Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

сон малышей

моя малышка перед тем как окончательно уйти спать в ночь просыпается раза 2-3 и я ее подкачиваю.Только потом засыпает в ночь. Почему так? у кого так было? и днем так же...допустим чпит она днем часа 2... и за это время каждые 20 минут я ее подкачиваю, подхлопываю, соску даю...вообщем как то так. Грудью не кормлю. Она на ИВ. От чего такое может быть? мне самой никогда не удается вздремнуьб когда она спит днем. И дел никаких. Сижу рядом охраняю сон так скажем. Тяжело очень. Ни поспать самой, ни отойти дела поделать не могу. А если во время ее не подкачать проснется окончательно и будет капризничать весь день потом

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
gilmelli
мой сын начал нормально спать только в 1,5 года. Удачи вам и терпения
Пожаловаться
Баба яга, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
тоже просыпается, качаю...:(
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
а моя ноги раскидывает (когда со мной спит) , ночью в дреме ногой пошарудит  - ага , тело рядом лежит - можно спать дальше:). А моя мама бабушку булавкой пристегивала , чтоб не ушла :D - в деревне и хозяйство , и огороды - там не до спанья , а как-то ж росли детки.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Сообщение от Олеся, 6 июня 2013 года в 21:36
а моя ноги раскидывает (когда со мной спит) , ночью в дреме ногой пошарудит  - ага , тело рядом лежит - можно спать дальше:)
во-во-во, аналогично!!! :D:D:D
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
моя также пока :(
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Не знаю, у меня все просто - проснулся. значит спать не хочет))) В вашем возрасте, мы спали раза 3 по 40 минут днем. А на ночь, когда на коврике засыпал, перекладывала - мог повозится, по ползать (позже вставал). а потом видел что реакции ноль и спал дальше)))
Пожаловаться
Баба яга, 1 ребенок
а вдруг что-то приснилось и напугается во сне..поэтому и просыпается? может что-то болит и мешает спать. Всякое же может быть, попробуй угадай. 
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Ну, моему если приснится, то все соседи об этом узнают)))) Честно, я не парюсь, спит - наконец-то))))) Днем я отдыхаю в это время,а  ночью сплю. Сидела рядом только первые дни, а потом успокоилась. Когда у деток что-то болит, они знаете как голос подают, вой сирены не сравнится:D Он бывает ночью просыпается, когда мы еще не спим, может даже поиграть посидеть в кровати, а потом так же как проснулся, заснуть. Я просто никогда не укладывала, у меня так - не спит, значит не хочет, хочет спать - спит. Работает;) Горя не знала со сном ни разу;)
Пожаловаться
Баба яга, 1 ребенок
МОЛОДЕЦ ВЫ. А мою если не покачать будет орать часа 1,5 я не выдерживаю. Это дикий ор и никогда не уснет так. Я лучше покачаю, жалко же..ребенок же
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Ну,я воспитательный процесс с роддома начинала))) Тогда перетерпела пару раз и все. Не качала, не укладывала, короче прошла от обратного;) 
P/S Орать она у вас будет, потому как привыкла к укачке. И знает, что покачаете, а не потому что она без этого уснуть не может;)
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
У маленьких деток сон вообще поверхностный, Вы не знали? Рядом спите, хотя бы днём, и всех делов.

Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
а моя вот в ночь уходит легко и сама. В разные дни по разному - под мобиль, на груди или на своем пальце (сосет 2 мин пока засыпает). А вот днем проблема! Спит по часу в основном. ОООЧЕНЬ редко 2 часа - и то до полудня. А в последнее время стала спать по 30 мин. Но 4 раза в день.  А если спит по часу , то 3 раза в день. При этом спит она ТОЛЬКО когда коляска едет. Остановилась коляска хоть на минуту...ВСЕ ...она встает и больше не заснет в ближайшие 2 часа, а если она при этом не выспалась, то будет на рогах стоять. Вот и бегаю я как заяц в любую погоду и в жару и в холод и в дождь по улице....:sick:

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
у нас вечером иногда так, а днем через час просыпается и ему надо соску дать, тоже сижу охраняю
Пожаловаться
Леди Даханавар
Мой совет нестандартный, но попробуйте укладывать ее чаще, не один раз, а хотя бы два. Сильно переутомившийся ребенок не будет хорошо спать, пока не отдохнет немного, не восстановит силы так сказать. У вас уходит на это около часа (подкачиваете каждые 20 минут 2-3 раза, так?). Следовательно, именно это время она недосыпает днем.
Поищите Краткое изложение книги Элизабет Пэнтли "Спать без слез" или Как наладить сон ребенка без слез, там это упоминается.
Пожаловаться
Баба яга, 1 ребенок
Вооо, спасибо
Пожаловаться
ПермяЧка, 2 ребенка
У меня так СЕЙЧАС ! В данный момент и в обще целый день сегодня ! С ума уже схожу ! АААААААААААААААААААААА :angry::angry::angry:

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
вот у меня все четверо так спали и спят....у всех врачей были...здоровы!!!!...я уже привыкла...вот и сейчас сижу жду когда опять проснется,покушает и снова минут на 30..и так еще раза два, пока на ночь до утра не уснет...
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас