Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2015, 20:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Соседка

Всем доброго дня. Есть у нас на площадке соседка-бабушка. Вроде никогда с ней проблем не было. Но вот недавно стала замечать странности за ней. Другая соседка говорила, что у нее уже давно крыша начала ехать. Недели две назад жгла туалетную бумагу в подъезде, чтобы мышей не было. 
На прошлой неделе она сидела в подъезде и разговаривала с лифтом !!!!!!Потом жаловалась, что ей мои дети мешают, потому что они топают!!! На секундочку поясню: она живет на одном этаже с нами, но с противоположной стороны площадки от нашей квартиры. т.е. топанья она ну никак не могла услышать. А сегодня утром, встретив меня у лифта, заявила: видела сегодня твоего муженька с девкой светлой, в машине обжимались. Он на работу уходил и прям к ней в машину прыгнул. ты уж устрой ему вечером. Я не знаю как на это реагировать, а самое главное что с этим делать. Бабушка одинокая, у нее никого нет. и ладно бы просто ерунду собирала, но жечь бумагу это уже опасно, кто знает что в следующий раз придет в голову. И вот что делать?Вроде и жалко ее, помочь хочется, а не знаю как.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Еленка, 3 ребенка
С родней ее пообщайтесь, когда навестить приедут.
Пожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
у нее никого нет, сказала бы,да некому
Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
Так может вам опекунство над ней оформить, признать через суд невменяемой))) Дитю квартира в будущем будет)
Пожаловаться
Я надеюсь Вы пошутили.
Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
Моя тетя в свое время оформила опекунство над соседкой(но та сама ее попросила, т.к.сын у бабки алкаш). Тетя моя лежачую бабку к себе перенесла, 3 года за ней ухаживала до самой смерти. Теперь у нее на бумаге есть квартира от бабки, а по факту там живет алкаш-сын и она его не хочет от туда выгонять. Говорит, что не по христиански это. Уважаю ее за такую позицию...
Так что в каждой шутке...)))
Пожаловаться
Не, я во-первых чисто физически не могу за ней ухаживать при наличии 3-х детей и ожидая четвертого, а во-вторых квартира мне не нужна. Я просто помочь хочу
Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
Согласна, ситуация у вас другая. Когда у старых людей начинаются такие заболевания, нужно наверно участковому терапевту про это рассказать. Может она чем поможет, бабке лекарства для памяти выпишет. Старушки любят по врачам бегать, та ей и рецептик даст. А так, только терпеть все ее "закидоны".
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
не обращать внимания. или заявит куда надо-реально крыша едет

Пожаловаться
а куда заявлять то?Я понимаю, что она может быть опасна в какой то мере, но с другой стороны я ее жалею. И вот не знаю чего и делать
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
знаете не знаю.или в пнд. или терпеть
Пожаловаться
два хомячка пара
в соцзащиту позвоните. они занимаются патронатом и опекунством таких одиноких неадекватов.
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
В соцзащиту,если вдруг будет агрессивной в полицию,а там уже сообщат куда необходимо.
Пожаловаться
marta
Вряд ли Вы сможете ей помочь, старость не радость.
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
для начала поговорить с участковым терапевтом, может быть с участковым, или с органами опеки (они не только детьми занимаются, но и одинокими стариками )
если она действительно одинокая, меры примут
только очень часто встречается, старушка живет одна, всех соседей замучила, врачам в поликлинике покоя не дает, все её жалеют, ну как же одинокая...
а потом бац, и наследники нарисовались ((((
Пожаловаться
вот точно. я не знаю конечно есть у нее кто или нет, но при знакомстве пару лет назад она говорила, что никого у нее нет
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
для начала поговорите с участковым врачом, чаще всего они сами в органы опеки сообщают.
Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
постарайтесь не обращать внимания

Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Разговаривайте иногда с ней- о мышах, о любовницах-блондинках, о погоде- ей пообщаться тоже хочется ))
Пожаловаться
я с ней общаюсь в основном, когда с детьми гуляю во дворе, а она просто на лавочку выходит
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Ирина Красавина, 4 августа 2015 года в 20:17
я с ней общаюсь в основном, когда с детьми гуляю во дворе, а она просто на лавочку выходит
Впрочем, утомительно конечно всё это- мои бабуси не трудные- сами себя развлекают
Пожаловаться
Валерия, 3 ребенка
О, Вы тоже из Твери. Давайте дружить?

Пожаловаться
да, давайте
Пожаловаться
Валерия, 3 ребенка
Вам комментарии приходят на почту? Мне-нет.
Пожаловаться
приходят
Пожаловаться
Валерия, 3 ребенка
Странно.
 Я Вам заявку кинула в друзья. Пришла?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас