Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 января 2014, 17:47, Досуг, Обо всём на свете

соли в моче

пишу с телефона.ответить сразу не могу. анализ мочи показал не значительное повышение лейкоцитов и сильно завышенная соль . в воскр идем на узи почек. в понедельник нас. ждет. врач в. больнице.. скорее всего будет госпитализация. но это не суть. вопроса. кто сталкивался с этими солями в моче?? что ? это. какие последствия??? дочке. почти 5 лет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
смотря какая соль,что беспокоит ребенка и не болел ли он накануне.

Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
не знаю какая соль. с врачем общались по телефону.
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
У нас было "выпадение солей аскорбиновой кислоты в моче". Шло раздражение стенок мочевого пузыря. Соли там оказывается разные. У дочки было от передозировки - витамин С + цитрусовые + апельсиновый сок. После диеты прошло.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
У старшего сына такое было после ангины. Лечили, даже кололи что-то. А ацетона нет?
Пожаловаться
Соли разные бывают.  Зависят часто от питания.
У моего сына (младшего) фосфаты - много молока пьет. Врачи сказали, что от этого. Нужно больше воды пить.
У старшего - оксалаты. Это другие соли, диету надо соблюдать, не перегружать почки соленым.
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
вот такая же проблема. молоко вместо всего пьет. ни чай ни сок а молоко только
Пожаловаться
Моему уже 11 лет, а он до сих пор по литру молока в день выпивает!
Сейчас хоть на ночь стал воду пить.
Попробуйте хотя бы молоко нежирное давать. Может так лучше будет? Мой-то соображает, минимум 2.7%! И только определенных марок! =))
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
У старшего были повышены соли, когда я, мать- змеюка, давала ему пить газировку в неограниченном количестве. И как результат - боли в почке и соли. Само через два дня рассосалось

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
воспаление? значит антибиотики и дальнейшее наблюдение и уролога или нефролога (в зависимости от локализации)

Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
да помоему страшнее лекациты чем соли. у меня в 3 триместре почти каждый раз соли в моче были хотя солёного не ела пропивала пару раз канефрон и все

Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Я сталкивалась, обнаруживали у дочки тоже в 5 лет. В больнице не лежали лечились амбулаторно и долго + пиелонефрит был. У нас нарушение обмена веществ, не усваивается щавелевая кислота отсюда соли. Выход диета, год на ней сидели. Постоянный контроль анализов мочи.
Пожаловаться
Старшему про соли сказали лет в 14. Я потом все его анализы его детские пересмотрела - всегда оксалаты в моче были. А врачи раньше ничего не говорили. Только когда стали почки проверять (в связи с давлением), тогда внимание обратили.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
нужно суточный мониторинг солей в моче. пробы функциональные.
 пить воду  до 1.5 иногда такое бывает на хвосте вирусных. иногда при инфекциях . иногда при погрешностях диеты и нарушениях всасывания.
 типа мочекислый диатез. не бояться и смотреть за тем сколько пьет.
Пожаловаться
Мадам Попадур, 2 ребенка
У меня недавно соли были после цистита. Уролог сказал есть побольше жареного мяса (говядину).

Пожаловаться
Мадам Попадур, 2 ребенка
С почками никаких проблем. Был классический цистит, с безумным количеством лейкоцитов и крови в моче. Пила антибиотики, а потом канефрон и что-то для печени.
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
дело не в солях,а в повышенных лейкоцитах,норма 1-2 если выше 5 (у девочек допускается) то идет воспалительный процесс,это возможно пелонефрит. будут колоть антибиотики.а соль это просто нужно сбалансировать питание ребенка.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас