Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
9 декабря 2014, 16:10, Досуг, Обо всём на свете

Сон ребенка

Никак не могу настроить режим... как было обычно - засыпала в 11 вечера, вставала в 10 утра. Потом с часу до двух спала, с 17-18 до 18-19, и в 11 отбой. Вчера спала с 14 до 17. Решила, что не буду укладывать на вечер (это было бы в 21), и уложила чуть пораньше в 22:30. И ребенок решил, что это вечерний сон. И в итоге проснулась к 12, уснула в 4 утра. Проснулась сегодня уже в 2. Вставать пораньше не помогает. И это уже не в первый раз :( если спать не давать - уснет еще позже, блин... Как бороться? Сейчас 7 зубов подряд лезет, из-за них, что ли?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
А сколько ребенку?

Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Год и два
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
В этом возрасте, у мВ этом возрасте у меня ребенок спал один раз в день, с 1 до 4. И все было нормально. В 11 засыпать это поздно.
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
У меня малая не хочет 1 раз спать. Вчера я тоже решила, что она перешла на 1 сон, но вот во что это превратилось( когда 2 раза спала - было легче.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Гай Гаал, 9 декабря 2014 года в 16:16
У меня малая не хочет 1 раз спать. Вчера я тоже решила, что она перешла на 1 сон, но вот во что это превратилось( когда 2 раза спала - было легче.
Честно, у моего ребенка было примерно то же самое, но я всегда считала что это нормально, и мне не приходило как-то в голову на форуме консультироваться))) Да наладится все со сном, он же маленький еще. где-то заигрался, перевозбудился, тяжело заснуть. а завтра наоборот устал, срубило пораньше. Философски к этому относитесь...)
Пожаловаться
ирина з
Все дети разные - внучке 1 г и 4 мес -спит 2 раза по часу - полтора,ложится на ночь в 22 часа - встает утром в 8 или в 8 30
Пожаловаться
Сообщение от Карапуз, 9 декабря 2014 года в 16:15
В этом возрасте, у мВ этом возрасте у меня ребенок спал один раз в день, с 1 до 4. И все было нормально. В 11 засыпать это поздно.
У меня только полтора месяца назад ребенок начал один раз в день спать. И все равно он засыпает вечером не раньше полуночи. Идите расскажите ему что это поздно))
Пожаловаться
Муми-Мама
Вставать пораньше очень помогает) Только родители, которым не надо на работу, обычно это не практикуют :) В этом возрасте я поднимала сына в ясли в 6 утра. Естественно ночами он спал.
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Пробовала пораньше... в итоге все равно по-своему ложилась спать. Естественно, это не один раз так делала. 
Пожаловаться
Муми-Мама
Режим неделями, а то и месяцами устанавливается..
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Нервов не хватит на месяцы) Эх, придется потихонечку... просто боюсь представить, как она начнет опять сутками ныть. 
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
поздно кладете, утром будите, если в сад пойдете будет другой режим, приучайте постпенно
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Так я бы с радостью пораньше бы ее спать укладывала, да не хочет( утром ппц орать будет, если раньше разбудить. И все равно по-своему спать ляжет(
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вставали в 8-9 утра, обеденный сон с 13-14 на часик-два, отбой в 22.00 

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я вообще не понимаю эти 10 коротких снов за день. сначала 2 сна по 2-3 часа, потом постепенно один, а с 21 до 9 ночной сон - так, чтобы ребенок перед ним уставал
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Так вот видите, вчера днем 3 часа поспала, а ночью она решила, что это я ее на вечерний сон уложила. Я-то думала, что уже все, на ночь укладываю :(
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну бывает... я в таких случаях включаю только ночник и из кроватки не достаю ребенка - посижу с ним немного, сказку расскажу и он опять уснет
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Я с ней час так лежала после того, как проснулась :( и качала, и пела, и просто поглаживала по спинке... смеется, бесится, ну видно, что дальше спать не собирается :(
Пожаловаться
Сообщение от Annet, 9 декабря 2014 года в 16:16
я вообще не понимаю эти 10 коротких снов за день. сначала 2 сна по 2-3 часа, потом постепенно один, а с 21 до 9 ночной сон - так, чтобы ребенок перед ним уставал
Да где тут 10 коротких снов? Всего 2 раза ребенок спит, это нормально для такого возраста.
Пожаловаться
Светлана
У меня мелкая днем спит сколько хочет, но после 18.00 я ей уже спать не даю.укладываю на ночь в 21.30-22
И днем гуляю только в то время, когда она хочет спать.

Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
все равно приучать встать не позже 8 утра. И будить с обеденного сна. Максимум 2 часа (если хотите два оставить)
моя в этом возрасте как раз перестроилась на один сон. Вставала утром в 7 утра, засыпала в 12-13 и до 15. Отбой в 9 вечера был
Пожаловаться
Svetlana
Не понять мне проблем с режимом дня ребенка. У меня обе дочки жили по режиму. Сбои, конечно, бывали - болезнь, зубы режутся. Но это не отменяло режим. Мы могли пол ночи не спать, но утром примерно в одно и то же время все равно подъем. И дневной сон тоже соблюдается неукоснительно.  Никакие "ребенку же не скажешь, что уже поздно" у меня не действуют. Достаточно того, что мама (то есть я) устала и хочет спать. А раз так - то в 21.00 все лежат в постели, потому что я тоже должна еще ко сну подготовиться. И утром никакие "поспать подольше" не катят, потому что у меня рабочий день начался, я должна сделать кучу дел и у меня нет возможности все делать бесшумно. (У меня дети при шуме не спят, даже если это тихая музыка или работающий телевизор. Если сон - то тишина должна быть максимально возможная для многоквартирного дома.)
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
в год и два месяца было два сна . утром в 8 подъем, первый сон 12-13, второй 18-19, отбой прввда поздно, где то в 22 засыпал  . и утром и днем и особенно вечером прямо будила, если долго спал, режим сама ему такой  создала.. но это необходимость была ,мы с ним старшую ездили из школы во вторую смену встречать

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас