Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2014, 10:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Соседи((((

Переехали мы в новый дом, вернее дом старый, просто новое жилье наше. Сразу натолкнулись на стену непонимания от соседей. Машину ставить нигде нельзя, хотя другие паркуются повсюду, чтобы застеклить балкон, нужно было посоветоваться с соседями (они должны дизайн одобрить были). А мы не посоветовались, результат-скандал. На все наши возражения ответ: Мы здесь живем дольше, поэтому нам можно парковаться во дворе, а вам нет. Мы здесь живем дольше, поэтому мы решаем, как вам стеклить балкон и в какой цвет.
Вот не бред?
Мы люди не скандальные, но послали всех и делаем свое дело. Каждый день приходят лица, которые высказывают недовольство в наш адрес. Вот как быть? Ссориться или забить. Подчиняться точно не будем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не обращать внимания или послать так, чтобы больше не лезли

Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
со многими раньше общались неплохо, дети ходят в одну школу, а теперь я в шоке:shock:
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от МАМАнт, 18 июня 2014 года в 10:09
со многими раньше общались неплохо, дети ходят в одну школу, а теперь я в шоке:shock:
Дипломатично попросить у них официальные документы на разметку парковочных мест во дворе, на их аренду, на дизайн балкона своей квартиры. Пусть предъявят соответствующий дОкумент, и тогда Вы будете подчиняться этим требованиям) 
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
да нет у них ничего)))) Просто нашли новую жертву, против которой будут дружить всем подъездом)))
Пожаловаться
Сообщение от МАМАнт, 18 июня 2014 года в 10:32
да нет у них ничего)))) Просто нашли новую жертву, против которой будут дружить всем подъездом)))
Ну и всё, пожелайте им всего доброго... Только оставайтесь спокойной, им нужны ваши эмоции. Единственное, что они могут сделать, но это уже если совсем сумасшедшие - машину покорябать, колеса пробить((( Остальное, пусть гавкают - спокойно отвечайте - Я с Вами буду разговаривать только через адвокатов. Если Вы считаете, что мы нарушили Ваши права, обратитесь в суд, и только с его разрешения мы изменим дизайн окон, не будем парковаться на этом месте и т.д.)))Поверьте, они быстро остынут)))
Мы поставили желез.дверь, так сосед (царство ему небесное) стал бегать по службам, что дверь не так мы поставили, приходили к нам с пожарки - удивлялись, все по правилам, так он начал орать, что ему по спине 3 раза ударили))) Я попросила с травмпункта  предъявить справку, и отправила его в суд с тем заключением, что выдала ему пожарка - никаких нарушений нет))))
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
мой муж им так отвечает, что по всем вопросам пусть обращаются не к нему, а в суд)))
Пожаловаться
Сообщение от МАМАнт, 18 июня 2014 года в 10:42
мой муж им так отвечает, что по всем вопросам пусть обращаются не к нему, а в суд)))
Ну и не парьтесь тогда))) Главное - спокойствие))) ОНо обычно раздражает соседей-скандалистов))) А вас хотят проверить на прочность - вырабатывают тактику общения) Главное, не копите на них злость, и если потребуется от вас помощь им - не отказывайте... Ну мало ли, зимой машину прикурить))) или морковкой у вас разжиться)))) Всяко в жизни случается))
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
спасибо за понимание и совет
Пожаловаться
Эндрю
Как же это знакомо) мы 4 года назад купили дачу - и понеслось) баню не там поставили, туалет тоже - окна соседей на наш туалет выходят - им не нравится. Собака наша гадит, оказывается, на дорогах. Она ж одна во всем садоводстве, да и какахи свои подписывает. Так что точно это ее какахи) дети шумят, бегая по нашему участку рядом с беседкой соседей. Еще столько всего - что писать устану) и тот же аргумент - вы новенькие)))
Пожаловаться
Татианна, 3 ребенка
Мы живем в доме давно, но у соседки постоянные наезды - то огород не тем засадили (да я его вообще сажать не хочу), то много в беседке отдыхаем и т.п. Поставили забор глухой в 2,5 метра высотой (так со строительством забора вообще было нечто, мы ее помидоркам последние лучи уходящего на закат солнца закрываем (мы с западной стороны от нее находимся), а баня наша рядом с ними вообще не в тему, не нужна она нам вообще, видите ли.... 
И такое бывает. Маразм за маразмом.
просто полный игнор и "здрасьте-досвиданья". На своей территории делаю что хочу.
Пожаловаться
Dolce gabbana
Сообщение от МАМАнт, 18 июня 2014 года в 10:42
:up:
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Недавно была в травмпункте (бедный мой сломанный мизинчик), так бедный хирург аж выбежал со мной в перевязочный кабинет. Из разговора с медсестрой я поняла, что женщина в его кабинете требует, чтобы он написал что-нибудь, а у нее все в порядке. И вот она его достала, настаивая на своем так, что он сбежать готов. 
Пожаловаться
Сообщение от Рыся, 18 июня 2014 года в 12:46
Недавно была в травмпункте (бедный мой сломанный мизинчик), так бедный хирург аж выбежал со мной в перевязочный кабинет. Из разговора с медсестрой я поняла, что женщина в его кабинете требует, чтобы он написал что-нибудь, а у нее все в порядке. И вот она его достала, настаивая на своем так, что он сбежать готов. 
))) Так обычно при травмах нанесенных другим лицом сначала полицию вызывают, те фиксируют и дают направление в травму. Или все раздельно, но на основе акта полиции, что да, так мол и так, было побоище) Или явные признаки побоев в травме фиксируют и видя, что там уголовщина сами передают в полицию... Так что никаких справок травма не выписывает по желанию или глядя на синяк, ты идешь фиксируешь их, а потом в полицию, те делают запрос... Ну в общем, если есть факт избиения он будет зафиксирован... Не каждый синяк будет признан травмой)
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Так в том то и дело, что явно выдумала, что у нее что-то там болит или травма. А в реальности ничего у нее нет. Она зашла после меня и сидела там всё то время, пока я сидела в очереди на рентген и ждала снимок.  Настаивала. Все попытки объяснить ей что-либо явно проваливались. 
Есть такая категория людей....
Пожаловаться
Сообщение от Рыся, 18 июня 2014 года в 14:16
Так в том то и дело, что явно выдумала, что у нее что-то там болит или травма. А в реальности ничего у нее нет. Она зашла после меня и сидела там всё то время, пока я сидела в очереди на рентген и ждала снимок.  Настаивала. Все попытки объяснить ей что-либо явно проваливались. 
Есть такая категория людей....
Ну да, бывают и такие)))
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
Парк рваться имеете право, где хотите...
Ведите себя вежливо, корректно, с достоинством, соседи явно хамят, и лезут не в свои дела.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Голос Разума, 18 июня 2014 года в 13:07
Парк рваться имеете право, где хотите..
Вот если я вижу, что сосед ставит полгода машину на одно и то же место, и ставил её там до моего заселения-
мне и в голову не придёт ставить на это место...
А Вы будете?
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
буду. потому что это НЕ его личное место, пусть он там хоть 20 лет машину ставит... законы знаете?
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Голос Разума, 18 июня 2014 года в 13:32
буду. потому что это НЕ его личное место, пусть он там хоть 20 лет машину ставит... законы знаете?
Понятно. Всех благ!
Пожаловаться
Ludmila Stepanova

А я как-то соседей уважать привыкла. Если он ставит машину в определенном месте не один год, а я только приехала, никогда машину на его место не поставлю.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Ludmila Stepanova, 18 июня 2014 года в 14:47

А я как-то соседей уважать привыкла. Если он ставит машину в определенном месте не один год, а я только приехала, никогда машину на его место не поставлю.
И это логично!..:up:
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Сейчас ладно чистят хорошо, а раньше зимой откапаешь сам себе место, а какой то умник рад что место поймал))))(((((
Пожаловаться
Дарт Аньян
и разумно) ведь спущенные колеса утром - не лучшее начало дня)
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Я тоже, но наше мнение, похоже, вышло из моды.
Пожаловаться
Сообщение от Ludmila Stepanova, 18 июня 2014 года в 14:47

вы серьезно ходите по парковке и выслеживаете где чье место? 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас