Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2015, 15:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Собеседование

Была тут тема, как быть, если тебе 36 и ты имеешь опыт работы секретарем около 10 лет, но не имеешь высшего образования. Так вот, сходила я сегодня на собеседование и что вы думаете? Погоняли по резюме, а что значит управление жизнедеятельностью офиса, а что значит документооборот и тд.  Опыт есть - отлично. Образование не высшее - не страшно. 1с не работали - научим. НО... у нас молодой коллектив, как вы сработаетесь, вам же уже 36, а у нас все до 30. Я почувствовала себя тааааакой старухой. На месте офис-менеджера сидит девочка лет 20, но она бухгалтер и временно исполняет обязанности офис-менеджера. Завтра обещал позвонить. Вот сижу и думаю, блин, ну что 36 это старость что ли? Тем более с опытом человек это же лучше чем молодая у которой, то замуж, то декрет, то детё заболело. У меня дочка уже большая, почти 16 лет. Там еще знакомая моя работает, что для меня +. Как думаете, если пригласят идти и не париться, мне же не на пенсию. Выстроить работу так, чтоб гордость испытывать за свое дело.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
No way out, 3 ребенка
Это не у вас старость, а у них дурь.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от No way out, 23 сентября 2015 года в 15:15
Это не у вас старость, а у них дурь.

Пожаловаться
Наталия С.
36 - не старость
Но у каждого работодателя свои заморочки.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
конечно, не париться. Чем дальше, тем еще больше разница будет))
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Идите конечно - и будьте проще, не подчеркивайте, что вы старше всех!
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
вот поэтому надо учиться

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
но даже в этом случае всегда будет кто-то, кто младше тебя, и чем старше становишься, тем бОльшая часть коллектива моложе тебя
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
так и бог с ним, что младше
я и в той теме писала, для каждого возраста - своя должность.
а годам к 60 что? так же принеси-подай-пошла нафиг, не мешай? ну, не серьезно это
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Сообщение от Ана(стасия), 23 сентября 2015 года в 15:21
а годам к 60 что? так же принеси-подай-пошла нафиг, не мешай? ну, не серьезно это
да это-то понятно....
Хотя, конечно, у нас в 60 и с образованием и солидным опытом под зад ногой выталкивают
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
что никто ни от чего не застрахован тоже понятно)
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
Знаю лично женщину. которая проработала секретарем всю жизнь у одного и того же начальника, а потом еще пару лет перед пенсией - у другого. Она настолько любила свою работу и её любили на этой работе, что не хотели на пенсию отпускать, но она принципиально ушла, так как заработала её и уже очень хотела отдыхать.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
я тоже знаю одну женщину. помощницу руководителя. большого руководителя) она такие вопросы решает, что нам и не снилось)
но исключения только подтверждают правила)
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
Сообщение от Ана(стасия), 23 сентября 2015 года в 15:21
так и бог с ним, что младше
я и в той теме писала, для каждого возраста - своя должность.
я знаю одну такую даму, которая так выстроила такую свою работу, что люди стучались и спрашивали разрешения зайти - на полном серьезе. Хотя шли не к ней, а кее руководителю. Да и сам ее шеф, чуть ли не спрашивал, когда можно совещание назначить - удобно ли ей будет чай-кофе в этот день и в это время подавать. А вы говорите - принеси-подай. Как себя поставишь - такое и отношение будет.
Пожаловаться
Выстроить работу так, чтобы испытывать гордость за свое дело - Вы правильно написали.
Я спокойно работаю в диапазоне от 20 до 70. Даже друзей приобрела, о чем прибываю в шоке.
Пожаловаться
Маруся
Ерунда какая ))) . У нас генеральному 83 было , по логике надо было брать на работу 80+

36, не вижу повода для переживаний .
Пожаловаться
Веселая девочка, 1 ребенок
Не знаю, я вот в 40 сейчас меняю работу, то сказали, что молодая еще и давай вперед к освоению новых горизонтов)
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Это из серии: в 20 нет опыта, в 30 дети маленькие, а в 40 уже старая. Когда ж работать-то?
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
надо в 20 лет иметь опыт, 2 высших и взрослых детей
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Типа того. Минуя дет.сад, сразу в институт, замуж и род.дом, и желательно одновременно, чтобы успеть еще и опыт наработать.
Пожаловаться
Тата форум
Да ерунда это конечно. Идите, не думайте!
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Ну на самом деле работодатель некорректно выразился я думаю.
И спросила может из лучших побуждений-переживая за Вас

Пожаловаться
Удача, 1 ребенок
Простите, в каком смысле переживая за меня. Насколько не комфортно мне будет в молодом коллективе? Руководитель (мужчина) со мной примерно одного возраста, может года на 2 помладше, но меня это не беспокоит вообще.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Ни в коем разе не хотела Вас обидеть.
Пожаловаться
Piratka*
Все зависит от вас. У нас коллектив был в возрасте от 20 до 45. Никто никакой неловкости не ощущал. Общались на равных. Даже удивлялись, вспоминая кому сколько лет.
Сейчас (на другом месте) у меня работают две дамы 35 и 37 лет. У меня стойкое ощущение, что они глубоко пенсионного возраста. С ними бы было сложно сработаться на предыдущем месте.
Пожаловаться
Та самая
Не обращайте внимания на глупые слова
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас