Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Соседи и ремонт

Всем привет! Возникла такая ситуация с ремонтом и соседями. Делаем ремонт. Соседка напротив стала угрожать судом из-за того, что ремонт длится больше 3 месяцев. Типа есть закон, что нельзя ремонт больше трех месяцев делать. Я, конечно, погуглила, но ничего подобного не нашла. Может, кто сталкивался? В неположенное время не шумим, по выходным тоже ремонт не делаем. Деньги есть, делаем ремонт, нет - ремонт останавливаем и зарабатываем дальше
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ленка- пенка
нет такого)))
Пожаловаться
ленка- пенка
а вы ей скажите: ну так подавайте в суд, раз есть закон))))
Пожаловаться
Vaalis
Бредит соседка.
Пожаловаться
аля иванова
Завидует)))
Пожаловаться
аля иванова
А почему "соломку не постелите"?
Есть участковый, сходите к нему и объясните ситуацию. Он будет в курсе.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Автор не виновата, с чего ей тратить свое время и по участковым ходить? Пусть соседка ходит если хочет)
Пожаловаться
аля иванова
Если соседка сходит, то даже, если она не права, время придётся потратить на объяснение, поэтому лучше самим предупредить.
Пожаловаться
Ану
Помнится, когда я работала в сфере ремонтов, на нашу бригаду однажды приехал ОМОН :)
Пожаловаться
FishKa
И как впечатления?
У Вас и у них?
Пожаловаться
Ану
Меня на объекте не было тогда, я бы, конечно, впечатлилась. А бригада собралась и уехала, чего они только не видели... санкций со стороны органов не последовало.
Пожаловаться
FishKa
Бригада строителей уехала, или бригада ОМОНа?
Я вообще не знаю, в каких случаях ОМОН приезжает. Это же не просто в 112 позвонить: ой у нас шумят...
Пожаловаться
Ану
Монтажники уехали. Не знаю, как это все получилось. Может, кто-то позвонил и сказал, что там террористы.
Пожаловаться
FishKa
Как это они уехали? А заказ? А работа? А сроки?!!!
Пожаловаться
Ану
Приехали в другой день просто. Это было воскресенье, хозяина, который умолял приехать именно в тот день и заверял, что проблем не будет, в квартире не было. Это проблемы хозяина, ну наши тоже, потому что время потеряли.
Пожаловаться
АНЧ
Отличный совет!Участковый должен быть в курсе неадеквата очередного на его участке в виде этой соседки!
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
ну бред... пусть она вам быстрее тогда ремонт доделает))) Закон регламентирует сами работы в течение дня по шуму и рабочим часам, а не длительность общую.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
И соседей понимаю, и безденежных"ремонтёров" тоже понимаю.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
поддерживаю.... Того же мнения...
Пожаловаться
KateBeckett
А я соседей не понимаю если автор в неположенное время и по выходным не шумит. На что соседке жаловаться тогда? На продолжительность ремонта? Люди делают когда есть деньги. И им наверняка тоже хочется побыстрее иметь отремонтированную чистую квартиру. Если соседку беспокоят сроки пусть деньгами поможет.
Пожаловаться
Сразу видно, что вы не соседка, а такой вот "ремонтёр".
Пожаловаться
KateBeckett
Я не знаю что там вам видно. Но когда соседи делали ремонт я относилась  с пониманием, и не бегала жаловаться на сроки! Когда делала ремонт я соседи тоже не предъявляли претензий. Все вели себя нормально, в неположенное время не шумели.
Все стараются побыстрее, но жизнь непредсказуема, получается как получается.
Пожаловаться
Ну так и соседку тоже нечего винить за то, что ее достал длительный ремонт в подъезде. Была бы она флегматиком, было бы ей пофигу. А так живой человек, имеет право побеситься. Какая разница? Все равно автор ремонт как делала, так и будет делать.
Пожаловаться
KateBeckett
Так пишете как будто вы та самая соседка. Я не виню, но не понимаю. Ремонт не в подъезде, а в чужой квартире) Разница есть, если она начнет жаловаться непонятно на что, отвлекать автора на объяснения с участковым и кем там еще. Ремонт будет тянутся еще дольше.
Пожаловаться
Я вообще в частном доме живу. А вот когда жила в квартирах, была и на месте соседки, и на месте автора. Поэтому сразу заявила, что понимаю обеих.
Пожаловаться
KateBeckett
Так и я была на месте обеих. Почему люди не могут договориться. Зачем сразу жалобами угрожать, при том что автор пишет что все нормы тишины соблюдает. Ну вот просто зачем? Времени свободного много?Скучно жить? Я вот таких скандальных не понимаю.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас