Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2015, 14:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Соляная лампа

На днях я тут хотела кварцевую лампу https://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsk... :) На форуме меня отговорили.

И я так же уточнила у врача. Врач сказал, что кварцевая лампа в домашних условиях бесполезна. Так как работает она в условиях, где все моют, и потолок и стены. То есть в медицинских учреждениях. А дома, ковры, обои, игрушки, в общем ничего она толком не обеззаразит. А устраивать дома физиотерапию с кварцеванием носа, без назначения врача, вообще опасно и вредно. 

Так что я все таки купила соляную лампу :) Прикольная штука :) Реально соленая. Лизано ;) вес у нее около 6 кг:shock: думала привезут на пол комнаты, но нет, ниже сидячего мишки) эффект пока не знаю... Ульяне нравится)))

Вблизи

Я тоже лизала))))))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Малефисента 1), 2 ребенка
"Так как работает она в условиях, где все моют, и потолок и стены. То есть в медицинских учреждениях" что когда я лежала в больницах ,не видела это действия даже в отдельных кабинетах
Пожаловаться
Лето
А меня наоборот коробит, что эти кварцевые лампы вообще не выключают никогда. Их же нельзя в присутствии людей включать. А они постоянно работают и в коридорах и в кабинетах.
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
как это не выключают? можно же сетчатку сжечь:shock:
Пожаловаться
Лето
Ну вот так. Запах кварца стоит и лампа видно, что включенная. Может современные не так опасны, не знаю.
Пожаловаться
VESNUSHka
тот же кварц...
нас всех выгоняли из палаты, пока включённая была
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
В роддоме в палате была закрытая. Её можно было включать даже при нахождении людей в помещении.
Пожаловаться
-
У нас они продаются как предмет декора. У нас стоит уже лет 8. Уютная)

Не поняла про эффекты...
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
ну они полезные вроде ка))) гималайская соль, отрицательные ионы очищают воздух)))
Пожаловаться
-
Я думала лечебный эффект достигается только в условиях соляной пещеры)))
Пожаловаться
Katherine
полезных свойст у нее нет абсолютно, это все реклама
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Давно присматриваюсь к таким. А она светит или только как ночничок? Читать можно при её свете?

Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
нене читать совсем нет, она оооочень мягкий ночник
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Читать не сможете. Мало света от неё.
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Вот как раз сейчас точно такая лампа работает у старшего в комнате - захворал.
П.С. Мне и в голову не приходило лизнуть эту лампу. Пойду попробую.

Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Фу, правда соленая:D
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Лето
Красивая! Тоже хочу. А где покупали?
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
подружка в интернете набрала "купить соляную лампу";) Мир Велеса чтоли фирма.... они еще в форме слоников и всяких фигурок бывают, но дороже. Наша - Скала 1800 на 5-7 кг стоит, а слоники по 2500 совсем небольшие)
Пожаловаться
Katherine
я про них много читала, хотела дедушке подарить своему и передумала. http://otzovik.com/review_1244483.html из-за этих отзывов. Мужчина (видимо, профессиональный химик) очень четко развенчивает миф об их полезности. Можно использовать просто как ночник, но пожароопасный из-за соли.
Пожаловаться
-
Да какая там польза? Лампа просто оооочень уютная :up:
Пожаловаться
Katherine
Не спорю, красивая, как костер небольшой:). Но я-то думала сначала, что она еще и пользу приносит. А просто для ночника дороговато.
Пожаловаться
-
Надо лампу специальную в нее вставлять. Тогда все будет хорошо.
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
какую?
Пожаловаться
-
Не совсем обычную))) Я сейчас не буду разбирать лампу, чтобы посмотреть. Но в ОБИ мы обычно просим выдать нам лампочку для соляной лампы. Выдают. Они мелкие и неяркие.
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
кварцевую?:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас