Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 декабря 2014, 13:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Соседи...

привет,девчонки!может кто подскажет,стали ходить жаловаться на детей соседи,что
сильно топают!и днем не дают отдохнуть и что ночью кто-то топает на кухню,ну
ммуж вот в час только приезжает домой-дак что ж теперь?сказали съезжать
лучше,иначе проблемы будут и у нас и у хозяев.Хозяин за нас,снимаем по договору.
у них нет детей-им не понять,я уже неделю нервничаю-то по батарее в 9 вечера
стучат,то приходят,что я до инсульта так мужа доведу-он не высыпается видите
ли.грозят налоговой хозяину,а нам ментами,что выкинут нас отсюд.Но ведь есть
договор,и после 23 они ходят конечно,но не орут и не прыгают.второй ребенок в 22
уже спит,старший если и не спит,то либо смотрит мультики,либо читаем.Может
поесть на кухню сходить или в туалет,но идет,а не топает и не прыгает,и не орет!Я переживаю неделю,ругаться не люблю,пыталась спокойно договориться,не получилось-в ответ ор один.Что делать?Может есть какие идеи?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
жалобу на "сильно топают" у вас точно не примут ))) 

Пожаловаться
кот кузя
Но примут жалобу в налоговую((((я сама сдаю квартиру , поэтому боюсь этого , как огня , там даже свидетелей не нужно , чтобы  клюнули Я бы на месте хозяина  сделала внушение вежливое!
Пожаловаться
а докажи что сдают - родня даром живет..... 
рядом сдают официально трешку-  мамин брат родной-  платит 15% в год налог на прибыль и не парится  кто куда стучать пойдет..но у него и жильцы адекватные.. 
Пожаловаться
кот кузя
К сожалению доказательств , чтобы клюнуть не требуется , достаточно  показаний соседей , а  те , кто живет , должны быть временно прописаны в моей квартире , на это я никогда не пойду , но жильцы у меня милая местная пара , а соседи знают еще ребенком меня)но риск существует и поднимать из-за налога плату я не хочу
Пожаловаться
у нас прописки уже 20 лет нет ...а соседи за 30 лет уже поменялись и максимум здороваются- никто никого не знает... 
Пожаловаться
кот кузя
причем приличный(((
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
А соседи откуда знают, что вы налоги не платите? Вы им обо этом говорите? Будут налоговой грозить- так и скажите. что мол, жалуйтесь на здоровье. я плачу все налоги. Отвянут. 
Пожаловаться
Наталья Рязанская, 1 ребенок
я когда сдавать квартиру начала, то мне риелтор по этому поводу сказал, что даже если соседи капнут в налоговую, то меня ждет небольшой штраф и разговор на тему "ай-яй-яй - больше так не делайте" соседке сразу сказала, что у меня и договор и налоги (приврала про налоги).
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от кот кузя, 2 декабря 2014 года в 16:02
Но примут жалобу в налоговую((((я сама сдаю квартиру , поэтому боюсь этого , как огня , там даже свидетелей не нужно , чтобы  клюнули Я бы на месте хозяина  сделала внушение вежливое!
 а что грозит от налоговой? Штраф?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
уплата ндфл и штраф
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
и большой штраф?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Ответственность за неуплату налога. Установлены следующие виды ответственности:1) Ответственность за непредставление налогоплательщиком налоговой декларации установлена ст. 119 НК РФ (штраф от 5% до 30% за каждый месяц просрочки и не менее 100 руб.).

2) Ответственность за неуплату или неполную уплату сумм налога установлена ст. 122 НК РФ (штраф от 20% до 40% от неуплаченных сумм налога.)

3) Уголовная ответственность по ст. 198 УК РФ за уклонение физического лица от уплаты налога, совершенное в крупном размере - т.е. если сумма неуплаченного налога составила более 100 000 рублей (т.е. размер скрытого дохода должен составлять не менее 769 000 рублей).
Пожаловаться
Аксинья
у нас в Питере приняли закон о тишине, в котором есть пункт дословно - "о топоте котов"... :D:D:D:D
Пожаловаться
:D правда?
хорошо у нас нет- а то на нас соседи бы жаловались- наши два как начнут в 7 утра вольной борьбой заниматься ))) 
Пожаловаться
Аксинья
правда-правда, типа ночью коты не должны топать громко))))
Пожаловаться
под столом...это уже на американские законы в некоторых штатах начинает смахивать)
Пожаловаться
Аксинья
:D:D:D:D
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
пусть тоггда котов и штрафуют. :D:D:D
Пожаловаться
Казнь Египетская
А, помню-помню)
Самое интересное, продавил этот закон душевно больной человек.
Я когда услышала, что таки принялию у меня глаза на лоб полезли)))
Пожаловаться
анна т.
Сообщение от Тина, 2 декабря 2014 года в 16:58
А, помню-помню)
Самое интересное, продавил этот закон душевно больной человек.
Я когда услышала, что таки принялию у меня глаза на лоб полезли)))
а Милонов и правда  душевно больной?
Пожаловаться
Казнь Египетская
А вы о нем почитайте.
То, что человек не был у психиатра, еще не говорит о том, что с головой у него все в порядке.
Пожаловаться
Любимица Вселенной, 1 ребенок
а поподробнее?и почему именно в Питере?
Пожаловаться
Марина О****
а потому что у вас в Питере коты очень топотучие))))
Пожаловаться
Аксинья
В среду, 30 января 2013 года, депутаты Законодательного собрания приняли в окончательном чтении законопроект, вносящий поправки в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». За него проголосовали 43 парламентария. Документ, уже прославившийся как «закон о топоте котов», предусматривает наказание за шум в ночное время, под которым подразумеваются крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах, а также топот котов, вой собак, стоны и громкий храп.

В свою очередь, Общественная палата назвала клоунадой законопроект петербургских депутатов о тишине, отметив, что уровень шума следует измерять в децибелах, а не в «экзотических источниках».
Пожаловаться
ЮЛИЯ ТЕБЕНЬКОВА
Аааа))) Это кот  из комедии "Не может быть", я знаю!
Он там Даля напугал)))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас