Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 апреля 2013, 13:48, Досуг, Обо всём на свете

Соседка

Привет девочки))) Вот сижу расстроенная(( А дело вот в чем, соседке сегодня перекрыают крышу и она попросиал снять тарелку от спутникого телевидения, если она будет мешать рабочим. Утром муж вышел и спросил мешает ли тарелка, те сказали что нет. Тут завопила подруга соседки что мы должны ее снять так как будем лазить и сломаем крышу, не разу не лазили за год. Ну да ладно, тарелка на ее территории мы обязаны ее снять, мы и сняли. Тарелку ставили туда потому что мешало ее дерево. Бесит другое, мы же нормальные люди не скандалисты, почему нельзя было попросить по человечески, мы же спрашивали ее согласия все нормально было. и вот еще что, девочки она прекормила двух собак, которые лаят и гадят на нашей территории, жгет костры на нашей территории, мы живем в доме котеджного типа на 6 семей. Мы терпели, так как не хотелось портить отношение с ней из уважения к ее возрасту, но теперь, думаю раз ко мне так, почему я должна терпеть. Она на нас обиделась, ей не понравилось что я проявила недовольство ситуацией. Девочки как бы вы повели себя в такой ситуации, может я не права, что думаете? Делитесь мнением

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Лучше промолчите,ато мало ли что ей взбрендит в голову,вам там жить...
Молчание порой-золото
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Ругаться бы не стала, но и собак, гадящих на моей территории - точно не потерпела бы. Тем более, что я вообще собак не особо жалую. Никаких скандалов, есть же специальная служба - пусть отловят псов и в питомник. А вот с кострами засада. Только диалог
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Ну на счёт собак я тут вообще не стала писать-это дело автора.может ей нравятся они
А костры...тут ещё неизвестно как делится придомовая территория-если законно-то да,можно поспорить а если чисто словесно разделили на участки-то всё общее

Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
У меня сложилось мнение после прочтения комментариев автора, что она от собак, мягко говоря, не в восторге. А про разделение территории - согласна. Поэтому и написала - диалог
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Ну как насчет поговорить с ней для начала!
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
я не разбираюсь в таких ситуациях. идет муж и сам разговаривает. если начинаются наезды, то и сам может "хорошо" поговорить. больше никаких проблем не бывает, как правило

Пожаловаться
наташа
ваши права заканчиваются, там где начинаются права другого человека и наоборот. Действуйте по ситуации но и на шею садиться не давайте.
Пожаловаться
Silmario, 2 ребенка
мы тарелку убрали, а она собак нет, которые к тому же гуляют, огромные кабели приходят во двор
Пожаловаться
Оптимистка
а их теперь и не убрать, они всегда будут приходить.
Пожаловаться
Silmario, 2 ребенка
муж позвонил другу, вывезут на днях, я за гуманность, но они реально мешают, весь двор засрали, черти, по ночам лаят
Пожаловаться
Оптимистка
понимаю Вас прекрасно. У нас в садике повариха собачку приютила. Собачка со временем наглеть начала и потом уже стала на детй и родителей бросаться, вроде как свою территорию защищать. 
Мы кому только не писали, чтобы собаку забрали. Толку не было. 
В итоге чей-то папа эту собаку вывез в соседний город. 
И все вздохнули свободно. 
Пожаловаться
наташа
ну так действуйте, скажите ей об этом, пригласите участкового... пусть забирает собак домой, ну или вольер строит на своей территории
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Он у вас не огорожен?
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Я так поняла, что у вас участок не свой и дом на несколько семей? И что вы хотите? Живите отдельно и не будет вам никаких претензий. Вы всё начали из-за какой-то её подружки, ну и послали бы её куда подальше и сказали, что говорить будите только с самой соседкой.
Пожаловаться
Silmario, 2 ребенка
мы молчим, а она нам на голову садится

Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Значит не молчите больше! 
Пожаловаться
Эльза Абдурахманова
Тем, кто молчит, всегда куда - нибудь, да садятся. Разве вы не знали ? :)
Пожаловаться
Silmario, 2 ребенка
хотелось быть хорошей
Пожаловаться
Эльза Абдурахманова
"Быть хорошей" и "отстаивать свои интересы"  в одном флаконе не живут, к сожалению. Чтобы сделать психологически комфортной собственную жизнь, нужна изрядная доля безразличия к  мнению большинства людей. А человек, которому мнение  большинства людей безразлично, никогда не будет для этих самых людей  хорошим.
Пожаловаться
Эллада
Мдя, с соседями надо дружить. Хотя я стала дружить после того, как "построила" свою соседку (ну уж очень достала), теперь мы - лучшие соседи.

Пожаловаться
Silmario, 2 ребенка
так дружили же, у нее нет от нас проведен, не жалко, вещи сушит на наших сушилках. Про тарелку мы говорили, она говорила снимите если будет мешать рабочем, все было оговорено, и еще она не сама нам сказала, что тарелка ей резко помешала, а через подругу. которая по хамски на нас наорала, считаете это нормально
Пожаловаться
Эллада
Это ненормально, но Вы сами позволили сесть себе на шею, надо сразу рамки дозволенного ограничивать, тогда и обид не будет, и взаимных претензий. Удачи!
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
нет солнышко, с соседями надо краями расходиться, а то они наглеть начинают:)
Пожаловаться
Эллада
Привет, Ириш! Ну дык я и написала, что  "построить" надо по мере необходимости и степени их наглости, и потом уже и дружить можно;):D:D:D
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
приветик, дорогая, некоторых строить бесполезно, у нас дед такой, так легче дождаться когда копыта откинет)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас