Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 сентября 2013, 09:12, Досуг, Обо всём на свете

Соска: быть или не быть

Сталкивалась с различными мнениями в отношении соски. Кто-то категорически против, кто-то, наоборот, обеими руками за.
Я своему малышу соску дала в роддоме и мы до сих пор (почти 7 мес) с ней "дружим": он ни разу не плакал в роддоме, даже после прививки, кровь сдаем без слез, засыпаем. Он начинает капризничать, берет соску и успокаивается. Удовлетворяет свой сосательный рефлекс, мы еще к тому же на искусственном вскармливании.
Подружка категорически против сосок, не дает ребенку, успокаивает дочу как может, иногда с рук не спускает. 
Говорят, прикус будет неправильный, кто-то даже из сексологов что-то про отклонения во "взрослой" жизни говорил. Многие если дают соску, стараются отучить малыша от нее где-то с года.
Лично я сосала соску, не поверите, до 6(!!!!) лет,пока не пошла в школу. Никто не мог меня заставить отказаться, бабушка кричала, соски прятала, выбрасывала- все бесполезно, в итоге бросила сама. Прикус нормальный, психически здорова :)

А как вы относитесь к соскам? Даете своим детям, и если да, то какие предпочитаете?
Мы сосем обычную пустышку-ромашку нашего производства, всякие силиконовые я не даю:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
у меня была соска
своему не давала-да и он не просил...

Пожаловаться
а как он должен был попросить?:D
в 2 месяца научится вылазить из кроватки и доставать сам соску с комода??эХз.ю:D:D;)
Пожаловаться
это сын нажал эхюз
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
так я предлагала ему соску, он ей плевался
ну не хочет и не хочет
Пожаловаться
да, у меня тоже младший соску вообще не воспринимал
Пожаловаться
наблюдатель
положительно, от соски легче отучить, чем от пальца. и я терпеть не могу, когда ребенок сосок вместо соски использует:sick::angry:

Пожаловаться
Татьяна Новинькова
это да... с первым намучились оба.
Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
сосал сын до 1,5лет. Отучили очень легко, просто один раз не дали на дневной сон. Теорию сексолога пока проверить не могу, сыну рановато, три года всего:D
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
давала ребенку только в случае крайней необходимости, когда никакими способами не могла успокоить/усыпить. но у нас проблем с отучением не было. месяцев в 10 он об нее десны чесал. убрала - он и не вспомнил о ней
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
У нас много всяких,вплоть до ромашки) Сосем все))

Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Моя сама ее не сосала. Зато от бутылки еле отучила в 2 года.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Искусственникам соска нужна.
А при ГВ я против сосок. Причин у меня для этого достаточно.
Пожаловаться
DI, 2 ребенка
Согласна,что на ИВ соска очень нужна малышу.Поэтому, когда я кормила, нам она так и не понадобилась:)Дали попробовать 1-2 раза,но сын сразу выплевывал.Считаю,насильно приучать не надо!
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Мне как-то все равно на споры взрослых о соске... Мой сам принял решение - не взял ее и все.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Бреда всякого поменьше слушать и читать надо! Столько людей выросли с соской и нормально всё.

Берет ребёнок соску - хорошо, не берет - и не надо!

Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
сын сосал почти до  двух лет,стал брать соску только после окончания ГВ,где-то около 10 мес(как раз зубы активно пошли,очень выручала соска))
была Авент,ортодонт
Сейчас уже второклассник,прикус пока в порядке:)
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
оба бросили в 3 месяца.

а почему бы ребенку не поплакать? ведь по-другому он никак сказать не может)))
Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
Все четверо сосали соску , старшую отучали где то с1.5 до 2 х лет , младшие примерно в том же возрасте сами побросали :D, прикус у всех нормальный , психических отклонений нет :)!
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
к соскам отношусь нормально)
сыновьям: и старшему,и младшему соску предлагала; только старший сразу категорически от неё отказался; младший (ему 2,3 г.) полюбил её всей душой и до сих пор засыпает только с ней, когда не спит - вроде и не нужна)
Пожаловаться
Тетя Мотя
соску давала. , но привязан к ней не был. где то мес с 5  вообще брать перестал. а вот  из пузырька пить так и не стал.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Мы давали сразу, с рождения. Убрали в 6 месяцев. Все ок. Отношусь к ним положительно. 
Пожаловаться
Мы сосем обычную пустышку-ромашку нашего производства, всякие силиконовые я не даю*** А   соски   "нашего"  производства  из   чего ?
И  правильней  было  бы  купить  соску  вот  такую ( это  пример )
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Суровая Челябинская соска:D
Пожаловаться
:D
Пожаловаться
AllenaBlack
хахаха))))))))))))):up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас