Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 марта 2014, 23:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Сочинение о любви, 8 класс)))

Просто поделиться, так как веселое настроение.
Приехала сегодня с дачи, старший сын провел выходные один в городе из-за тренировок и игры. Писал на завтра сочинение по рассказам Чехова "О любви" и Бунина "Кавказ". Тема о любви и счастье. Коротко эти рассказы о том, как герои влюбляются, будучи семейными (она) и как это плохо заканчивается - одни отказались от любви в пользу семьи, мужской дружбы и детей, но он страдает, в другом случае муж заканчивает жизнь самоубийством, чтобы не потерять честь. Вопрос, зачем это обсуждать именно в сочинении восьмикласснику, и насколько это ему актуально, оставляю открытым.)))Вроде бы они уже и большие, но все-таки еще так далеки от этого, особенно некоторые.Сын попросил сочинение проверить. Посмеялась, девочки, от души. Приведу две цитаты из сочинения, для примера.

"Нерешительность, неуверенность и совесть разрушили любовь и счастье двух людей. Но эти же качества позволили сохранить благополучие в хорошей семье с детьми." это по первому рассказу.

"Так любовь привела к трагедии. Двое счастливых влюбленных стали невольной причиной смерти другого человека. Проблема любовных перепитий в том, что нельзя осчастливить сразу нескольких, как бы этого не хотелось..." Это по второму.

А какие мысли и цитаты Вы запомнили в сочинениях своих детей?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Svetlana Flohr
молодец)) Я не помню ничего, наверно, я не проверяла или память короткая
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Кстати, пишет не плохо, если это не содрано с интернета.
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Они у меня (старшие) хорошо на слог пишут, так как мы оба с мужем гуманитарии, я филолог, он преподаватель языков. Чаще им проще самим написать, так как в интернете не всегда нужное бывает, а иногда есть, но откровенная глупость. Их учительница любит нестандартное задавать, чтобы не списывали....
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Ради интереса сейчас даже забила в Яндекс, вроде нет такого:D:D:D
Пожаловаться
Анна
по первой цитате яндекс выдаёт 2 результата. вашу тему и психологический тренинг;) 
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Да нет такой цитаты! Есть нерешительность и неуверенность разрушили счастье - от нее!;)
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Но тему выдает такую, да . :DНо там и близко не такой мысли. Есть что Герою помешали нерешительность и неуверенность!;)
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Тут взрослые тети на форуме в большинстве своем не напишут нормальным русским языком, а вы над ребенком подшучиваете.:( А мысли, какие есть, такие и изложил, ребенок же.
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Да я ж не при нем, он спит. Некоторые ошибки и недочеты ему честно подправила.
Пожаловаться
Сообщение от Смурфик Московский, 11 марта 2014 года в 00:01
Кстати, пишет не плохо, если это не содрано с интернета.
содрано...
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Почему думаете что содрано ???
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Потому что типа сейчас только так.;) но учительница сына очень продвинутая и хитрая, если сочинение на дом, дает тему и произведения незашоренные, которые в инете не особо светятся.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Можно подумать дети сами сейчас не пишут :D...
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Ну и правда сейчас у них есть помощник! Нам так не везло. Хотя нормальные учителя, да и родители с этим борются.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Я в детстве ненавидела сочинения, мне сосед писал а я его писанину немного редактировала. Он на два года старше и у него мама учительница русского и литературы была :D
Пожаловаться
А что,все правильно сын сказал.Зрит в корень.
Пожаловаться
Марафонщица
Я вот сейчас поражаюсь,что только к свои годам доросла до многих произведений,которые проходили в школе,даже не в 11 классе.Спрашивается-нафига козе баян.Хотя нынешние дети знают о многих вещах больше,чем мы в их возрасте.
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Вот я тоже это хорошо поняла в ВУЗе на филфаке. Что многое в школе просто не догоняется, и сильно, и по об'ективным причинам.
Пожаловаться
Иринка
детей нет, соот-но их сочинений тоже нет)

из того, что Вы привели в качетсве примера, очень мудро, я бы даже так сказала:up:
Пожаловаться
TANUSHKA
Молодец! Хорошо мыслит!
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Не знаю, я смеялась!:D
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Мы в младших классах сочиняли рассказы на предложенную тематику(почему у коровы молоко белое, трава зеленая.....) . Мне досталось написать про гусей, так вот, у них были- "ноги красные, до колен".;)

Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
:D а дальше не видно....
Пожаловаться
Dolce gabbana
Сообщение от МаМа Сына, 11 марта 2014 года в 00:09
Мы в младших классах сочиняли рассказы на предложенную тематику(почему у коровы молоко белое, трава зеленая.....) . Мне досталось написать про гусей, так вот, у них были- "ноги красные, до колен".;)
;):up:
Пожаловаться
Анна Мишанева, 1 ребенок
Когда училась в институте на филологическом, проходила практику в школе. Над сочинениями порой рыдала - то от ужаса, то от восторга. Особенно запомнилось: "Соседский кот нагло жмурился на полуденном зное" (сочинение-описание на тему "Летний день", 6 класс).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас