Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 октября 2015, 15:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

совет

Девочки, добрый день. Вы все можете.
Нужен совет по ситуации. Дано. Живем на съемной квартире, платим по Москве и МО минимум (это на случай, менять квартиру и предлагать хозяину скинуть цену). Бьюсь, чтобы у нас появилась горячая вода. Вода бывает только до 09 утра и после 21.00. Днем еле теплая. Ругалась с председателем ТСЖ, делали обход квартир. Объясняют, что найти где подключились к стояку, не могут. Типа теплые полы. Только вот когда была жара, воды так же не было. Когда началась эта "петрушка", подаловалась в жилинспекцию. Руководство сняли, и в акте написали, что ничего не обнаружили. Сейчас вот это, новое, руководство. И опять ничего не могут сделать. Предлагает поставить бойлер. Вот только почему я должна ставить его за свой счет, если дом подключен к горячей воде? Да и переплатила я за горячую воду уже 5 таких бойлеров. Куда можно пожаловаться, чтобы с водой такой проблемы не было, без ущерба для себя. Все-таки съем. Можно было бы в прокуратуру, только как это отразится, что квартиру снимаем

П,ы Сы. Когда звонишь в ЖЭК, и говоришь, что нет воды, через 3 минуты вода появляется. Засекала. Слесари у них метеоры?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
r-moska@mail.ru
Жаловаться должен хозяин квартиры, а не вы
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
так я и жаловалась от его лица через сайт жилинспекции
Пожаловаться
Кошмар Натощак
если снимают официально по договору, то могут жаловаться самостоятельно
Пожаловаться
r-moska@mail.ru
Сообщение от Madam Iriskina, 6 октября 2015 года в 15:49
если снимают официально по договору, то могут жаловаться самостоятельно
Это возможно да, только мало кто по договору квартиру сдает. Меня к примеру в ЖЭКе слушать даже не хотели, когда мы жили в квартире, которая по документам нам не принадлежала. Только с собственником вопросы решали, нас посылали далеко и надолго.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
У меня нотариальная доверенность на такие случаи есть. Правда со съемом я не сталкивалась, но в кучу разных мест обращалась вместо моей старенькой тетки. Нигде не отказали - цена вопроса 1000 руб.
Пожаловаться
r-moska@mail.ru
Сообщение от No way out, 6 октября 2015 года в 15:56
У меня нотариальная доверенность на такие случаи есть. Правда со съемом я не сталкивалась, но в кучу разных мест обращалась вместо моей старенькой тетки. Нигде не отказали - цена вопроса 1000 руб.
С нотариальной доверенностью конечно без вопросов, я маме такую делала, чтобы она по квартире все вопросы сама могла решать (квартира на меня оформлена, а фактически живут там мои родители и сестренка). С доверенностью везде без вопросов всё делали им.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у нас по ЖЭКам хозяин бегает
Пожаловаться
Белла @@@
а разве не хозяин квартиры с этим разбираться должен?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Вот я и прошу совета, чтобы он жаловался. Но он же сдает квартиру, как, чтоб и ему и нам без последствий
Пожаловаться
Белла @@@
у нас когда была такая ситуация, активистки дома, которые тсж, быстро собрали подписи по дому и пошли в атаку. чуть ли не до депутатов ) вода горячая
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот мы и боремся с тсж
Пожаловаться
Белла @@@
не, в нашем случае мы не боролись с тсж, а, наоборот, они все контролировали и добились горячей воды нормальной
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а вы просите, что б он бойлер вам поставил...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
она предлгаети 50% компенсацию Меня это не устраивает, только за их счет
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
фига наглая. а вы потом съедите, а он ей полностью останется... я б оплатила полностью, а потом увезла с собой!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я имею в виду председатель тсж это предложила на наши жалобы, а хозяин не хочет его ставить
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а почему хозяин не хочет ставить??
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
фиг его знает. Некуда типа, хотя квартира маленькая. 37квадратов общей площади
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
вот гад. у него-то горячая вода есть... а вы как хотите.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и другую не снимешь, в 2 раза дороже ((
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
блин, сочувствую... ну хоть когда-то есть... боритесь! удачи вам!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот боремся.. кто кого))
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
чтоб без последствий-скажите, что вы племянница-сестра и т.д. хозяина, что вы не снимаете, а живете у него бесплатно
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Вот мы так и представляемся))
Пожаловаться
Angel N, 1 ребенок
Попробуйте на ПГУ написать жалобу.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас