Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 декабря 2014, 00:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Соцопрос :)

Девы, а вот после прочтения некой темы из горячих безумно меня заинтересовал вопрос: а для кого на самом деле штамп в паспорте означает некий "знак качества", предполагающий многолетнее совместное мытьё посуды и прямо таки гарантию счастливой и безоблачной семейной жизни? Неужели есть такие...альтернативно одарённые личности, которые уверены, что штамп гарантирует: ваш супруг ни в коем разе не посмеет оказаться сво... , осенённый высочайшим доверием с вашей стороны? ;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
А при чем здесь гарантирует? Для меня это очень важно. Я бы не стала жить без брака. Но я совершенно никого не осуждаю. Каждый выбирает то, что ему приемлемо.

Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок

Для меня это гарантия, что я буду жить с этим человеком. 
Пожаловаться
Звездный Странник
Сообщение от Missis Maus, 8 декабря 2014 года в 00:24

Для меня это гарантия, что я буду жить с этим человеком. 

Даже если скажем,лет через несколько он вас разлюбит,ударит,еще что-нибудь выкинет?Штамп,к сожалению не от чего не страхует,и ничего не гарантирует.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Я не писала, что штамп гарантирует любовь до гроба или, к примеру, что человек сволочью не окажется. Просто я против сожительства. Если жить вместе, значит жить в браке. Пожить- присмотреться- освоиться- притереться я для себя не рассматриваю. ( только для себя, остальные могут жить так, как им угодно). 
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
+++
я тоже не приемлю гражд.брак.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Елена Горбулева, 8 декабря 2014 года в 00:22
А при чем здесь гарантирует? Для меня это очень важно. Я бы не стала жить без брака. Но я совершенно никого не осуждаю. Каждый выбирает то, что ему приемлемо.
+++ и детей без брака не было бы 
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Я то конечно за. Но тут выбор человек делает сам.
Пожаловаться
Белла @@@
для меня штамп ничё не значит. поэтому его и нет. тут скорее важна юридическая сторона вопроса, наверное: дети, бизнес, совместная собственность
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Для меня штамп был нужен,чтобы родичи не нудели про сожительство, и чтобы ребенка не пришлось отцу удочерять,а так это не гарантирует ничего по факту. Ну и претендовать на наследство проще,будучи в браке,чем без оного.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
вот именно! в браке особенно заинтересован тот, кто планирует претендовать на наследство) особенно тот, кому есть на что претендовать) и особенно, если у самого ничего нет)
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Наследства больше у меня,но я долго жить буду,точно знаю. В любом случае,дочь должна иметь право претендовать на что-либо и от папы тоже. Много знаю теток,которые ,имея хорошие квартиры.прописывают ребенка к мужу в квартиру, чтобы если что,на что-то претендовать как я это вижу. 
Пожаловаться
Светлана Благова
1. "Прописывать" ребенка к отцу есть смысл только тогда, когда и если этот отец живет в пока не приватизированной квартире.
2. удочерить можно чужого ребенка (из детдома, например). А по своему - написал в ЗАГСе заявление о признании отцовства, и вся недолга )))
3. Претендовать на наследство в браке не проще, а просто можно по факту того, что брак зарегистрирован. А если нет - то путем написания завещания. Нет завещания - нет наследства. Совсем, а не проще-непроще.
Пожаловаться
Лана
Сообщение от Светлана Благова, 8 декабря 2014 года в 14:44
1. "Прописывать" ребенка к отцу есть смысл только тогда, когда и если этот отец живет в пока не приватизированной квартире.
Прописывать ребенка к отцу есть смысл всегда и не важно приватизированная или нет площадь, в том же  наследования например все проще
Пожаловаться
Светлана Благова
Да ничего не проще. Подумаешь: сходить к нотариусу до истечения 6 месяцев.
Пожаловаться
Лана
А если родители в разводе и папаша еще деток настругал? Если не прописаны, то может вообще ничего не достаться :(
Пожаловаться
Светлана Благова
Несовершеннолетних детей по закону нельзя обойти наследством даже при наличии завещания. А регистрация тут вообще не при чем. 
Пожаловаться
Лана
А совершеннолетних? :D:D:D
Пожаловаться
Светлана Благова
Можно, конечно - завещанием.

Причемэто никак уже не будет зависеть от того, где они зарегистрированы.
Пожаловаться
Лана
А если нет завещания? У моего знакомого была такая ситуация: в первом браке у мужчины рождается сын - мать его прописывает к себе, во втором браке - дочь, которая прописана у отца ( в квартире его родителей), в третьем браке - сын, но тот прописан уже в новой квартире отца. После смерти отца дочь и второй сын получили по кввартире, а первый - ничего.:angry:Хорошо, что сестра была порядочная и предложила поделить полученную квартиру :)
Пожаловаться
Светлана Благова
нужно следить, вообще-то, жив ли твой отец, от которого намереваешься что-то получить по наследству - это раз.

Два: мог подать иск о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства.
Пожаловаться
Лана
Об отношениях отца и сына я вообще не упоминала - это раз. Если б он был прописан в квартире отца, то никаких исков подавать не нужно было бы, и так после смерти деда и бабки с сестрой все пополам поделили бы - это два. А в-третьих, он отказался делить квартиру с сестрой, хотя общаться они стали только года за 3 до смерти общего отца :D
Пожаловаться
Светлана Благова
Ну, и о чем тогда разговор? Не поддерживал с отцом отношений - естественно, что пропустил срок вступления в наследство. 
Пожаловаться
Лана
Вы мены не слышите?:shock:Если б он был прописан- ему этот срок и не нужен был бы! А о том, что он не общался с отцом я и не говорила :shock:
Пожаловаться
Светлана Благова
Это вы не слышите. 

Право на наследство не зависит от регистрации никаким образом.

От нее зависит только способ принятия наследства.  
Пожаловаться
Лана
В данном случае еще как зависит. В квартире прописаны 4-го: дед, бабка, отец и дочь. Дед и бабка умирают, отец выписывается, остается одна дочь - все !
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас