Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря 2014, 22:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

сокращение на работе

Такой вопрос...Как обстоят дела у вас на работе...а именно, много ли сокращают сейчас? У нас все ходят в упадническом настроении, у кого ипотека, у кого кредиты...все трясутся и дрожат хвостиками...евро с позавчера вврос на 13 рублей..а дальше что?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 26 недель
меня наоборот берут на 1,5 ставки. Тепленькое место освободилось:)

Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я пока тоже в безопасности...до февраля:shock::D
Пожаловаться
вообще перепуали народ этим кризисом..все и правда как сумасшедшие куда-то несутся. Ну кто-то за большими деньгами, а я за спокойной работой и возможностью приехать к 10 утра и уехать в 3 ч дня
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну тут пугайся -не пугайся. У нас зп в евро большая часть. 3 месяца назад все радовались, а теперь все печалятся
Пожаловаться
Лето
почему печалятся? наоборот же разбогатели
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну по этому и радовались)) а теперь мы пожинаем плоды...денег-то ьольше платить приходится по факту. Не выгодно. Проще убрать людей
Пожаловаться
Лето
че-то не понимаю. те же евро платят. или почему больше?
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну вот допустим...сначало было 1000 евро (49 тыс), а теперь те же евро (83 тыс.) Не выгодно работодателю. Поэтоиу вместо сокращения этой части решили убрать людей
Пожаловаться
Лето
так у вас не в евро значит платят, а в рублях, просто к курсу привязывают. запутали)
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Да фиг его знает))) платят в евро, а уж как там и откуда...я хз))) ибо однозначные числа в уме сложить могу весьма фигово)) организация "импортная"...
Пожаловаться
Лето
тогда я вообще ничего не поняла. ну платят 1000 евро например сотруднику. так столько же и продолжают платить, ни больше, ни меньше. это сотрудник уже как хочет в рубли себе переводит. работодателю-то какой резон людей сокращать? зарплату ту же ведь платит в евро. больше 1000 платить не нужно.
Пожаловаться
Anna
Если инофирма реализует продукт в рублях, а платит в евро сотрудникам, то будет такая ситуация. 
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
ну находится-то она на территории России, соответственно, сумма на счет сотруднику поступает в рублях, они же только в офшор могут как зп ( и то не как зп, а как оплату услуг) ее в евро провести,  а так эта часть идет премиальная.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
например 4 человека получают по 1тыс.евро итого в рублях-49000руб(старый курс)
теперь 4 чел. получают так же по 1тыс.евро,НО фирма платит уже 83000руб(новый курс) в итоге,чтобы скорректировать потери фирма сокращает 2-х людей,и платит снова 83000/2=41500руб.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
если фирма переводит деньги на зарплаты и вообще все расходы из-за рубежа и реализацию формирует не в рублях, то расходы на зарплату в валюте у не не поменялись. причем тут внутренний курс рубля? как платили 1000 евро, так и платят. а на текущих расходах фирма ещеи сэкономит
Пожаловаться
Нетуника-фамилие такое
Можно узнать, какая работа и за какие деньги на полторы ставки с 10  до 3?
Пожаловаться
Преподаю в техникуме. 30 рабочих часов в неделю (6ти дневка). Плюс полставки методиста освободилось,чтоб не брать никого со стороны, предложили мне. Зп, конечно, не фонтан, но на жизнь хватит. На остальное муж заработает+дома неплохо репетиторствую 
Пожаловаться
Нетуника-фамилие такое
а что вы репетиторствуете? Интерес не пустой,
Пожаловаться
химию
Пожаловаться
Нетуника-фамилие такое
Спасибо. Сначала спросила, а потом посмотрела город.Сын в 10 классе.
Пожаловаться
я тоже Ваши темки просмотрела. Беда с этой школой. У меня много слов, но все нецензурные...И преподаю у вчерашних 9-ти классников. Типа химики, но слова оксид вызывает вот такие эмоции:shock:очень надеюсь, что просто за лето все забылось
Пожаловаться
Нетуника-фамилие такое
НЕТ, не надейтесь. Они ничего не знают. Наш пойдет туда, где химию не сдавать.
Пожаловаться
да тут дело не в химии и не в физике. А в подходе к образованию, что со стороны "верхов", что со стороны учащихся..грустно и тоскливо от того, что люди и родной язык подзабывают. Эх, ладно, потянуло на лирику что-то
Пожаловаться
Нетуника-фамилие такое
я в последней своей теме плакала от лирики...
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Да ладно вам! Всегда так было! верхи хоть и косячат, но есть гумманитарии, есть технари. я вот тоже, что химию, что физику  - в гробу видала в белых тапках. Не понимала, хоть и очень старалась и все тут! И зубрила, и репетировала - и все равно пустой звук. Что такое валентность - вообще не помню:))) Школу закончила больше 15 лет назад. Но вот тоже репетирую, правда, гум. науку - ин. яз. И на фига мне эти химия, физика, да высшая математика нужны, спрашивается?:))) На мороженку мне хватает и даже на пирожок с мясом. И образования 2, и специальность по душе.. И стоило так убиваться в свое время...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас