Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2014, 11:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Совместные роды.

Всем добрый день, тема ни как Вы относитесь к совместным родам, хочу поделиться как это было у нас. В 5 утра начались схватки и мы быстренько поехали в роддом. Пока ехали муж меня успокаивал, после всех процедур в приемной мы поднялись в родовое отделение, муж помог мне переодеться, меня положили подключили КТГ, он взял меня за руку и начались развлечения......в виде шуток, танцев даже, анекдотов и еще каких то глупостей......в общем развлекал меня как мог. И если вдруг я забывалась дышать он каждый раз напоминал. Глядел только на меня (туда не заглядывал), КТГ следил за схватками, давал мне воды пить, помогал перевернуться и врачи из-за его присутствия метались к нам чаще. И так продолжалось все 4 часа пока мы не родили и еще часик со мной побыл потом. Он мне очень помог, я ему очень благодарна. Результат поцарапанная его рука, чуть не сломанный палец), легче перенесенные схватки и довольный муж, что смог помочь мне в такие трудные часы для меня ну и конечно здоровый малыш.
Так что нет ничего такого ужасного и страшного и грязного, что муж присутствует на родах.
Спасибо всем за внимание, на хамство не отвечу. И удачи, легких и веселых отчасти родов всем кто все таки решиться на роды с супругом. :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
всем кто рожал совместно нравится совместно,всем кто без мужа-нравится без мужа.
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
я рожала и так и так, с мужем легче.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
чем легче?
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
отвлечением от боли.
Пожаловаться
Света Алешина
Вам легче, другим нет. Все индивидуально.;)
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
не спорю и не настаиваю. нам с мужем вообще все легче вместе, нас сближает. а кого то нет.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Колючая Я, 27 октября 2014 года в 11:56
не спорю и не настаиваю. нам с мужем вообще все легче вместе, нас сближает. а кого то нет.
:up::up::up:
Пожаловаться
Chokoladka
Морально,я думаю, легче.
У меня вчера ночью живот прихватило, я уже думала, реально рожаю, так больно было.
А он гладил меня и успокаивал. Как-то присутствие близкого человека отвлекает.
Но сама рада, что рожала без мужа, у меня было кс :D А вот от мамы-медика не отказалась бы. Сам факт того, что ты ситуацию не контролируешь, да ещё и обездвижен, очень нагнетает.
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
морально в первую очередь......
Пожаловаться
И я так же.
Мне с мужем лучше было.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 22 недели
Я была против, но свое мнение навязывать никому не буду. Ибо  мнения все рано разделятся и каждый будет по-своему прав

Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
я не настаиваю, что все теперь вперед.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 22 недели
Никто Вас не обвиняет. Просто я промолчу на эту тему. Уже сто раз тут писала
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
я много раз читала здесь подобные темы ни разу не писала, думала попробую, скажу......
Пожаловаться
Наталья Годунова, 2 ребенка
Воды попить? мне вроде не разрешали,чтобы при потугах не вырвало...
Лично мне не нужен был никто,когда я рожала...я была очень сосредоточена и слушала врачей...

Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
воды между схватками, а не во время потугах). я то же так знала, что ни кто не нужен, а оказался очень даже нужен. я слушала и его и врача. любое отвлечение отвлекает от боли.
Пожаловаться
Наталья Годунова, 2 ребенка
у меня особо сильной боли не было )) я рожала в кайф )) мне безумно это дело понравилось...
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
а нам и в схватках не разрешают...оправдывают тем,что если вдруг ЭКС-чтобы желудок пустой был.я бы тоже за 4 часа не отказалась бы родить))))))))))даже и без мужа))))))))))я так думаю,сутки бы он со мной не выдержал))))))))))
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
а нам разрешали, но по глотку только.
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Каждому свое)))
И если муж не хочет присутствовать - не буду настаивать..
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
я не настаивала, он сам хотел, а я и не сопротивлялась.
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Это другое дело - сам захотел, а многие именно настаивают);)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
От мужа зависит. Мне бы со своим было бы спокойнее, но придется обойтись без него ;)

Пожаловаться
Нэка, 1 ребенок
Мой наоборот еще только узнал, что папой станет, однозначно заявил, что будет со мной во время родов. Я в некоторых сомнениях. Ну да еще есть время все решить и обсудить)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У меня КС будет, там не до мужа ;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас