Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января 2014, 16:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Сокращение(((

Пришла просто поделиться,хотя может и совет не помешает. Четвертый день мозги кипят. Кому из родных рассказываю-все охают и спрашивают,что будем делать,а я и незнаю,что делать-то? Дело вот в чем. 31 декабря муж пришел с работы и принес "радостное" известие. После праздников ему вручат "ваучер". Ликвидация предприятия.Все бы ничего,да работать у нас негде.Живем в маленьком городке с насел.17тыс.чел.Абсолютно все жители,кроме бизнесменов,выживают.Это предприятие было последним,где получали,для нашего города, достойную з/п. В таком отчаянии я не была никогда. Два кредита,двое детей. Я сейчас в декрете.Понятное дело,что буду выходить на работу.Но и у нас сейчас там тоже не сахар.Звонила девчонкам своим,тоже говорят,что идет сокращение. Кошмар. Как же это все неожиданно и невовремя.Муж говорит,давай подумаем о переезде. А куда? Кто где кого ждет?Здесь детей не на кого оставить,а с собой брать не вижу смысла. Да и слушать постоянно "понаехали тут" не сможем ни муж,ни я. Не по своей воли судьба ставит в такие условия. Стараюсь держать себя в руках,получается плохо. Из более-менее хорошей жизни свалиться вниз очень тяжело.Низкий поклон нашему правительству!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
А где живете?
Пожаловаться
Лето
Воронежская область
Пожаловаться
Р И
А что разве если ехать из одного российского города в другой, это понаехавшие? Автору это страшно, а без работы с детьми как-то еще хуже.
Пожаловаться
Лето
сама в недоумении. придумывает себе причину ничего не делать в этой ситуации.
Пожаловаться
Р И
Тоже так подумала. Не знаю насколько там маленький город. но мужчина практически всегда может найти себе работу. Хотя бы чтобы было что кушать детям. Да, хорошая зарплата сейчас редко встречается, но хоть как-то жить надо. 
Пожаловаться
Наталья Умярова, 2 ребенка
Сообщение от Ирина, 3 января 2014 года в 16:54
Тоже так подумала. Не знаю насколько там маленький город. но мужчина практически всегда может найти себе работу. Хотя бы чтобы было что кушать детям. Да, хорошая зарплата сейчас редко встречается, но хоть как-то жить надо. 
зря так думаете. у мужа друзья вот в таком маленьком городе. Градообразующее предприятие разрушено. Осталась одна торговля. При чем даже грузчиками работают сами продавцы и хозяева точек. Большинство там подвязались. Но на всех торговли не хватит - покупателей уже нет. Я в таких вот городках пару раз на выборах работала - нет просвета, тоска и пьянство. За что поклон, конечно, нашему правительству! И из таких городков идет громадный отток населения.
Пожаловаться
Ольга Филатова, 1 ребенок
вот так, мы, в своём государстве считаем себя понаехавшими :(
Пожаловаться
Лето
это автор себя считает. я честно говоря первый раз слышу. сама с севера, муж с брянска. и здесь в рязани полно таких и среди наших друзей. и никто не называет нас понаехавшими. бредятина:angry::down:
Пожаловаться
Анастасия Грановская
Сообщение от :), 3 января 2014 года в 16:58
это автор себя считает. я честно говоря первый раз слышу. сама с севера, муж с брянска. и здесь в рязани полно таких и среди наших друзей. и никто не называет нас понаехавшими. бредятина:angry::down:
Согласна. Воронеж - всё-таки, не узбекистан с таджикистанами. Свои, русские. 
Пожаловаться
РоссиЯнка
Сообщение от Анастасия Грановская, 3 января 2014 года в 17:02
Сообщение от :), 3 января 2014 года в 16:58
:up:это автор себя считает. я честно говоря первый раз слышу. сама с севера, муж с брянска. и здесь в рязани полно таких и среди наших друзей. и никто не называет нас понаехавшими. бредятина:angry::down:
Согласна. Воронеж - всё-таки, не узбекистан с таджикистанами. Свои, русские. 
Пожаловаться
я сама с белгородской области 5 лет в норильске жила ,сейчас уже 7 год в Подмосковье .везде нормально устраивались ,просто автор действительно ищет отговорки(
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Ольга Филатова, 3 января 2014 года в 17:09
я сама с белгородской области
привет землякам!
Пожаловаться
Привет!!! я из Губкина :)
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Ольга Филатова, 3 января 2014 года в 20:25
Привет!!! я из Губкина :)
о,а моя мама из Скородного(Губкинский район,может слышали),я сама там 15 лет прожила,сейчас в Белгороде
Пожаловаться
да ,тесна земля:D
Пожаловаться
Свистулька
А у меня мама из Старого Оскола
Пожаловаться
ой, ну прям америку открыли. Я живу в 250 км от города где родилась. И да, я "понаехавшая". причем я славянской внешности, и произносят это сами же русские.
Пожаловаться
Лето
судя по нику вы с украины? что касается конкретно воронежа и воронежской области. у меня в воронеже подруга. она моя одноклассница, тоже с севера. фразы "понаехавшая" к ней ни разу никто не применял.
Пожаловаться
Представляете себе - я из Спасска - дальнего. А живу во владивостоке.

А еще на форуме есть Умная Маша, но он живет в Германии. И масса тетенек, которые имею ники на английском, а живут в жопе мира. 

Ваш ник - смайлики. но я подозреваю, то Вы явно не хохотушка. Логично?
Пожаловаться
Лето
да нет, поржать я всегда с удовольствием и мой ник и хохочущая собачка это и отражают.
Пожаловаться
ну надо же.
Пожаловаться
Р И
Это просто привыкли ко всем чужим так относиться, что и сами уже боятся, что то же отношение будет. 
Пожаловаться
Иринка
вот точно. Проецирует свое же отношение к другим на себя.
Пожаловаться
Анастасия Грановская
Сообщение от Иринка, 3 января 2014 года в 17:28
вот точно. Проецирует свое же отношение к другим на себя.
Какое отношение в Воронежской области и к кому?! По-моему, это Вы своё отношение на автора проецируете.
Пожаловаться
Иринка
откуда автор взяла эту ерунду про понаехавших? вот именно, что она из Воронежской области, а не из Узбекистана и т.д. Я об этом. А Вы о чем? может поясните мне про "мое отношение на автора, которое я проецирую"?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас