Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи достали!

ната
Добрый вечер!тему про соседей неоднократно поднимали,теперь наверное моя очередь.каждую субботу у нас веселуха,слушаю новинки ночных клубов,с потпевкой,басами,топотом,ором,запахом перегара,в квартире.Соседи у нас нормальные люди,а сынок вот уродился д..илом.как только родители за порог,начинается.Спускалась неоднократно,только из-за орущей музыки даже дозвониться,в дверь не могу.орут так,что,ребенок,через 2 комнаты,в кровати подпрыгивает от басов.Сейчас у нас время к 22.00 подходит,думаю вызывать милицию,хотя не хочу портить отношения с родителями,но наверное придется.знаю закон,что можно шуметь до 22.00,только шум,то должен быть в разумных пределах,а то музыка так орет,что стекла из окон скоро повываливаются.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
253
Волшебная на всю головуВ ответ на Net
Net
а каким образом перегаром то в вашей квартире пахнет, если гуляют соседи?
История переписки5
если неправильно работает вентиляция. У нас, когда вытяжку на кухне включали, сразу сигаретами вонять начинало
ЛетоВ ответ на Net
Net
а каким образом перегаром то в вашей квартире пахнет, если гуляют соседи?
История переписки5
по вентиляции, как еще. у меня вот сейчас куревом запахло от соседа снизу. все окна закрыты.
NetВ ответ на Лето
Лето
по вентиляции, как еще. у меня вот сейчас куревом запахло от соседа снизу. все окна закрыты.
История переписки6
дым от сигарет то понятно) но сколько надо выжрать алко чтоб по вентиляции перегаром понесло) здоровье богатырское у соседей автора)
ЛетоВ ответ на Net
Net
дым от сигарет то понятно) но сколько надо выжрать алко чтоб по вентиляции перегаром понесло) здоровье богатырское у соседей автора)
История переписки7
так без разницы же, чем вонять. все в вентиляцию идет. значит они там так уже набухались. и спиртное небось открытое стоит, закуски, вот и смесь запахов.
натаВ ответ на Net
Net
дым от сигарет то понятно) но сколько надо выжрать алко чтоб по вентиляции перегаром понесло) здоровье богатырское у соседей автора)
История переписки7
Так их там толпа,много и не надо,чтоб запах был
BellaDonnaВ ответ на ната
ната
Так их там толпа,много и не надо,чтоб запах был
История переписки8
После 23ч вызывайте полицию.. Уроды блин.это как набраться надо,чтобы перегаром пахло у соседей((
всё,я добрая и отзывчиваяВ ответ на Nali
Nali
Мне вот интересно, это в квартире автора пахнет перегаром?))))
История переписки3
ну про перегар не знаю,но то ли у нас стены вообще картонные-соседи когда заезжали-курили в квартире,харь в 5 наверно-у меня воняло куревом!и вентиляции у нас в комнате не было!вот как?щас слушаем их трахи,часа этак в 3 ночи-очень темпераментная парочка!а у мамы в доме в розетку вообще свет увидеть можно!
Галина ХромоваВ ответ на всё,я добрая и отзывчивая
всё,я добрая и отзывчивая
ну про перегар не знаю,но то ли у нас стены вообще картонные-соседи когда заезжали-курили в квартире,харь в 5 наверно-у меня воняло куревом!и вентиляции у нас в комнате не было!вот как?щас слушаем их трахи,часа этак в 3 ночи-очень темпераментная парочка!а у мамы в доме в розетку вообще свет увидеть можно!
История переписки4
Розетку сместить, дыру заделать цементом.
Алена ВысоцкаяВ ответ на Nali
Nali
Мне вот интересно, это в квартире автора пахнет перегаром?))))
История переписки3
Бывает и такое. У нас в доме после капитального ремонта что-то стало не так с вентиляцией, и все кухонные запахи соседей были у нас у туалете)))) Соседи пекут - мы наслаждаемся, соседи курят на кухне - мы в туалете пассивно курим вместе с ними)))) Постоянно терзал вопрос, идут ли к ним на кухню наши туалетные запахи
натаВ ответ на Алена Высоцкая
Алена Высоцкая
Бывает и такое. У нас в доме после капитального ремонта что-то стало не так с вентиляцией, и все кухонные запахи соседей были у нас у туалете)))) Соседи пекут - мы наслаждаемся, соседи курят на кухне - мы в туалете пассивно курим вместе с ними)))) Постоянно терзал вопрос, идут ли к ним на кухню наши туалетные запахи
История переписки4
Вот и у нас так(
Косичка с бантикомВ ответ на Алена Высоцкая
Алена Высоцкая
Бывает и такое. У нас в доме после капитального ремонта что-то стало не так с вентиляцией, и все кухонные запахи соседей были у нас у туалете)))) Соседи пекут - мы наслаждаемся, соседи курят на кухне - мы в туалете пассивно курим вместе с ними)))) Постоянно терзал вопрос, идут ли к ним на кухню наши туалетные запахи
История переписки4
Скорее всего, Ваши соседи неправильно подключили вытяжку, не в тот короб. У моей знакомой так было, она кухню раз в неделю полностью от копоти соседской пыталась очищать, а потом натравила на них ЖЭК.
Алена ВысоцкаяВ ответ на Косичка с бантиком
Косичка с бантиком
Скорее всего, Ваши соседи неправильно подключили вытяжку, не в тот короб. У моей знакомой так было, она кухню раз в неделю полностью от копоти соседской пыталась очищать, а потом натравила на них ЖЭК.
История переписки5
Я даже думаю, что не соседи, а ремонтники, когда трубы меняли, что-то не то заделали.
Косичка с бантикомВ ответ на Алена Высоцкая
Алена Высоцкая
Я даже думаю, что не соседи, а ремонтники, когда трубы меняли, что-то не то заделали.
История переписки6
Сообщение от Елена Высоцкая, 29 ноября 2015 года в 16:11
Я даже думаю, что не соседи, а ремонтники, когда трубы меняли, что-то не то заделали.
У нас бетонный короб на 9 этажей разделён вертикально на 2 части: одна часть это вытяжка - дырка на кухню, вторая часть вентиляция - дырка в туалет, поэтому перепутать трудно. Как-то давно читала байку, что на последнем этаже мужик снёс часть этого короба и поставил туда холодильник, а ремонтники после жалоб жильцов на отсутствие вентиляции решили вопрос радикально: с крыши в воздухозаборник кинули лом))))
Алена ВысоцкаяВ ответ на Косичка с бантиком
Косичка с бантиком
Сообщение от Елена Высоцкая, 29 ноября 2015 года в 16:11
Я даже думаю, что не соседи, а ремонтники, когда трубы меняли, что-то не то заделали.
У нас бетонный короб на 9 этажей разделён вертикально на 2 части: одна часть это вытяжка - дырка на кухню, вторая часть вентиляция - дырка в туалет, поэтому перепутать трудно. Как-то давно читала байку, что на последнем этаже мужик снёс часть этого короба и поставил туда холодильник, а ремонтники после жалоб жильцов на отсутствие вентиляции решили вопрос радикально: с крыши в воздухозаборник кинули лом))))
История переписки7
в ннашем доме тоже делали ниши для холодильников в вентиляциях, потом ЖЭС заставлял переделывать))))
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Kianty
Kianty
до 23х вроде можно орать
с потпевкой

До 23 летом.
СветикВ ответ на Kianty
Kianty
до 23х вроде можно орать
с потпевкой

нет, нельзя орать никогда, ни после 22-00, ни до этого. Существуют нормативы по шуму. В помещении, где вы находитесь (в данном случае автор) не должно быть выше 50 дБ, можно вызвать экспертов на замеры уровня шума (это испытательные лаборатории по анализу физических факторов), а потом требовать компенсации за вред здоровью в соответствии с
СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки"
натаВ ответ на Светик
Светик
нет, нельзя орать никогда, ни после 22-00, ни до этого. Существуют нормативы по шуму. В помещении, где вы находитесь (в данном случае автор) не должно быть выше 50 дБ, можно вызвать экспертов на замеры уровня шума (это испытательные лаборатории по анализу физических факторов), а потом требовать компенсации за вред здоровью в соответствии с
СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки"
История переписки2
Это конечно,все законом закреплено,только,вот на практике,где этого эксперта взять?да и в субботу,эксперт наверное сам отдыхает)
СветикВ ответ на ната
ната
Это конечно,все законом закреплено,только,вот на практике,где этого эксперта взять?да и в субботу,эксперт наверное сам отдыхает)
История переписки3
Я в Туле работаю в такой лаборатории по экспертизам (СОУТ - спецоценка условий труда), наши эксперты и в субботу приезжают. Ну в Салехард, конечно, не поедут

Учтите сразу. что эксперты должны иметь аккредитацию в ФГУП "Россаккредитация" на право проведения экспертизы по шуму в жилых и общественных зданиях, и иметь регистрацию в реестре Минтруда
натаВ ответ на Светик
Светик
Я в Туле работаю в такой лаборатории по экспертизам (СОУТ - спецоценка условий труда), наши эксперты и в субботу приезжают. Ну в Салехард, конечно, не поедут

Учтите сразу. что эксперты должны иметь аккредитацию в ФГУП "Россаккредитация" на право проведения экспертизы по шуму в жилых и общественных зданиях, и иметь регистрацию в реестре Минтруда
История переписки4
Какая у Вас редкая профессия)приезжайте ко мне в гости),мы Вас на оленях покатаем))
СветикВ ответ на ната
ната
Какая у Вас редкая профессия)приезжайте ко мне в гости),мы Вас на оленях покатаем))
История переписки5
Самолет - хорошо,
Пароход - хорошо,
Поезд - хорошо,
А олени лучше...


Спасибо за приглашение, олени и правда экзотично, красиво. Думаю, что и у вас есть такие аккредитованные лаборатории, т.к. все предприятия РФ обязаны проводить СОУТ. А такие лаборатории по СОУТ, как правило, и на СН 2.2.4/2.1.8.562-96 аккредитовываются тоже
натаВ ответ на Светик
Светик
Самолет - хорошо,
Пароход - хорошо,
Поезд - хорошо,
А олени лучше...


Спасибо за приглашение, олени и правда экзотично, красиво. Думаю, что и у вас есть такие аккредитованные лаборатории, т.к. все предприятия РФ обязаны проводить СОУТ. А такие лаборатории по СОУТ, как правило, и на СН 2.2.4/2.1.8.562-96 аккредитовываются тоже
История переписки6
Думаю,что нет,я даже не в Салехарде живу,так,что у нас с узкими специалистами туго,особенно, в Вашей области)вот все,для людей),какие законы у нас замечательные)
СветикВ ответ на ната
ната
Думаю,что нет,я даже не в Салехарде живу,так,что у нас с узкими специалистами туго,особенно, в Вашей области)вот все,для людей),какие законы у нас замечательные)
История переписки7
не может у вас не быть аккредитованных по СОУТ лабораторий. По интернету поищите. Предприятия в Салехарде есть, а значит они должны делать себе разрешения на санитарно-защитные зоны, проводить аттестацию рабочих мест и т.д., иначе предприятие закроют. При этом сами предприятия не могут делать себе такие исследования, они должны привлекать независимые лаборатории. Вы же не на Луне живете в конце-концов, а на территории РФ.
Ну представьте, что у вас шумит не сосед, а завод по соседству. Есть же управа на такой завод, и на соседа найдется. Можете также залезть на сайт Россаккредитации или сайт Минтуда в реестр аккредитованных лабораторий (там указаны те лаборатории, которые уже точно могут проводить исследования), только читайте внимательно: может ли лаборатория проводить СОУТ. Также указано и местонахождения каждой лаборатории, там и найдете те лаборатории, которые имеются в Салехарде
натаВ ответ на Светик
Светик
не может у вас не быть аккредитованных по СОУТ лабораторий. По интернету поищите. Предприятия в Салехарде есть, а значит они должны делать себе разрешения на санитарно-защитные зоны, проводить аттестацию рабочих мест и т.д., иначе предприятие закроют. При этом сами предприятия не могут делать себе такие исследования, они должны привлекать независимые лаборатории. Вы же не на Луне живете в конце-концов, а на территории РФ.
Ну представьте, что у вас шумит не сосед, а завод по соседству. Есть же управа на такой завод, и на соседа найдется. Можете также залезть на сайт Россаккредитации или сайт Минтуда в реестр аккредитованных лабораторий (там указаны те лаборатории, которые уже точно могут проводить исследования), только читайте внимательно: может ли лаборатория проводить СОУТ. Также указано и местонахождения каждой лаборатории, там и найдете те лаборатории, которые имеются в Салехарде
История переписки8
нужно по интернету посмотреть,завтра займусь))
BellaDonnaВ ответ на ната
ната
нужно по интернету посмотреть,завтра займусь))
История переписки9
Сообщение от ната, 28 ноября 2015 года в 22:25
нужно по интернету посмотреть,завтра займусь))
Мужа к ним пошлите.пусть ногой стучит в дверь.
Небо поможетВ ответ на Светик
Светик
нет, нельзя орать никогда, ни после 22-00, ни до этого. Существуют нормативы по шуму. В помещении, где вы находитесь (в данном случае автор) не должно быть выше 50 дБ, можно вызвать экспертов на замеры уровня шума (это испытательные лаборатории по анализу физических факторов), а потом требовать компенсации за вред здоровью в соответствии с
СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки"
История переписки2
ой как кстати тема получилась, скажите, а сколько в вашем городе стоит услуга независимой экспертизы на определение уровня шума в многоквартирном доме? Это дорого? И как вообще проходит сама процедура, ведь самое сложное, как мне кажется, поймать тот самый момент, когда на самом деле есть шум от соседей. А что если эксперт приедет, когда шума не будет, деньги на ветер? И шум как правило вечером, или поздно вечером, в это время тоже работаете?