Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 октября 2014, 12:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Сон ночью

Реально ли вообще ребенка приучить спать ночью? В интернете много всего перечитала, то бред какой-то, то заученные теории, типо "ребенок обязан ночью спать с 6 месяцев!"... Мама говорит мы все у нее сами начинали спать хорошо ночью после года.
Расскажите какой опыт был у вас, все же приучали,или малыш тоже сам начинал после года спать ночью?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
изотоп I-131
Ничего у меня сам никто делать не стал, все у нас с трудом, истериками и скандалами
Пожаловаться
Кристина Елисеева
У меня с месяца спят. Но это от ребенка зависит. Как ты ему прикажешь не просыпаться ночью.
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
Вот и я в интернете читала,"спят ночью с 6 месяцев"..думаю,это ты ребенку объясни что он ДОЛЖЕН спать с 6 месяцев
Пожаловаться
Кристина Елисеева
Сообщение от ***МаРиНоЧкА***, 30 октября 2014 года в 12:32
Вот и я в интернете читала,"спят ночью с 6 месяцев"..думаю,это ты ребенку объясни что он ДОЛЖЕН спать с 6 месяцев
Тем более это активное зубное время. Тут даже мой мега спокойный сын дал слабину. Зубы, будь они неладны, покоя никому не дают(
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
У меня наоборот до шести месяцев дочка спала, могла всю ночь не просыпаться. Как полгода исполнилось начались мои бессонные ночи(
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Сами по себе начинали спать ночью почти с рождения, но они у меня на ИВ.

Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
У нас засыпает после плясок с бубнами, сказками, молоком и горшком. Нам 3 года вот будет
Пожаловаться
Засыпать это одно, я именно про сон на всю ночь...
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Тоже самое))) Попить/пописать))) по 3 раза за ночь
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Кошмар какой! Как вы до сих пор не свихнулись?))) Помню свои бессонные ночи.
Автору - почитайте методику доктора Эстевиля в инете. Дело в том, чт оу маленьких детей не сформирован механизм засыпания и, Если взрослый, проснувшись ночью просто переворачивается на другой бок и засыпает, то ребенок самостоятельно этого сделать не может и требует к себе внимания. Но его вполне можно этомунаучить по этой методике. Она жесткаЯ, но очень действенная.Я своего в 8,5 месяцев приучила засыпать самостоятельно и не просыпаться. С тех пор живу как в раю: искупала, одела пижаму, он сам пошщелв кровать, чмокнула, выключила свет и до утра его не вижу :)
Пожаловаться
Он изверг,пусть над своими детьми так издевается,я не намерена убивать нервную систему моего ребенка
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
У моего ничего не убилось. Зато живет по режиму, без танцев с бубнами. Жизнерадостный самоуверенный парень.
Пожаловаться
у нас и нет танцев с бубнами мы засыпаем вечером хорошо, я говорю про то что он ночью кушать встает, а там не подходить и тд не получится,как ты не подойдешь если ребенок есть хочет
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Ну ночные кормления - отдельная тема. Мы постепенно свели к одному, потом совсем исключили.
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Не свихнулась)) Мне приятно почитать на ночь сказку своему ребенку 
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Я не про сказку, а про "2 раза за ночь". С учетом того, что я вышла на работу в 6 сынишкиных месяцев такие бессонные ночи меня просто добили бы
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
А. ну это сейчас у нас в проработке-ставим горшок поближе к ней и стул с водичкой, надеюсь, скоро сама будет вставать, не будить нас. А так после года стало легче
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Как это приучить? Это естественный процесс. Когда подрастет, не будет хотеть есть ночью, не будут мучать зубки - так он и просыпаться перестанет.
Мой стал спать всю ночь полсе 2-х лет. Хотя и сейчас иногда вскакивает, но это редко.

Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Вполне можно и приучить. Я так сделала. Моему тогда было около 9 месяцев.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Если имеется ввиду именно долгий сон, то у нас даже где то после 1,3 начала по 10 часов ночью спать, а до этого по 5 раз ночью просыпалась. Как в садик пошла(видимо там устает+встает рано), так и по 12 часов может дрыхнуть)
Вы попробуйте днем меньше давать спать, тогда на ночной сон больше времени будет.

Пожаловаться
он у меня днем 2-3 раза по часу спит:)думаю для его возраста как раз:up: а ночью кушать то хочется вот и встает:)вот я и думаю ну как вообще можно маленькому ребенку объяснить что не надо ночью кушать, поэтому и возмутило что в инете пишут, все одно и тоже после 6 мес должен ночью спать и все тут, и в приучении у них входит "давать водичку или чаек вместо питания,при чем из кружечки желательно а не из бутылочки":shock:как?! во первых малыш кушать хочет, во вторых из стакана у него еще не получается пить
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мой сын после трех лет стал нормально спать... Ну как нормально? Все равно вскакивает ни свет ни заря.
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Наша такая же, на следующей неделе будет 3 года. А сейчас вскакивает рано, так еще по 3 раза попить, пописать)))
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
Все детки разные. Мой племянник не спал по ночам до трех лет, только в обнимку с мамой, чтобы она на него дышала всю ночь и за ночь выпивал 2 литра кефира. Сейчас 14 лет фиг разбудишь ночью и утром.

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Старшая с 7-ми месяцев стала полностью ночь спать.Младшая с 3-х месяцев перестала просыпаться и у меня стало молоко пропадать.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас