Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 октября 2014, 18:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

соска!

Когда лучше отучать малыша от соски?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
не приучать....и, когда отучать, вопрос не встанет;)
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Барсумяка
это очень ценный совет, когда ребенок уже с соской и спрашивают когда отучать ;)
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
Сообщение от Барсумяка , 26 октября 2014 года в 18:59
это очень ценный совет, когда ребенок уже с соской и спрашивают когда отучать ;)
я с иронией написала);) потому как меня такие темы просто удивляют.....всё зависит от конкретного ребенка! и кто, как не мама, знает, что и когда нужно её ребенку! мы отучились слышать и слушать друг друга! проще в инет залезть и совета спросить!:D
Пожаловаться
Барсумяка
так и я не очень серьезно на Вас наехала)) 
и да, иногда проще) занял ребенка другим родителем и хоть пообщаться . ну хоть на какую тему - да пусть удет о соске, если меня эта тема беспокоит и я уже все перепробовала, но не получается) ну как вариант :) 
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
Сообщение от Барсумяка , 26 октября 2014 года в 19:05
так и я не очень серьезно на Вас наехала)) 
и да, иногда проще) занял ребенка другим родителем и хоть пообщаться . ну хоть на какую тему - да пусть удет о соске, если меня эта тема беспокоит и я уже все перепробовала, но не получается) ну как вариант :) 
ну, если только так, поболтать:), то да.....
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Мой без соски висел бы на груди круглые сутки
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
Сообщение от Tigrena, 26 октября 2014 года в 19:02
:D
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
действительно так. Я в рд на 3и сутки взвыла. Сын висел практически сутки на груди. Ночью поспать не могла. Рассосал до трещин. Медсестра пыталась помочь - давала соску от бутылочки, но она сплющивалась. Утром муж привез соски, и я вздохнула спокойно)
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
Сообщение от Tigrena, 26 октября 2014 года в 19:09
действительно так. Я в рд на 3и сутки взвыла. Сын висел практически сутки на груди. Ночью поспать не могла. Рассосал до трещин. Медсестра пыталась помочь - давала соску от бутылочки, но она сплющивалась. Утром муж привез соски, и я вздохнула спокойно)
у меня с дочкой так было)....ниже написала, как отучала;)
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Tigrena, 26 октября 2014 года в 19:02
У меня и старшие без соски прекрасно обощлись,и младшая без соски растет. На груди никто не висел. Соску я пыталась давать каждому, все трое ее категорически выплевывали. Я настаивать не стала.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
У меня старшая дочь так. Я хотела порой, чтоб она соску взяла, но ни в какую. И на груди сутками не висела. А сын какой-то помешанный на сосании :D:D
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Сосательный рефлекс у детей очень сильный, поэтому соска очень полезная вещь, особенно если ребенок на ИВ.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
легко сказать, я ели отстояла право ребенка не брать в рот эту гадость, отбивалась руками и ногами, от моей мамы, вот нигде не лезла, но с соской..... уже собиралась послать прямым текстом, но слава богу отцепились
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
Сообщение от олька-болька, 26 октября 2014 года в 19:53
легко сказать, я ели отстояла право ребенка не брать в рот эту гадость, отбивалась руками и ногами, от моей мамы, вот нигде не лезла, но с соской..... уже собиралась послать прямым текстом, но слава богу отцепились
:D а кто сказал, что будет легко?)))));):up:
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
как кто? все только и говорят как это легко))))) мы с одной подружки угорали, она как и вся наша мафия прошла 2 раза опеэрство и потом еще долго с детьми подрабатывала, так вот когда родила своего она оказалась неподготовленная к тому что дети это .... тяжело. еще одна такая у нас есть, своих нет и не намечается в ближайшее время, но советы как правильно воспитывать раздает, она же воспитала близнецов, если бы не она... да да, воспитала выростила и успела это за 5 месяцев сделать, а я такая вредная на еесоветы не поддаюсь прям не умею воспитывать, так еще и старших выростивших детей, 2 близнецов, не собираюсь слушать, для нее было шоком что оказывается не все настаивают на свое потому что они родители)))) ниче ниче, жду когда она таки решится и родит, хотя ей может и повести, и получит хотя бы моего ребенка, но я такая вредная надеюсь ей с первой попытки не повезет.
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
Сообщение от олька-болька, 26 октября 2014 года в 20:03
как кто? все только и говорят как это легко))))) мы с одной подружки угорали, она как и вся наша мафия прошла 2 раза опеэрство и потом еще долго с детьми подрабатывала, так вот когда родила своего она оказалась неподготовленная к тому что дети это .... тяжело. еще одна такая у нас есть, своих нет и не намечается в ближайшее время, но советы как правильно воспитывать раздает, она же воспитала близнецов, если бы не она... да да, воспитала выростила и успела это за 5 месяцев сделать, а я такая вредная на еесоветы не поддаюсь прям не умею воспитывать, так еще и старших выростивших детей, 2 близнецов, не собираюсь слушать, для нее было шоком что оказывается не все настаивают на свое потому что они родители)))) ниче ниче, жду когда она таки решится и родит, хотя ей может и повести, и получит хотя бы моего ребенка, но я такая вредная надеюсь ей с первой попытки не повезет.
о да, советчики и их советы-это "песня":D......особенно, меня умиляют теоретики))) книжек умных начитавшиеся, а на практике....уууу))))) 
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
нет теоретически я тоже могу давать советы, больше из серии как бы возможно поступила я, но когда человек возмущается что на его советы не обращают внимания, то это смешно даже от опытных, а уж теоретики так вооще стоишь и думаешь - рассмеяться или послать?
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
Сообщение от олька-болька, 26 октября 2014 года в 21:41
нет теоретически я тоже могу давать советы, больше из серии как бы возможно поступила я, но когда человек возмущается что на его советы не обращают внимания, то это смешно даже от опытных, а уж теоретики так вооще стоишь и думаешь - рассмеяться или послать?
это точно:D:up:
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
точно! у меня первая мысль была. Я ни одну не приучала и ничего, вон выросли, все живы и здоровы
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
Сообщение от Noblesse Oblige, 26 октября 2014 года в 20:28
точно! у меня первая мысль была. Я ни одну не приучала и ничего, вон выросли, все живы и здоровы
:):up:
Пожаловаться
Арина Юрченко, 2 ребенка
Мы в 1,5 года отвели дочь к подвалу и попросили ее отдать соску маленьким мышатам, мол им нужнее. И когда вставал вопрос где моя соска говорили что она сама мышкам отдал. Так что почти без слез.:D
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
старшая в год сама бросила,
у мелкой в 2 года "собака съела";))
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
вы же своего ребенка знаете лучше, чем мы! мы его, извините, вообще не знаем! я, например, дочку отучила в период, когда у нее в 8 месяцев зубы лезли! и я решила, буду не матерью, а "ехидной"!)))) все равно плачет (это мягко сказано....орала просто), так какая разница, по какому поводу. отвыкла быстро, потому что отвлеклась на зубы)))))....прислушайтесь к своему ребенку! он ваш! и мы вам не советчики!!!
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
бедный ребенок :D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас