Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля 2014, 09:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

соседи

меня достали соседи сверху. там семья с 2 маленькими детьми. дело в том, что они очень шумные!
спать они ложаться в 12, в час, в 2 ночи!!!(мы ложимся в 22, максимум в 23). уснуть совершенно невозможно.
постоянно, каждый вечер слышны какието перестукивания, вскрики, двигания стульев, топот ножек:D:angry:
самое интересное, что они встают тоже как и мы, в 7 часов утра:D, в садик, в школу..
я разговаривала с этой женщиной, она не считает что они шумят, говорит, что они в своей собственной квартире могут делать
 что хотят и спать ложиться когда захотят. 
я понимаю, что это такие стены, панельный дом, и жаловаться на них ( и кому??) нет оснований, так как
телевизор у них не орет, музыку не включают, ничего не сверлят, а это обычный бытовой шум. 
но это же невозможно! слышны даже разговоры, я уже по ним выучила как их всех зовут!!!:D
я вроде начинаю дремать, а в час могу проснуться от окрика, или что у них упало на пол, и сами знаете,
 когда проснешься среди ночи, потом так трудно опять уснуть, а скоро уже вставать!:angry:
у меня вопрос такой: что можете посоветовать? может как то им напакостить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
как сказал бы мой муж "Хреново спать хотите" :D
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
+++ что же детям ноги к кровти привязать?))))
Пожаловаться
нет, детей полностью привязать и кляп в рот, что бы наверняка :D
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
А если разговаривать с детьми и обьяснять? Не?
Пожаловаться
"я вроде начинаю дремать" ключевая фраза автора. Я все понимаю, поговорить можно, НО может, автор сама кому то мешает, слишком громко справляет нужду, или тапками гремит :D:D:D:D
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Может, конечно! Ну нужда это не долго и не громко. А вот если люди попросят, то можно и заменить тапки! Мы когда вьехали в эту квартиру, дочке было 3,5, она тоже бегала и баловалась. К нам пришли в 2 часа дня! Не ночи! И попросили потише, так как у них грудник. Все. Я своей обьяснила, что бегаем и прыгаем на улице, а дома играем в куклы, читаем и т.д. Больше никаких проблем не было! С соседями этими отличные отношения!
Пожаловаться
конечно можно договориться,  может, автор именно это  не может сделать. Хорошо, что под нами магазин:D
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Автор пишет, что пыталась, но те считают, что имеют право делать что хотят у себя дома. А мы наоборот на последнем этаже ищем квартиру :D:D:D своих я могу убедить не мешать соседям снизу, а вот с соседями сверху не всегда удается договориться )))) так что только верхний этаж!:D
Пожаловаться
тогда расстрелять соседей :D
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Можно милицию вызвать ))) пусть они про права расскажут.
Пожаловаться
согласна, правда, у нас полиция не поедет, скажет идите к участковому.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну тут можно и сходить. Я б пошла, если б через 2 недели не сьезжала отсюда. Я полтора года терпела! Но сил больше нет.
Пожаловаться
да уж
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Не вызвать, а написать заявление. Мои соседи затихают только административного штрафа, тоже достали.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну да. Мы уже ниже тоже решили, что лучше писать. Я полтора года терплю уже ((( оправдывая "ну ладно, ну дети"... Ну а чем мои-то хуже?? Почему они должны спать ложиться поздно из-за кого-то??
Пожаловаться
Шум после 23 часов, любой, это нарушение покоя соседей. Я уже своя в отделении, а ко мне еще соседи присоединились, так что мы их все таки одолеем))) 
Мои соседи снимают квартиру, ведут себя по хамски... После третьего штрафа их квартиру ставят на учет, потом документы  в суд, и выселение. Но у Вас собственники, и все сложней.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Да, у нас собственники... К сожалению, их не выселить...
Пожаловаться
Вы  можете ударить их по карману, пусть задумаются.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Тогда они от злости еще сильней прыгать начнут )))))))
Пожаловаться
Вряд ли. Первый штраф 500, второй 1500, третий 1500, и квартира на учете в отделении полиции.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
учту на будущее )) спасибо за информацию )
Пожаловаться
Elly
как этот шум нам доказывать?
Пожаловаться
Это соседи будут доказывать что не нарушают покой вашей семьи. У нас по четвергам заседание административной комиссии. После написания заявления участковый придет к вашим соседям для составления протокола и вручения повестки. Вот тогда они задумаются.
Пожаловаться
VARIOLA VERA
Ничего они не будут доказывать. Не вводите людей в заблуждение. Если автор придёт к участковому и скажет, что соседи слишком громко двигают стулья, её просто поднимут на смех.
Пожаловаться
Я уже не первый месяц воюю с такими соседями, так что знаю эту "процедуру" не по наслышке. И никто меня на смех не поднял. В отличии от вас я знаю что пишу. Шум после 23 часов, любой, нарушает покой моей семьи.
Пока квартира сверху не сдалась я тоже не знала что такое бывает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас