Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи сверху

Talifa
как они меня достали... Каждый вечер начинается шум... Поднялась, выяснилось там две девочки играют 7 и 9 лет... Но как играют... Как будто кирпичные тапки на ногах... Не выдержала и поднялась Мама девушка адекватная (мне так показалось) и месяц было тихо (днем шумят но это день)... И недели 1,5 назад началось... Часы сверять можно.., 21 час и начинается беготня, прыжки (как в прыгалки) визги... Ладно мы с мужем как то не обращаем внимания, но дочка в 21 ложится в кровать и плохо засыпает говоря что сверху что то шумит... (Вместо 20 минут засыпает теперь по часу и более). 
Мама девочек сверху добавила меня в вк, что бы если что я написала... Я терпела долго, сегодня написала... Оказывается, до 9 дети делают уроки а потом сами решают во что играть, предложила ей рассказать детям что есть тихие и интересные игры и занятия (горячо/холодно например) опять же пластилин, краски, девочки могут и шить под присмотром для кукол, есть настольные игры... Меня послали... Но "бесиловка" сверху каждый день с 21 и до 23 в среднем... Как быть... Слышимость ужасная... И напрягает не днем, а что именно в вечернее время когда и так уже от шума за день голова пухнет и спать охота...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
633
РедискаВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Вот и у нас соседи снизу такой ремонт сделали - а нам претензии предъявляют, что ребенок бегает. Так ребенок днем бегает, причем до ремонта бегала я - проблем не было.
История переписки5
Скорее всего положили паркет или ламинат, убрали ковры, а на шумоизоляцию зажали
Ю-ЮВ ответ на Редиска
Редиска
Скорее всего положили паркет или ламинат, убрали ковры, а на шумоизоляцию зажали
История переписки6
Они снизу живут. Скорее всего, они стены выбили.
SWEET_lanaВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Они снизу живут. Скорее всего, они стены выбили.
История переписки7
Натяжной потолок увеличивает слышимость. Эффект барабана
MadameВ ответ на ЮЛИЯ ТЕБЕНЬКОВА
ЮЛИЯ ТЕБЕНЬКОВА
Охх... У нас слышимость тоже сильно выше среднего - панельный дом.
Соседи сверху летом сделали какой-то интересный ремонт - теперь слышимость в 2 раза выше, причём появился странный металлический призвук. Усилитель какой-то, как будто стены и пол оббили сверчувствительной мембраной.
А сосед большой любитель поржать - вот теперь каждый день слышим радостное ГАГАГАГАГА!!!! - как будто в жестяной рупор, подсоединённый к батарее.)))) Вот что это может быть??
История переписки4
Сообщение от ЮЛИЯ ТЕБЕНЬКОВА, 22 декабря 2015 года в 23:05
А сосед большой любитель поржать - вот теперь каждый день слышим радостное ГАГАГАГАГА!!!! - как будто в жестяной рупор, подсоединённый к батарее.)))) Вот что это может быть??


Оксана, 1 ребенокВ ответ на ЮЛИЯ ТЕБЕНЬКОВА
ЮЛИЯ ТЕБЕНЬКОВА
Охх... У нас слышимость тоже сильно выше среднего - панельный дом.
Соседи сверху летом сделали какой-то интересный ремонт - теперь слышимость в 2 раза выше, причём появился странный металлический призвук. Усилитель какой-то, как будто стены и пол оббили сверчувствительной мембраной.
А сосед большой любитель поржать - вот теперь каждый день слышим радостное ГАГАГАГАГА!!!! - как будто в жестяной рупор, подсоединённый к батарее.)))) Вот что это может быть??
История переписки4
К вам наверное проход прорубили, скоро будете чай пить на одной кухне))
ЮЛИЯ ТЕБЕНЬКОВАВ ответ на Оксана
Оксана
К вам наверное проход прорубили, скоро будете чай пить на одной кухне))
История переписки5
не, я к этому морально не готова))
Серая ЖабаВ ответ на Talifa
Talifa
Замерить бы... Но слышимость такая... Порой слышно как разговаривают... И так неприятно... Как фонящий телевизор, и ты невольно слышишь все...
История переписки3
я когда с родителями жила, у нас был такой же сосед. который 15 лет скакал каждый вечер.
он родился, когда мне было 5, а съехала я оттуда, когда мне было 22 )))
каждый день, ровно в 21,00 он начинал скачки. причем, сначала по понятным причинам это было не сильно громко, а со временем - все громче и громче.
разговоры с соседями, его родителями, ни к чему не приводили.
мать говорит, что перестал скакать он в свои лет 20 )))
МышнаВ ответ на Серая Жаба
Серая Жаба
я когда с родителями жила, у нас был такой же сосед. который 15 лет скакал каждый вечер.
он родился, когда мне было 5, а съехала я оттуда, когда мне было 22 )))
каждый день, ровно в 21,00 он начинал скачки. причем, сначала по понятным причинам это было не сильно громко, а со временем - все громче и громче.
разговоры с соседями, его родителями, ни к чему не приводили.
мать говорит, что перестал скакать он в свои лет 20 )))
История переписки4
мать говорит, что перестал скакать он в свои лет 20 )))
Скакал Иван-царевич 3 дня и 3 ночи...пока скакалку не отобрали.
ППЦ...
Сладкая женщинаВ ответ на Серая Жаба
Серая Жаба
я когда с родителями жила, у нас был такой же сосед. который 15 лет скакал каждый вечер.
он родился, когда мне было 5, а съехала я оттуда, когда мне было 22 )))
каждый день, ровно в 21,00 он начинал скачки. причем, сначала по понятным причинам это было не сильно громко, а со временем - все громче и громче.
разговоры с соседями, его родителями, ни к чему не приводили.
мать говорит, что перестал скакать он в свои лет 20 )))
История переписки4
Допрыгался.....
Левина СветланаВ ответ на Talifa
Talifa
Замерить бы... Но слышимость такая... Порой слышно как разговаривают... И так неприятно... Как фонящий телевизор, и ты невольно слышишь все...
История переписки3
Ну так сделайте ремонт, звукоизолируйте квартиру. А еще лучше переезжайте в частный дом.
Деловой СоюзВ ответ на Натаорха
Натаорха
да, но ровно на 40 дцб.
История переписки2
Нет, ограничения на шум, производимый непосредственно людьми (хохот, голос, шаги) нет. Только на оборудование
надеюсь вам полегчало! с облегчением!☺
До 23 имеют право.
Право угу, а совесть... Ну вот не разрешаю я своим сильно барогозить после 20.00. Младший в выходные встает в 6-7 утра, жесть(, сижу и пытаюсь его хотьбы до часов до 10 продержать, чтоб не орал-шумел-топал-долбил...
TalifaВ ответ на Marfa
Marfa
Право угу, а совесть... Ну вот не разрешаю я своим сильно барогозить после 20.00. Младший в выходные встает в 6-7 утра, жесть(, сижу и пытаюсь его хотьбы до часов до 10 продержать, чтоб не орал-шумел-топал-долбил...
История переписки2
Я уже поняла что все разные... Кто то "это ребенок и пусть играет когда хочет" а другие "малыш, в доме есть другие люди и они еще/уже спят, давай поиграем потише"
MarfaВ ответ на Talifa
Talifa
Я уже поняла что все разные... Кто то "это ребенок и пусть играет когда хочет" а другие "малыш, в доме есть другие люди и они еще/уже спят, давай поиграем потише"
История переписки3
Ну темы помните...нас..ать, до 23:00. че хочу то ворочу. И пофиг на всех и на вся
TalifaВ ответ на Marfa
Marfa
Ну темы помните...нас..ать, до 23:00. че хочу то ворочу. И пофиг на всех и на вся
История переписки4
Эх...
Ю-ЮВ ответ на Talifa
Talifa
Я уже поняла что все разные... Кто то "это ребенок и пусть играет когда хочет" а другие "малыш, в доме есть другие люди и они еще/уже спят, давай поиграем потише"
История переписки3
Не всех детей удержать можно. у нас просыпался и орал в 5 утра. Вот и думаешь ,что лучше - дикие вопли в 5 утра или топанье по ковру.
ДусяВ ответ на Talifa
Talifa
Я уже поняла что все разные... Кто то "это ребенок и пусть играет когда хочет" а другие "малыш, в доме есть другие люди и они еще/уже спят, давай поиграем потише"
История переписки3
нам соседка однажды сказала: выпейте водки и спать ложитесь)
надеюсь вам полегчало! с облегчением!☺
До 23 имеют право.
в марте, Верховным Судом России было разослано по региональным судебным инстанциям страны некое «Пояснение», являющееся обязательным к применению. В данном «Пояснении» Верховный Суд определял, что ключевыми словами в «Законе о тишине» являются не слова «ночное время», а слова «тишина и покой граждан». То есть, мерилом тишины является не превышение ночью разрешимых децибелов и не время суток, а удобство наших соседей. С апреля 2012 года, согласно «Пояснению», мы не имеем права громко слушать музыку и вообще шуметь, если это нарушает покой соседа, решившего, к примеру, подремать после обеда. Более того, сосед или молодая мама, имеющая ребенка, может пожаловаться своему участковому на нарушение покоя и тишины в любое время
Кис-киSSA, 2 ребенкаВ ответ на Инна
Инна
в марте, Верховным Судом России было разослано по региональным судебным инстанциям страны некое «Пояснение», являющееся обязательным к применению. В данном «Пояснении» Верховный Суд определял, что ключевыми словами в «Законе о тишине» являются не слова «ночное время», а слова «тишина и покой граждан». То есть, мерилом тишины является не превышение ночью разрешимых децибелов и не время суток, а удобство наших соседей. С апреля 2012 года, согласно «Пояснению», мы не имеем права громко слушать музыку и вообще шуметь, если это нарушает покой соседа, решившего, к примеру, подремать после обеда. Более того, сосед или молодая мама, имеющая ребенка, может пожаловаться своему участковому на нарушение покоя и тишины в любое время
История переписки2
В марте этого года? Просто мы раньше жили в панельном доме и сосед через этаж от нас слушал музыку так, что у нас тряслись стены. Днем, не ночью, но находиться в квартире было практически невозможно, басы долбили жутко. Разговоры с соседом и с его родителями ни к чему не привели, писали заявление участковому, он приходил, конечно, но сказал, что фактически ничего сделать нельзя, что днем они могут хоть на ушах ходить и грохать чем угодно.
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Кис-киSSA
Кис-киSSA
В марте этого года? Просто мы раньше жили в панельном доме и сосед через этаж от нас слушал музыку так, что у нас тряслись стены. Днем, не ночью, но находиться в квартире было практически невозможно, басы долбили жутко. Разговоры с соседом и с его родителями ни к чему не привели, писали заявление участковому, он приходил, конечно, но сказал, что фактически ничего сделать нельзя, что днем они могут хоть на ушах ходить и грохать чем угодно.
История переписки3
а вы участковому прокуратурой пригрозите, я в таких случаях ппс вызываю и фиксирую все. Даже днем нельзя так слушать музыку, мне ппс в мае сказали что когда их вызываешь все в суд потом передают. Какие-то судьи штрафы выписывают какие-то нет. Но если раз два и судья не выписала штраф, то можно и на судью жалобу накатать.
Кис-киSSA, 2 ребенкаВ ответ на Инна
Инна
а вы участковому прокуратурой пригрозите, я в таких случаях ппс вызываю и фиксирую все. Даже днем нельзя так слушать музыку, мне ппс в мае сказали что когда их вызываешь все в суд потом передают. Какие-то судьи штрафы выписывают какие-то нет. Но если раз два и судья не выписала штраф, то можно и на судью жалобу накатать.
История переписки4
Спасибо большое, учту на будущее. Мы, слава Богу в августе оттуда съехали в новостройку. Теперь ремонты слушаем, но тут ничего не поделать. Но видимо карма у нас на соседей. Через стенку любители погулеванить в ночи и поорать на площадке
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Кис-киSSA
Кис-киSSA
Спасибо большое, учту на будущее. Мы, слава Богу в августе оттуда съехали в новостройку. Теперь ремонты слушаем, но тут ничего не поделать. Но видимо карма у нас на соседей. Через стенку любители погулеванить в ночи и поорать на площадке
История переписки5
делайте звукоизоляцию и живите спокойно. Я вот жду когда же будем делать ремонт, чтобы сделать звукоизоляцию, а то соседи достали(((
Кис-киSSA, 2 ребенкаВ ответ на Инна
Инна
делайте звукоизоляцию и живите спокойно. Я вот жду когда же будем делать ремонт, чтобы сделать звукоизоляцию, а то соседи достали(((
История переписки6
Поздно, ремонт уже сделан. Я очень хотела звукоизоляцию, отрядила мужа на это дело, его отговорили и вот теперь так. Когда будем снова ремонт делать, займусь сама этим вопросом.
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Кис-киSSA
Кис-киSSA
Поздно, ремонт уже сделан. Я очень хотела звукоизоляцию, отрядила мужа на это дело, его отговорили и вот теперь так. Когда будем снова ремонт делать, займусь сама этим вопросом.
История переписки7
зря конечно, мы на работе продаем материалы для звукоизоляции конечно шум перфоратора не убирает, но разговоры и телевизор не слышно. Кто делал всем понравился эффект и я теперь хочу. А то соседи сверху ахи вздохи, а снизу вечная ругань(((
Кис-киSSA, 2 ребенкаВ ответ на Инна
Инна
зря конечно, мы на работе продаем материалы для звукоизоляции конечно шум перфоратора не убирает, но разговоры и телевизор не слышно. Кто делал всем понравился эффект и я теперь хочу. А то соседи сверху ахи вздохи, а снизу вечная ругань(((
История переписки8
Да я теперь тоже жалею, а назад уже не отмотаешь. Дорого выходят материалы?