Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи достали!

ната
Добрый вечер!тему про соседей неоднократно поднимали,теперь наверное моя очередь.каждую субботу у нас веселуха,слушаю новинки ночных клубов,с потпевкой,басами,топотом,ором,запахом перегара,в квартире.Соседи у нас нормальные люди,а сынок вот уродился д..илом.как только родители за порог,начинается.Спускалась неоднократно,только из-за орущей музыки даже дозвониться,в дверь не могу.орут так,что,ребенок,через 2 комнаты,в кровати подпрыгивает от басов.Сейчас у нас время к 22.00 подходит,думаю вызывать милицию,хотя не хочу портить отношения с родителями,но наверное придется.знаю закон,что можно шуметь до 22.00,только шум,то должен быть в разумных пределах,а то музыка так орет,что стекла из окон скоро повываливаются.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
253
натаВ ответ на Рыся
Рыся
вы делали капитальный ремонт во вторичке?
мы делали, сняли полы: гипсолитовые плиты стоят на деревянных брусочках, щель между квартирами забиты требухой. всё вытащили, замазали; там где люстра соседей - дырка, видны провода и просвечивает от люстры в темноте.... пришлось повозиться закрывая пленкой провода, замазывая дырку.
до этого жили в другой, когда там начался пожар в квартире в соседнем подъезде за общей стеной, то мою комнату мгновенно заполнило дымом - тоже щель между квартирами.
История переписки6
Косметический ремонт делали,но не так глобально,полы не трогали т.к. все устраивало.вот сейчас думаю сделать шумоизоляцию,правда не знаю,поможет или нет
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на ната
ната
Косметический ремонт делали,но не так глобально,полы не трогали т.к. все устраивало.вот сейчас думаю сделать шумоизоляцию,правда не знаю,поможет или нет
История переписки7
я была реально рада , что мы полы сняли... там и грязи, и тряпья, и мусора, и дохлая мышь... помимо щелей ко все соседям ниже уровня пола. все вычистили, вымыли, новую стяжку, самый толстый вариант подложки, хороший ламинат... и тише и запах, въевшийся в пол ушел.
правда думаю у соседей снизу не такие приятные впечатления)))) над нами тоже постелили ламинат - пылесос громче, хотя топот тише... как-то странно звуки проявляются.
РаяВ ответ на Рыся
Рыся
вы делали капитальный ремонт во вторичке?
мы делали, сняли полы: гипсолитовые плиты стоят на деревянных брусочках, щель между квартирами забиты требухой. всё вытащили, замазали; там где люстра соседей - дырка, видны провода и просвечивает от люстры в темноте.... пришлось повозиться закрывая пленкой провода, замазывая дырку.
до этого жили в другой, когда там начался пожар в квартире в соседнем подъезде за общей стеной, то мою комнату мгновенно заполнило дымом - тоже щель между квартирами.
История переписки6
У нас также. То едой, то куревом. Долго искали из-за чего. Полы везде заливали, Вот только коридор остался. Там коробка санузла невплотную к полу, оттуда несет,
NetВ ответ на ната
ната
Да,пахнет)как не смешно бы это не звучало
История переписки4
а каким образом перегаром то в вашей квартире пахнет, если гуляют соседи?
натаВ ответ на Net
Net
а каким образом перегаром то в вашей квартире пахнет, если гуляют соседи?
История переписки5
Открыла окно на балкон,вот и запахло,не разбираюсь я в тонкостях вентиляции)
NetВ ответ на ната
ната
Открыла окно на балкон,вот и запахло,не разбираюсь я в тонкостях вентиляции)
История переписки6

во народ бухает) круть)
Job, 2 ребенкаВ ответ на ната
ната
Открыла окно на балкон,вот и запахло,не разбираюсь я в тонкостях вентиляции)
История переписки6
Вы перегар с табачным дымом то не путаете?)
натаВ ответ на Job
Job
Вы перегар с табачным дымом то не путаете?)
История переписки7
Нет,не путаю,запах алкоголя четкий. И мало приятного,если сигаретами или спиртным,в доме пахнет
Job, 2 ребенкаВ ответ на ната
ната
Нет,не путаю,запах алкоголя четкий. И мало приятного,если сигаретами или спиртным,в доме пахнет
История переписки8
Или у Вас стены из туалетной бумаги, или я не представляю, какая вонь в квартире должна быть...
натаВ ответ на Job
Job
Или у Вас стены из туалетной бумаги, или я не представляю, какая вонь в квартире должна быть...
История переписки9
А может из картонной бумаги или альбомной?)можете не представлять,Вам это не к чему
Рода СимонсВ ответ на ната
ната
А может из картонной бумаги или альбомной?)можете не представлять,Вам это не к чему
История переписки10
И хамить вы начали, конечно от бессилия заставить соседей жить так как хочется вам? С 7 утра до 23 часов соседи могут дела все что угодно( кроме разве усиленных строительных работ) Так что...
натаВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
И хамить вы начали, конечно от бессилия заставить соседей жить так как хочется вам? С 7 утра до 23 часов соседи могут дела все что угодно( кроме разве усиленных строительных работ) Так что...
История переписки11
Где Вы хамство увидели?а я и не против,если соседи музыку слушают,в разумных пределах
Рода СимонсВ ответ на ната
ната
Где Вы хамство увидели?а я и не против,если соседи музыку слушают,в разумных пределах
История переписки12
В предыдущих ваших ответах. А что до музыки, вы и не можете быть против- как не хотелось бы вам - если это в законное время и в соответствии с определенным уровнем шума.
натаВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
В предыдущих ваших ответах. А что до музыки, вы и не можете быть против- как не хотелось бы вам - если это в законное время и в соответствии с определенным уровнем шума.
История переписки13
вот,про уровень шума я и говорю,меня он не устраивает
Рода СимонсВ ответ на ната
ната
вот,про уровень шума я и говорю,меня он не устраивает
История переписки14
Он может вас и не устраивать, но соответствовать норме. Так что...
натаВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Он может вас и не устраивать, но соответствовать норме. Так что...
История переписки15
Я думаю,что он не соответствует норме
Рода СимонсВ ответ на ната
ната
Я думаю,что он не соответствует норме
История переписки16
Приглашайте специалиста, который замерит шум.
А иначе, наше восприятие и не такие штуки играть может.
натаВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Приглашайте специалиста, который замерит шум.
А иначе, наше восприятие и не такие штуки играть может.
История переписки17
Это конечно,все понятно,что специалиста пригласить нужно,только его найти,для начала нужно,в нашем мегаполисе
martaВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
В предыдущих ваших ответах. А что до музыки, вы и не можете быть против- как не хотелось бы вам - если это в законное время и в соответствии с определенным уровнем шума.
История переписки13
А если с явно превышающим, тогда что?
натаВ ответ на marta
marta
А если с явно превышающим, тогда что?
История переписки14
Вызвать специалиста,зафексировать факт превышения шума,от нормы.составить документ,подтверждающий данное событие и подавать в суд
Рода СимонсВ ответ на marta
marta
А если с явно превышающим, тогда что?
История переписки14
А тогда, смело можно идти к участковому, а после писать заявление на нарушение закона и пр. Хоть судиться можно.
Рыжим_можно_всёВ ответ на Job
Job
Или у Вас стены из туалетной бумаги, или я не представляю, какая вонь в квартире должна быть...
История переписки9
Может, они бутылку на балконе грохнули, вот и воняет.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Может, они бутылку на балконе грохнули, вот и воняет.
История переписки10
или в квартире по краю стены растеклось... и проникает... вот пасилово у них должно быть, если уже соседи чувствуют
Рыжим_можно_всёВ ответ на Job
Job
или в квартире по краю стены растеклось... и проникает... вот пасилово у них должно быть, если уже соседи чувствуют
История переписки11
Угу. Над родительской квартирой вечно какие-то буйные обитали, одни съедут - другие такие же поселятся. Но воняло только в подъезде по субботам с утра.
Лариса КосыреваВ ответ на ната
ната
Открыла окно на балкон,вот и запахло,не разбираюсь я в тонкостях вентиляции)
История переписки6
У нас соседи уезжали, их сынок за квартирой присматривал. Раньше я и не думала, что у нас такая слышимости и запахопроницаемость. От соседний редко чем пахло, и запах был только в общем коридоре. А вот сынка мы и слышали (шараханье и стук дверей полночи,). В уж какая вонища в нашем предбаннике стояла, оттуда все в нам в квартиру несло, стоило только дверь открыть.