спаяками и воспалением и сможет адекватно оценить состояние второй

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас