Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 июня 2011, 17:43, Досуг, Обо всём на свете

советы доктора Комаровского

давно хочу спросить. На форуме часто советуют обратиться на сайт д.Комаовского, ссылаются на него. Почитала, послушала. Большинство его рекомендаций по лечению и профилактике ОРЗ сводится к: снижению температры в квартире, увлажнению воздуха, проветриванию, , солевым каплям и свежему воздуха. Интересно, есть такие, кому удалось на практике использовать его советы, воплотить их в жизнь? какие резульаты? Когда чадо недавно заболело, мы сняли родительский ковер со стены, купили увлажнитель воздуха, гигрометр и т.д. лекарствами не увлекались...вроде выздоровели. Но сейчас на улице+ 30, влажность в комнате 39%, с увлажнителем едва удается достичь 45%, а что же будет зимой, когда батареии шпарят, не регулируются никак, кроме мокрой простыни сверху? вроде его советы такие логичные и правильные, но попытки воплотить их вселили сомнения...А у вас что получается?
да, и еще. Комаровский весьма скептически относится к т.н. "отвлекающим процедурам". На форуме очень част встречаютс советы про горччники, йодную сетку, и прочее. Изменилось и ваше мнение к этим мероприятиям, что вы применяете к своим детям? Нам ббушка чуть что сразу настойчиво советует горчичник и парить ножки, пока держим оборону, не мучаем ребенка )
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
во, дает. Я всегда думала, что чем меньше влажность, тем лучше жара переносится..

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лелька, 1 ребенок
если влажность 60-70, то это ужас, а с 45 реально дышать легче стало. мы на себе проверили
Я сегодня добрая
у моего соседа зимой влажность 90% с пластиковыми окнами. Мы с ним ходили его гигрометром замеряли. У меня было 50.
Лелька, 1 ребенок
а у него что, бассейн в квартире? откуда такие цифры?
Я сегодня добрая
Он окна не открывает вообще, а для вентиляции включает вытяжку на кухне. Караул короче.
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
Пипец!!! Рассадник инфекции((
Лелька, 1 ребенок
может он биолог, плесень выращивает?
Я сегодня добрая
Цветы он действительно любит, ради цветов и не открывает, боится простынут и заболеют))))))))))) ой , не могу, умора)))))))))))))))))) А плесенью воняет. Что есть, то есть.
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
У него ж еще и жара, наверное? Как в бане получается. Это тоже не гуд
Я сегодня добрая
Ну жара-не жара. 26-28градусов, но я там вообще не могу, задыхаюсь. А им нормально.
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
принюхались)))))
Leto
ну и поплатится ваш сосед здоровьем... черная плесень скорее всего уже живет в доме он ее просто еще не видит..
Я сегодня добрая
Да наверняка живет, раз воняет плесенью. Окна у него все в конденсате, вот под сэндвич-панелями наверное и плесневеет на откосах. Т.к. снаружи ничего не видно.
мне лично легче дышать в пустыне. Нам вообще влажности нет. Ну минимум...

Переехать чтоль к бедуинам
Лелька, 1 ребенок
он говорит, что температура +18 и влажность до 70% идеальные условия для самостоятельного излечения ребенка от ОРВИ
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
ага, чтоб сопли не засыхали... стараемся следовать... пока ничего, живы...
Oksana
Ага и на шмотки тратиться не надо будет, они вам юбку из соломы за спасибо смастерят)))))
бедуины не носят юбки из соломы, т.к. в пустыне неизчего солому делать. Это так, для справки...
ОкСи
у нас сейчас и на улице 80-90, дальше хуже будет, а вот зимой действительно поддерживаю влажность в квартире до 50, дышать намного легче.
Лелька, 1 ребенок
а увас это где?
ОкСи
в Приморье
ксанка, 1 ребенок
на мой взгляд, хорошие рекомендации, причем доктор всегда советует не забывать про здравый смысл и индивидуальные особенности каждой семьи, каждого ребенка.
ковры с пола я не выкидывала, например - просто регулярная уборка. мне холодно) я даже в жару сплю и хожу в носках)
когда жара - спим с кондером, зимой батареи не шпарят - наоборот - бррр)) увлажнитель все присматриваем... Вы какой купили? нравится? а то их такой выбор огромный, я теряюсь...
Лелька, 1 ребенок
о, у нас провинция, с выбром не разбежижся, фирма Polaris.
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
у нас с рождения увлажнитель, был тефаль, поломался, купили полярис...
влажность в квартире 50 процентов
ковров минимум - круглый в центре зала и под ногами перед кроватью в спальнях
ходим босиком
отвлекающие процедуры не используем вообще
в целях повышения иммунитета только иммуномодуляторы, если кто-то в семье заболел
Комаровского уважаю, но его советы, например, с выбором садика или школы считаю утопией...у нас 2 садика и 2 школы...если буду командовать
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
да, еще, отопление электрическое сделали, температуру высталяем сами, 22 градуса максимум, отопление не сушут воздух
ребенок болеет только если хватает вирус кто-то в семье, очень редко, за 2 года раз 5 всего несложные ОРВИ
проходят за 2-4 дня
моем нос, изредка от кашля что-то даю, живем без антибиотиков и уколов )
так то )))))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас