Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 февраля 2013, 12:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Соседи

Привет девчонки! Вот уж не думала, что попаду в такую ситуацию. Дело в том, что начали приходить наши соседи снизу жаловатся, что мой ребёнок видите - ли громко топает. Я не спорю, доча иногда правда громко бегает, но я всегда её одёргиваю, говорю, чтобы она не топала, что у нас под низом ещё люди живут, но она ещё не понимает!! Ребёнку всего год и 9!!!!! Вчера значит приходит и говорит, что я такая плохая мать, детьми не занимаюсь, что она у меня постоянно топает. Хотя это не правда! Мы и рисуем, и играем, и телевизов смотрим вместе! Она не бегает круглые сутки!! И это при том, что мы очень часто ночуем у родителей, нас бывает всю неделю дома нету! Утром, если вых. то раньше 8 -9 мы не встаем! В 20:00 ребёнок уже спит!!! Так эти соседи уже сегодня нажаловались нашему квартироарендатору!! Девчата, особенно из Германии, научите как себя вести в такой ситуации, и как объяснить маленькому ребёнку, что бегать нельзя??? Как???? Тем более ребёнок с 7:30 до 16:00 в садике??? Извините за много букв, накипело!!!

Девчонки, спасибо всем большое за мнения и поддержку!!! Решено, завтра накатаю ответную жалобу за то, что они долбятся к нам в пол и приходят докучают нам. Свидетель у меня есть. Как говорится лучшая защита это нападение!! Всем хорошего дня! Спасибо ещё раз!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
я бы лесом послала.

Пожаловаться
-Katie88-, 2 ребенка
все мне так и говорят, но я такой человек, все близко к сердцу принимаю
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
а не надо так близко воспринимать.Ваш ребенок кто? кукла,которую можно вырубить пультом,дабы соседям не мешала? Пошли в жопу такие соседи
Пожаловаться
-Katie88-, 2 ребенка
:D:D:D вот я ей вчера это и объяснила. Всё равно нажаловалась сегодня. Я тогда тоже жалобу на них накатаю, что они к нам в пол стучат так, что мой ребёнок аж до слёз напугался
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
Господи,есть ведь идиотины..............
Пожаловаться
Эля*
Вам дороже мнение соседей неадекватных или спокойствие ребенка. Деть-то маленький, действительно не понимает. Кто позволяет им навешивать ярлыки и называть вас плохой матерью???   Вам проще одергитвать ребенка , чем постоять за себя???  Имейте в виду, что если вы не можете постоять за себя , то не можете постоять ни за кого. Соответственно ваш ребенок не будет чувствовать рядом с вами себя в безопасности. Так и утрачивается доверие... незаметно
Пожаловаться
-Katie88-, 2 ребенка
так я ей открыто ничего не говорю! Я в ответ жалобу накатаю завтра. Есть за что. И я ей ответила, что ребёнка наказывать за то что он громко ходит я не собираюсь
Пожаловаться
Эля*
но ребенку то замечания делаете, понятно что их "творческие порывы";)))))))) надо как-то ограничивать , но у себя дома ребенок вряд ли поймет бегать-не бегать
Пожаловаться
-Katie88-, 2 ребенка
естественно я объясняю дочке, что громко так ходить нельзя, что есть ещё другие люди помимо нас и что они тоже отдыхать хотят. Но не понимает видимо доча моя ещё, что я от неё хочу:(:(
Пожаловаться
Эля*
конечно не понимает, ребенка просто попробуйте отвлечь, книжку в руки, но то что соседка, уж простите дура, не значит, что вы у себя дома ходить не должны, только вдоль стен по пластунски. А если бы ребенок не бегал на что бы она жаловалась??? 
Пожаловаться
-Katie88-, 2 ребенка
да мы и книжки читаем и рисуем и мультики смотрим, я с ней и в больничку играю, мы кукол лечим, и "кушать варим", но всё равно рано или поздно ей надоедает сидеть на месте. Она сама по себе так громко ходит. в том то и дело, что уже доча почти год ходить умеет, а они только сейчас очнулись. Такое ощущение, что они повод искали, до чего прикопаться:(
Пожаловаться
Tesoro
в Германии нельзя лесом послать. их просто выселят. там никого не волнует, что это ребенок. моя подруга сталкивалась с таким. там тоже тонкие стены, все слышно. бабушка на них жаловалась. в управе только сказали, еще одна жалоба и их выселят, потому что бабушка- хозяйка квартиры, а они только квартиросъемщики
Пожаловаться
-Katie88-, 2 ребенка
у нас все снимают квартиру. 
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
полудурки одним словом,европа блин........меня порой некоторые законы убивают
Пожаловаться
Lilium Candidum
Какие законы Вас убивают ?  И при чем здесь Европа?
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
их менталитет убивает.Тишина и покой...............
Пожаловаться
-Katie88-, 2 ребенка
не говорите. как будто бы сами детьми не были
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
ой,ну что вы.Конечно были.но...........тихими,не бегали,не падали,не скакали и не играли.А чинно восседали в кресле,так детство и провели))
Пожаловаться
-Katie88-, 2 ребенка
:D:D:D:D
Пожаловаться
Lilium Candidum
"их менталитет убивает"- а мне очень по душе.
"Тишина и покой."-с 22 -00 до 6-00 , 13-00 д 15-00.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у автора описано немного иначе.Судя по всему,дети соседям мешают всегда
Пожаловаться
-Katie88-, 2 ребенка
вот именно этого я не понимаю. Мы очень часто неделями у родителей с ночёвками остаемся, когда у мамы выходной. Уходим мы с ней в 7 часов из дома в садик, домой привожу я её не раньше 15:30  - 16:00. Т.е. ребёнка фактически никогда нету дома. На вых. её тоже родители к себе бывает с ночевой забирают, мы тоже в гости уходим. Прям уж так постоянно быть не может
Пожаловаться
Lilium Candidum
Вы о чем ? В какую управу жаловалась бабушка-хозяйка квартиры ?
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
пошлите их куда по дальше и не обращайте внимания
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
по закону вы ни чего не нарушаете, вы не обязаны по воздуху летать
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас