Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля 2015, 02:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

сон ночью

девочки я  писала  о своей проблеме что не  могу уснуть (перебила день и ночь . днем спала как  ночью и наооборот. сегодня  первый  день проснулась утром думала усну к вечеру  у меня не  получается ( что ж делать ?:( как форму  войти
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
привычка спать наоборот у вас же не с одного раза сформировалась? Обратный процесс тоже займет время. У моего мужа уходит дня 3 чтоб организму было комфортно жить по новому расписанию. Про выработку привычки спать "как все люди"- молчу, это у него не получается вообще.
Пожаловаться
Anna
Снотворное выпейте. Один раз не страшно, ночь проспите, а там и в режим войдете, глядишь. 
Пожаловаться
Олька-молька
Само войдется, когда надо будет днем бодрствовать.
Пожаловаться
Vasilisa Chehova
Можно не ложиться как обычно всю ночь, а потом весь день спать - тогда можно вообще часов в 23.00 вырубиться.. А дальше - силой воли продолжать в том же духе.
Можно постепенно сдвигать время отправления ко сну на час раньше. Просто ложиться в кровать и выключать свет. При этом полезно за два часа до сна выключить компьютеры\телевизоры..
Еще режим часто налаживается - когда нужно утром вставать регулярно(универ\работа). Первое время - кошмарный недосып, потом - легче. Если работы\универа нет, можно на утро назначать всякие дела - визит ко врачу, вызов сантехника и прочее по списку. Не захочешь - но встать придется.
Обратите внимания на важные моменты - уберите полностью потребление кофеина(чай, кофе) или следите за тем, чтобы не пить за 6 часов до планируемого ухода ко сну. За два часа - никакого телевизора\компьютера. Еще можно прогуляться на улице..
Но только спустя несколько дней\пару недель у вашего организма выработается потребность вставать\ложиться по новому времени.
Загуглите *режим дня*.
Вот один из неплохих источников - http://4brain.ru/zozh/rezhim.php
Удачи ;)
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Я всю жизнь сова. Никогда не могу лечь как нормальные люди, даже если поднимать меня в 6 утра, к вечеру я разгуливаюсь)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас