Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2015, 08:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

соглашаться или нет

Девочки, сейчас я в поисках работы и меня приглашают поработать (извините за тавтологию) почти целый день (с 11 до 17) администратором на пробу. Бесплатно. Кандидатов у них много и каждого они вот так целый день рассмотривают. На собеседовании я не спросила про з/п и вчера отправила смс с просьбой укаазать оклад, если я их устрою. Мне не ответили. Соглашаться ли мне бесплатно работать на них целый день? Забыла добавить, что это должность обычного администратора парикмахерской.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Барсумяка
Как это бесплатно?
Нет, для того чтобы посмотреть кандидата придуман испытательный срок с заработной платой. Я бы не пошла
Пожаловаться
ленка- пенка
бесплатно работать? ишь хитрые какие. а вам то это зачем? 
Пожаловаться
Katherine
Со мной вместе анкету заполняло несколько человек. Они говорят, что каждого нужно посмотреть в работе. Но вот почему они молчат про будущий оклад, это загадка:).
Пожаловаться
Р И
Смотря что за парикмахерская, как они находят этих кандидатов. И вообще должно быть больше информации. Количество претендентов? Может их 30 человек, на весь месяц хватит, а на следующий других найдут.
Пожаловаться
Katherine
Обычная парикмахерская со скидками для пенсионеров, солярием (разве сейчас еще кто-то туда ходит?) и ногтевым сервисом. Кандидатов много.
Пожаловаться
Р И
Трудно сказать. Вроде и не так много - один день. Но я бы уже поговорив с руководством точно знала, стоит ли мне соглашаться или нет. так и вам надо слушать свой внутренний голос. Тут не посоветуешь.
Пожаловаться
Irina Parkina
нет
Пожаловаться
ромина жена
Вот такие, как вы, приходят, а предприятие экономит на зарплате))) Потрясающе))
Пожаловаться
Katherine
Вот и я думаю, что лучше не ходить. Кандидатов там человек 20 точно.
Пожаловаться
ромина жена
нафиг таких хитромудрых) поищите достойное предприятие)
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Katherine, 3 марта 2015 года в 08:31
Вот и я думаю, что лучше не ходить. Кандидатов там человек 20 точно.
Как раз на рабочий месяц "бесплатников" хватит, с учетом выходных :angry:
Не ходите, не тратьте время. 
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
а вы придите и спросите прямо перед рабочим днём какой у вас будет оклад и на месте решите стоит ли вм там оставаться,если ничего не ответят,то вряд ли стоит соглашаться.Я бы так наверное сделала.

Пожаловаться
худеющая
разводилово какое-то...
Пожаловаться
Рыжая
пусть оплачивают 1 рабочий день.
Как они за один рабочий день поймут, что вы им подходите. 
Никто не раскроется за 1 день.
ЛоЖотрон какой-то
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Так они и экономят на зарплате. Каждый день новый кандидат бесплатно на них работает

Пожаловаться
Надя, 1 ребенок
С одной стороны - если в работе заинтересованы - идите - они же не месяц просят стажироваться, а денек.
А с другой - бесплатно целый день тусить, без понимания что тебя точно трудоустроят - я бы отказалась)
Пожаловаться
Katherine
Вы читаете мои мысли:D. Вот поэтому я и разрываюсь. 
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Ну почему, надо смотреть как вы будете в этот день работать - одна или с реально работающим администратором. Мы тоже когда искали недавно девочку администратора на вторую смену - то к нам приходили после собеседования 2 кандидатки - на весь день с 10 утра и до 10 вечера. но сказать что они этот день работали - сложно, они учились и выполняли функции администратора под нашим присмотром. Но вот поверьте никакой выгоды нам от этого нет. Я без стажера свою работу выполню в 3 раза быстрее, а со стажером я должна объяснить, подождать пока она сделает (медленно), а потом еще и проверить все за ней. Конечно из этих двоих мы взяли только одну, потому что у нас была одна вакансия, а вторая наверное строчит темы на форуме что ее бесплатно поработать пригласили :D

Пожаловаться
Katherine
У меня есть опыт работы администртора и я понимаю, что везде своя специфика. Меня напрягает то, что они не озвучивают оклад. С другой стороны, мне кажется им бы хватило посмотреть на меня 3 часа, а не 6.
Пожаловаться
ромина жена
но вы, наверное, о размере зарплаты кандидаткам сообщили?))
Пожаловаться
Минчанка)))
Один день я бы согласилась)))
Пожаловаться
Марина Дубровина, 1 ребенок
Может они хотят таким образом сэкономить на зарплате администратору, меняя его каждый день
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
На один день можно выйти
У нас так выбирают кандидатов. Но по организации нужно смотреть. Есть те кто тупо разводят
Пожаловаться
Katherine
Это парикмахерская на 4 кресла около рынка,  а конкурс устроили прямо как в газпром. Сейчас такие организации деловые, недавно меня просили даже эссе написать и только после этого пригласили на собеседование на должность регистратора в сурдоцентре:-)
Пожаловаться
нет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас