Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS! Чем оттереть жвачку?

Катаруся
Девочки выручайте. Приготовила на завтра брюки, что бы сына в 1 класс проводить.Только, что решила еще раз просмотреть готовность одежды на утро. И обнаружила, что они измазанны жвачкой.Так обидно, одела после стирки на 10 минут до магазина и вляпалась. Чем можно по быстрому отодрать эту дрянь? За раннее всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Солнечная Самая счастливая
заморозьте брюки в холодильнике. А потом жвачка легко отойдёт...
Солнечная Самая счастливая
заморозьте брюки в холодильнике. А потом жвачка легко отойдёт...
заморозьте брюки в холодильнике. А потом жвачка легко отойдёт...

+++++
ВетаАгащасВ ответ на Солнечная Самая счастливая
Солнечная Самая счастливая
заморозьте брюки в холодильнике. А потом жвачка легко отойдёт...
+++++++++++
Йожык
в морозилку кладите, и потом коготочком отдирайте!!!
Светлячок
Положите в морозилку, чтобы жвачка замерзла. Потом легко отшелушить
Ela-la
В морозилку их на ночь!
мама дочи и сыночи
салфетку на нее и утюгом,должна расплавиться и главное оторвать вовремя
А я - одуванчик!
а как отковыряете - пятно средством для мытья посуды можно убрать
Марья Царевна
Через салфетку или т.бумагу прогладить.Гладанул,тут же салфетку чистым местом-снова гладанул и так,пока на салфетке не перестанут оставаться следы.
Ириска
Извините, не по теме, анекдот сразу вспомнился. Папа положил соску рядом с плитой, она расплавилась и прилипла к столу. Набрал в гугле как отодрать соску, забыл что искал)))))
Наталья
Ацетоном протрите, она раствориться.
Марья ЦаревнаВ ответ на Наталья
Наталья
Ацетоном протрите, она раствориться.
Заодно могут и синтетические брюки раствориться
НатальяВ ответ на Марья Царевна
Марья Царевна
Заодно могут и синтетические брюки раствориться
История переписки2
У автора про синтетику слово не сказано на то пошло и от утюга расплавятся.
Настя
я горячей водой смывала
Белка
если срочно не получится, попросите у кого нибудь в Амвэй есть средство от жвачки. Я юбку ничем не могла оттереть, а это помогло
Чудо
В морозилку положите, потом просто комок отодрать. Удачи)))
farbarali
а у меня утюг поломалсяяя (((((( хорошо хоть малому одежду успела выгладить
СЮсЯ
1. Просто берете кусочек льда (желательно сухого) Прикладываете его к тому месту, на котором у вас приклеена жвачка, ждёте 1 минуту, убираете лёд и просто снимаете жвачку как сухую корочку.
2. Берете пожёванную жвачку, разминаете её в руках, что бы она стала мягкой консистенции, приклеиваете её к месту, на котором уже есть прилипшая жевательная резинка. С каждым приклеиванием и отклеиванием на одежде будет оставаться меньше и меньше той самой жвачки.
3.Попробуй через газету гарячим утюгом....помогает...

Сама пользовалась всеми всевозможными способами и помог лучше всего- КЕРАСИН!!! 100%!!!
Единственный недостаток- запах, но можно хорошо постирать потом.
Ириша.
Я удаляла - газета сверху на жвачку и проглаживаем горячим утюгом. Выручало и не раз.
Elena
Только глажкой. Заморозка до одного места была
Танчуха, 2 ребенка
у нас продаются пятновыводители фирмы Dr.Beckmann...там на каждые виды пятен,есть и для жев.резинки....я покупаю по мере поступления пятен....трава,чернила,фломастер,клей,жир,масло,помада..и т.д.
Владеющая славой
Наверное, самый народный способ избавиться от жвачки на одежде, о котором знают все, а если не все, то многие – замораживание! И вот сразу же в голове крутится такая мысль: Нужно запихнуть целую вещь в морозилку? И сразу же дам вам ответ: Нет! Не нужно никуда ничего запихивать. Всё намного проще, чем кажется. Просто берете кусочек льда (желательно сухого) Прикладываете его к тому месту, на котором у вас приклеена жвачка, ждёте 1 минуту, убираете лёд и просто снимаете жвачку как сухую корочку.
Второй способ определенно очень гуманный к вещам, но занимает немного большее время, чем первый. В народе его называют «жвачка жвачкой». Хочется спросить: Как это так «жвачка жвачкой»? А очень просто! И так берете пожёванную жвачку, разминаете её в руках, что бы она стала мягкой консистенции, приклеиваете её к месту, на котором уже есть прилипшая жевательная резинка. Не удивляйтесь, казалось бы: «Зачем ещё больше резины приклеивать?» Но к Вашему удивлению эта манипуляция произведет положительный эффект на прилипшую жвачку и с каждым приклеиванием и отклеиванием той жвачки которую вы минуту назад мяли в руках. С каждым приклеиванием и отклеиванием на одежде будет оставаться меньше и меньше той самой злостной жвачки, на которую вы сели в транспорте, либо в другом любом месте. И в финале Ваших стараний вы получите чистую одежду!
Этот способ удаление жвачки с одежды тоже очень хороший, но у него есть один большой недостаток. И им можно окончательно испортить одежду. Это касается одежды, которая очень легко плавится под высокой температурой. Но если делать всё правильно, как говорится «по инструкции» и с теми вещами, которые подходят для этого способа, то у Вас всё получится. На ту часть одежды, к которой прилипла жвачка, следует наложить листок бумаги и прогладить его под высокой температурой, более 100С°. И произойдёт «чудо» жвачка, которая была на одежде останется на листке бумаги. Снимаем листок - одежда останется чистой. Но при выборе этого способа, нужно быть крайне внимательной и осторожной.
Владеющая славой
4 способ: Данный способ удаление жвачки с одежды относится к более дорогому способу, чем три предыдущих. А более дорогой он потому, что он производится с помощью спрея. Он продаётся практически в любом спортивном магазине, и его настоящее предназначение – заморозка травмированных участков тела во время спортивных соревнований или тренировок. Но он так же действует для снятия жвачки с одежды.
5 способ: Итак как им пользоваться? Берете ваши любимые джинсы или любую другую одежду. Подносите на расстояние около 5 сантиметров. И давите на колпачок около трёх секунд, так что бы струя из баллончика была направлена на прилипшую жвачку. Затем просто снимаете замерзшую жвачку как корочку.Итак мы подошли к финальному способу удаление жвачки с вещей. Он является самым качественным, безопасным и самым дорогим из всех. Но если вы хотите добиться наилучшего результата, то он для вас. Испачканные вещи нужно сдать в химчистку. В химчистке работают профессионалы и у них намного меньше шансов испортить вещь, чем у Вас.