Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 июня 2014, 15:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Соседи-свиньи!

Всем привет. Нужна ваша помощь. Мы живем на первом этаже, над нами еще 4 этажа. Так вот не знаю кто из выше живущих козлов повадились сбрасывать мусор прямо из окна! А под окном у нас растет вишневое дерево, раскидистое и ветвистое. И вот этот мусор я то и дело наблюдаю живописно висящим на вишне прямо под окном. Сегодня там застряла бутылка из-под колы, засохшие розы, ватный диск со следами лака и то ли колготки то ли чулки. Терпение кончилось и мы с мужем решили пройти по квартирам с предупреждением. Но так как дом наш населен в основном, всяким сбродом из бывших союзных республик, то, боюсь,наши просьбы будут проигнорированы. А орать и хабалить мы не умеем. Подскажите, как, какими словами нужно разговаривать с этими свиньями, чтобы они поняи и больше так не делали???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гали
Возьмите участкового и пистолет - для сброда без прописки нормально будет.
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от Гали, 1 июня 2014 года в 15:45
Возьмите участкового и пистолет - для сброда без прописки нормально будет.
Я понятия не имею,есть ли у них прописка. И участковый по такой фигне, боюсь, не пойдет. С нами обходить квартиры, вооружась пистолетом, он точно не будет:D
Пожаловаться
Я
жаль, что для наших участковых это фигня.:(
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
обязан, не с пистолетом конечно, но на заявление он отреагировать обязан. 
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
А Вы у участкового спросите. Может и сходит с Вами! У нас та же фигня, только с собачими испражнениями:sick::sick::sick:
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
Только у нс без толку ходить, ходили и выяснили, что у тети расстройство психики: она уверена, что спасает окружающую среду, не смывая это в туалет...
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от gatto nero, 1 июня 2014 года в 15:50
А Вы у участкового спросите. Может и сходит с Вами! У нас та же фигня, только с собачими испражнениями:sick::sick::sick:
Участкового на крайнй случай оставлю:)
Пожаловаться
Виден только мне
обратитесь к гражданам соседям с петицией на входе/на лифте, что хотите жить не со свинями, а в человеческом уважительном отношении друг к другу.
Я писала подобное на лифте, когда на моём алконе в очередной раз из верхнего окна оказалось содержимое чьей-то дорожки коридорной:angry::angry:
Пожаловаться
Гали
У нас жил один придурок в подъезде. Мы гуляем с сыном, он на балконе курит. Покурил, хрясь - бычок щелчком вниз отправил. Я взяла бычок в бумажный платочек, поднялась к нему - лучезарно улыбаясь, говорю: "Вы нечаянно уронили" и отдаю ему бычок. Покраснел как помидор. Извинялся. Вроде, больше не замечала - при мне не бросал и вежливо так здоровался.
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от Гали, 1 июня 2014 года в 15:50
У нас жил один придурок в подъезде. Мы гуляем с сыном, он на балконе курит. Покурил, хрясь - бычок щелчком вниз отправил. Я взяла бычок в бумажный платочек, поднялась к нему - лучезарно улыбаясь, говорю: "Вы нечаянно уронили" и отдаю ему бычок. Покраснел как помидор. Извинялся. Вроде, больше не замечала - при мне не бросал и вежливо так здоровался.
Этот метод хорош,так сказать,прицельно:когда точно знаешь кто гадит.А тут 9 квартир под подозрением:)
Пожаловаться
Гали
Только выслеживать с фотоаппаратом)))
Пожаловаться
Марья
Мне давно еще рассказывали, там правда надо было выследить кто машину разрисовывает, в теплое достаточно время года, как то выставили в/камеру и вот по камере все засекли. И вроде бы даже она была вполне простая (видео-камера)) В темное время суток правда наверное не прокатит... 
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Участковый пойдет. Единственное, что может вас попросить заметить , из какого именно окна выбрасывают. 
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Если есть таджики могу Вас ругаться на таджикском научить. :D
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от Alexandra, 1 июня 2014 года в 15:59
Если есть таджики могу Вас ругаться на таджикском научить. :D
Таджики у нас только дворники как раз:D
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Чьорт! Значит ничем не помогу)) 
Пожаловаться
:D:D:D:Dвесело
Пожаловаться
ШАПКА
я думаю, что бесполезно :(
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от ШАПКА, 1 июня 2014 года в 15:47
я думаю, что бесполезно :(
Ну и сидеть и молча это терпеть тоже надоело!
Пожаловаться
ШАПКА
ну не знаю даже, что посоветовать :(
Пожаловаться
Я
может лучше написать текст и приклеить на каждом этаже.
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от Я, 1 июня 2014 года в 15:49
может лучше написать текст и приклеить на каждом этаже.
Идея гуд!:up:А что именно можно написать?Опять-таки:каким словами?А то ведь поржут и забудут.И назло будут еще больше кидать г о в н а   всякого.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ув. жильцы, есть фото, где зепечатлены кидающие в окно мусор  проживающие. будете еще бросать мусор- фото будут в полиции и у дворника (а это гарантия разбитого фейса) ....  и не на этажи вешать а у входа в подъезд...у нас так и курить перестали в подъезде,и собак на выходе из подъезда выгуливать, и мусор кидать)))) злую фотку дворника можно добавить ) 
Пожаловаться
Надежда Панова
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 1 июня 2014 года в 15:52
ув. жильцы, есть фото, где зепечатлены кидающие в окно мусор  проживающие. будете еще бросать мусор- фото будут в полиции и у дворника (а это гарантия разбитого фейса) ....  и не на этажи вешать а у входа в подъезд...у нас так и курить перестали в подъезде,и собак на выходе из подъезда выгуливать, и мусор кидать)))) злую фотку дворника можно добавить ) 
У нас в микрорайоне один нелюбитель собачих испражнений на лужайке под окном фотографирует жителей с какающими собаками и выкладывает фото  на местном форуме с подписью - лучшие жильцы дома.
+

Пожаловаться
Я
считается, что эффективнее с "козлом" разговаривать вежливо и он засмущается и перестанет плохо себя вести. Но в жизни ох как сложно это сделать. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас