Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 ноября 2014, 17:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

SOS!!!

Подскажите кто нибудь давал своему малышу НИМУЛИД в качестве жаропонижающего, мне посоветовали ,но он с 2-х лет,а нам 1.4года.Дала в 14.30 ч нурафен 5мл темпер была 38.5,сейчас 17.00 темпер уже 38,скоро ночь боюсь.Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Скорую вызывать.
Пожаловаться
Аксинья
зачем???? :shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
)))))))))))))))
В смысле зачем?:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Аксинья
зачем скорую вызывать при температуре 38????
Пожаловаться
)))))))))))))))
Пожаловаться
Аксинья
и что???? Что эта ссылка дает????
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну вдруг там врачи заскучали ,хоть проветрятся.
Пожаловаться
Аксинья
вот у меня тоже только такое мнение... Я понимаю, 40 было бы. И не сбивалась... Но при 38 скорую.... Интересно, как у меня дети выросли-то???
Пожаловаться
)))))))))))))))
Вам просто повезло. У моих обоих детей выше 38 были судороги. Я сбивать начинаю с 37,5. 38 если в течении часа не снижается, вызываю скорую. 
Пожаловаться
Аксинья
чтобы не было судорог, надо ноги согревать. Грелку прикладывать. У моих и 40 было, и выше. Без судорог. Ноги грею + корвалол. Но такую высокую температуру только либо анальгин сбивает, либо нимулид. Нурофен неэффективен.
Пожаловаться
)))))))))))))))
Аксинья, Вы такой бред сейчас несете. Даже отвечать не хочется
Пожаловаться
Аксинья
Это не я несу бред, это меня так фельдшерица научила одна старенькая. И врачи потом поддержали. Бред-не бред,
но у моих детей судорог нет, а у Ваших есть... Есть повод задуматься. Или проконсультироваться со специалистами...
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
И у моих судорог не было (и слава Богу), и никогда не давала Нимулид. Обе Нурофен и/или Панадол принимают при температуре..
Пожаловаться
Барсумяка
Просто некоторые дети переносят температуру плохо и у них судороги уже от температуры 37,5, поэтому Девушка Лето и реагирует остро - от такого никакие грелки не помогут и температура 40, как Вы пишите, для таких детей в принципе не реальна.
Это я читала и слышала, поэтому могу ошибаться в деталях. Но общий смысл именно такой. И общие советы для детей таких не подходят.
Пожаловаться
Аксинья
тут я согласна. В индивидуальном порядке - да.
Пожаловаться
Барсумяка
Ну так про то девушка и говорила Вам)
А позвонить в скорую можно - они могут и по телефону рассказать и переключить на врачей на участке - так эффективнее получается
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Спасибо. ))) я именно об этом думала, а написала коротко. По мне, так лучше позвонить в скорую, описать проблему и они сами решат - ехать или нет. У меня вот первый ребенок и я не подкована. Лучше ввглядеть паникершей, чем волОсы потом рвать во всех местах.
И Ну вдруг там врачи заскучали ,хоть проветрятся." такие мнения меня не трогаюют.
Пожаловаться
Оля Банникова, 2 ребенка
Никакого бреда.При высокой т-ре и холодных конечностях жаропонижающее не подействует,т.к. спазм сосудов произошел.Поэтому сначала ноги-руки согреваю.А про корвалол Марина ранее писала,с ним сердечку легче.
Пожаловаться
Мария Горбачёва, 2 ребенка
Почему же бред - я тоже много раз слышала от врачей, что необходимо конечности согревать, чтобы предотвратить судороги.
Пожаловаться
Аксинья
ну, конечно, я бред несу, а 37,5 сбивать - это НЕ бред...
Пожаловаться
Мария Горбачёва, 2 ребенка
Мне тоже кажется это странным. ХОтя, если это рекомендация врачей - разве что тогда..
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 39 недель
37.5 у нашего друга надо уже сбивать тк могут начаться судороги.сказали после 3 перерастет.незрелая нервная система.все дети разные,только не все это понимают
Пожаловаться
Светлана Ефремова
:up::up::up:
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 39 недель
не у всех детей судороги,они или есть или их нет.незрелая нервная система
Пожаловаться
)))))))))))))))
У Вас какое образование?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас