Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 августа 2013, 11:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Сон в садике

Всем добрый день. Когда мы пошли первый раз в садик, нам воспитательница чуть ли ни с порога сообщила, что ребёнок должен спать с 12:00 до 15:00, но мой ребёнок спит днём не более 2 часов, скоро нам уже 4 года. Я понимаю грудные ляльки, пососали грудь и уснули на 3 часа в возрасте одного месяца, но чтоб такой большой ребёнок так долго спал....Если он проснулся, его ругают и не дают встать и пойти поиграть в игровую комнату. Ну да ладно, самое ужасное начинается вечером, даже если он и проотдыхает эти 3 часа, я его потом до 12 ночи, а то и до часу не могу уложить, а мне ведь на работу утром в 6 вставать. Заведующая сказала, что такие правила, а в МДОУ сказали, что решать должна этот вопрос заведующая. А как у вас в садике?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
в саду стадное чувство присутствует) а если кто-то раньше просыпается, то тихонько играть идет.

Пожаловаться
Милая
нет, не разрешают вставать
Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
вы уверены, что они спят с 12.00, когда ж дети обедают ...... у нас кто просыпается тихо лежит в кроватке, я думаю это правильно, если кто-то пойдет играть он будет шуметь в то время как другие будут спать, и потом как воспитатель будет смотреть и за спящими и за играющими, не забывайте Ваш ребенок в садике не один
Пожаловаться
V=значит Владимировна
 у нас обед как раз в 12, полпервого отбой.
Пожаловаться
Fenix
:shock: Я когда в садик ходила, у нас сон был точно помню что с 2 до 4

Пожаловаться
Вылеживают. НУ, не три часа уже, конечно. Из-за этого дневного сна моя дочь не любит в сад ходить - она в дневном сне давно не нуждается.:(

Пожаловаться
лариса валяева, 2 ребенка
с 13 до 15 мои спят.и дома  так всегда
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
о, мать рожная, жуть какая.
 у нас все просто в саду - спищь 0 ну спи. не спишь - не спи.
если ребенок просыпается раньше всех, он спокойно сидит играет.
у нас воспитатели хорошие, 

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
моя дочь каждое утро встает в пол-седьмого. так что прекрасно спит три часа в саду! когда выходной,то спит дольше,соответственно дневной сон пропускает...
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
тоже так же
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
с часу до трех спять, а вечером и правда трудно уложить потом
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
почитайте санпины, поговорите в воспитателями тихо-спокойно:объясните ситуацию с вечерним засыпанием-пусть разрешают ребенку идти в игровою. моей 2,9-она 3 часа днем не спит. и к тому же-у нас такой режим в ясельной был.сейчас в младшей-спать ложатся в 12-30
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
не может быть у вас в саду сон с 12, они обедают примерно в это время. А по поводу решает заведующая - вряд ли, в гос. садах есть режим дня и он у всех примерно одинаковый. Конечно никому не разрешат выходить и играть в игровой, их будет много и они будут мешать другим детям спать. У нас если кто просыпается должен просто лежать тихо, а не будить, чтобы ему одному скучно не было
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Екатерина
вот-вот. с 12-30 - 13-00, как правило, сон и до 15-00
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
в нашем садике со с 13 до 15
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
В 4 года в садике (рядом с домом) спят где-то с 13 до 15.30(16),но вчера мой старший сынок(мы в сад не ходим) сказал, что его друг(7,5 лет) очень рад, что не ходит в сад(в школу идет)..стал нормально засыпать вечером, а раньше из-за дневного сна -вечером совсем не спалось. Мой младший сын не спит днем лет с 3, так как поспав 1 час, он потом до 23 часов не мог заснуть...а так в 21-21.30-ложимся, в 22ч у меня все спят. Вспоминаю себя-вообще днем не могла спать ни в саду, ни в лагере. Старшая дочь тоже днем не могла спать почти с рождения..поэтому нас терпели только в 1 саду..
Пожаловаться
Белка
Моя лет с 3-х в саду не спит, просто тихо лежит. Вставать нельзя, но она привыкла.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
А моя дрыхнет дольше всех,все играют уже,а доча спит)))будят только перед полдником)))

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у нас с 2 до 4 спят, у вас прям 3 часа-это многовато

Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
У нас спальня, она же игровая... Честно сказать не знаю даже как они такие проблемы решают, мой вроде спит сколько положено)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Обновленная_Версия, 27 августа 2013 года в 12:03
У нас спальня, она же игровая... 
Я такое только в 353-ем садике видела. 
В основном, везде спальня + игровая, то есть две отдельные комнаты.
Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
У нас садик 305й по Сталеваров, я даже почти расплакалась когда увидела такое безобразие. Еще и кровати-"комоды" 3х этажные. Они собираются и вуаля! спальня стала игровой(
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Если моя дочь днем не поспит, то будет с истерикой отходить к ночному сну и тревожно спать, оно надо?? Дневной сон-это норма. У нас в саду спят 2,5-3 часа и если ребенок проснулся идет играть!!! Конечно, если вставать утром не раньше десяти, то и на ночь трудно заснуть раньше одиннадцати, все закономерно;)

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мой годовалый столько не выдержит - будет орать так, что никому спать не даст. а в садиках у нас другая политика - перерыва на сон нет, малышей укладывают в отдельной комнате в то время, когда сказали родители, а старшие могут вообще не спать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас