Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака

Zara
Начну с того,что я безумно боюсь собак. С детства. Мой ребенок тоже. В нашем подьезде,не знаю в какой квартире,живет женщина с семьей и собакой. Выгуливают ее без поводка и намордника. Она сразу начинает лаять и бегать,как только выходит из кв. Несколько раз сталкивалась и однажды она даже гналась за мой.

Разговоры с женщиной результатов не дают. Участковому плевать. Видеофиксации нет. Сегодня утром снова вышли без поводка, хорошо что мы были уже в машине. Куда можно обратиться? В приют или в агентство по отлову? Очень устала ежедневно входить в лифт, открывать дверь и бояться столкнуться с ней.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
411
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Рыся
Рыся
Она не на автора лает. Вот потому и надо лечить фобию, это предполагает в том числе и знакомство с поведением собаки.
Собака эмоциональная, скорее всего молодая и из активных пород. Да, фигово воспитали - без поводка собака должна идти молча рядом. Но это не делает её агрессивной. Животное тупо радуется выбегая наконец-то на улицу и в туалет. Если автор озадачится побороть фобию и изучить повадки собак, поймёт, что бояться ей нечего.
В правилах выгула использованы "чудесно размытые" формулировки, как и всегда, впрочем - там нет фразы без поводка (не считая списка опасных. Пород). Просто "неконтролируемый". А контроль может быть и за счёт команд. Поэтому находясь с собакой они строго говоря её контролируют. Не так, как было бы с точки зрения морали правильно для этой собаки, но все же.
История переписки5
Это не автору надо лечить фобии,а хозяйке псины надо лечить голову
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Это не автору надо лечить фобии,а хозяйке псины надо лечить голову
История переписки6
Ну да. Именэть психические проблемы видимо классно. И шарахаться от собак так приятно.
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Рыся
Рыся
Ну да. Именэть психические проблемы видимо классно. И шарахаться от собак так приятно.
История переписки7
Вас не поймут
люди, которые боятся собак, и от животного на поводке будут шарахаться
а лечить своё расстройство?? неее... зачем?
да ещё и детям эти фобии навязывают, тьфу....
StesHaВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
Вас не поймут
люди, которые боятся собак, и от животного на поводке будут шарахаться
а лечить своё расстройство?? неее... зачем?
да ещё и детям эти фобии навязывают, тьфу....
История переписки8
у меня нет фобий относительно собак, но бегающие без поводка, лающую на всех подряд и кидающиеся не понятно куда собаки у меня умиления не вызывают..почему когда тема о том что через чур активный ребенок мешает окружающим, хотя может просто громко разговаривает и бегает, то 100500 комментариев о его невоспитанности и безответственном и неуважительном отношении его родителей к окружающим..но как только тема о хвостатых так тут же забывают об ответственном отношении не только к окружающим но и к самому псу .Выгул на поводке в городских условиях это прежде всего безопасность самой собаки, и потом уже окружающих людей. Жаль что многие этого не понимают. У нас в соседнем дворе раньше была такая псина, двор терьер, размером с лайку, из семьи с двумя детьми, я знала эту собаку, знала что она не покусает, но однажды вечером она вылетела на меня из-за машины и облаяла, естественно напугав, но собака меня знала и я ее, прикрикнула и отмахнулась, а если бы был совсем посторонний, или ребенок, не хило бы так напугала..а если бы как мой брат например (у которого точно фобия, из-за того что однажды его разодрала собака) носящий с собой шокер, то псинка бы получила удар, и хозяин бы больше всех возмущался действиями "живодера".
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на StesHa
StesHa
у меня нет фобий относительно собак, но бегающие без поводка, лающую на всех подряд и кидающиеся не понятно куда собаки у меня умиления не вызывают..почему когда тема о том что через чур активный ребенок мешает окружающим, хотя может просто громко разговаривает и бегает, то 100500 комментариев о его невоспитанности и безответственном и неуважительном отношении его родителей к окружающим..но как только тема о хвостатых так тут же забывают об ответственном отношении не только к окружающим но и к самому псу .Выгул на поводке в городских условиях это прежде всего безопасность самой собаки, и потом уже окружающих людей. Жаль что многие этого не понимают. У нас в соседнем дворе раньше была такая псина, двор терьер, размером с лайку, из семьи с двумя детьми, я знала эту собаку, знала что она не покусает, но однажды вечером она вылетела на меня из-за машины и облаяла, естественно напугав, но собака меня знала и я ее, прикрикнула и отмахнулась, а если бы был совсем посторонний, или ребенок, не хило бы так напугала..а если бы как мой брат например (у которого точно фобия, из-за того что однажды его разодрала собака) носящий с собой шокер, то псинка бы получила удар, и хозяин бы больше всех возмущался действиями "живодера".
История переписки9
мы о разном говорим
конечно, собака должна быть на поводке
но
на Автора ещё никто не напал
просто собака с лаем выбегает из подъезда
а Автора уже трясет от страха
собака радуется.. просто радуется, и всё
никакого криминала

печальнее всего, что Автор свои страхи передает ребенку
вместо того, чтоб обратиться к специалисту для коррекции своих же фобий
необоснованный страх это ненормально!!
для любого человека не нормально
но, это должен решать сам человек, с врачом ( возможно), но не окружающие его люди

ну будет собака на поводке..
так лаять-то не перестанет.. а Автору все равно страшно...

Р.S. : я вообще против содержания в многоквартирных домах животных, требующих выгула
считаю это неуважением к окружающим

в данном случае проблема не в собаке, а в фобиях Автора
KatyaRaВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
мы о разном говорим
конечно, собака должна быть на поводке
но
на Автора ещё никто не напал
просто собака с лаем выбегает из подъезда
а Автора уже трясет от страха
собака радуется.. просто радуется, и всё
никакого криминала

печальнее всего, что Автор свои страхи передает ребенку
вместо того, чтоб обратиться к специалисту для коррекции своих же фобий
необоснованный страх это ненормально!!
для любого человека не нормально
но, это должен решать сам человек, с врачом ( возможно), но не окружающие его люди

ну будет собака на поводке..
так лаять-то не перестанет.. а Автору все равно страшно...

Р.S. : я вообще против содержания в многоквартирных домах животных, требующих выгула
считаю это неуважением к окружающим

в данном случае проблема не в собаке, а в фобиях Автора
История переписки10
я вообще против содержания в многоквартирных домах животных, требующих выгула

считаю это неуважением к окружающим

В этом я с вами абсолютно согласна!
ЧИПОЛИНО, 2 ребенкаВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
мы о разном говорим
конечно, собака должна быть на поводке
но
на Автора ещё никто не напал
просто собака с лаем выбегает из подъезда
а Автора уже трясет от страха
собака радуется.. просто радуется, и всё
никакого криминала

печальнее всего, что Автор свои страхи передает ребенку
вместо того, чтоб обратиться к специалисту для коррекции своих же фобий
необоснованный страх это ненормально!!
для любого человека не нормально
но, это должен решать сам человек, с врачом ( возможно), но не окружающие его люди

ну будет собака на поводке..
так лаять-то не перестанет.. а Автору все равно страшно...

Р.S. : я вообще против содержания в многоквартирных домах животных, требующих выгула
считаю это неуважением к окружающим

в данном случае проблема не в собаке, а в фобиях Автора
История переписки10
Если собака будет на поводке, то ее лай легче перенесется автором. Я не понимаю в чем проблема уважать людей и водить собаку на поводке. У меня тоже собачка любимая и хочется ей дать свободы, но это не правильно. Я уважаю и тех , кто боится тоже. Отправлять таких люлей к специалистам это снять с себя ответственность
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Рыся
Рыся
Ну да. Именэть психические проблемы видимо классно. И шарахаться от собак так приятно.
История переписки7
Ну хозяйка собаки живёт же с психическими проблемами и ничего. И никто не предложил ей лечить их)
Собак многие боятся. И это не фобия. Мало случаев ?
Юлия ХореваВ ответ на Рыся
Рыся
Ну да. Именэть психические проблемы видимо классно. И шарахаться от собак так приятно.
История переписки7
никто не шарахается от собак на поводке
Мария СоболеваВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Это не автору надо лечить фобии,а хозяйке псины надо лечить голову
История переписки6
Хамство, к сожалению, трудно поддается излечению. А хозяйка псины хамка обыкновенная самоуверенная.
AnonimВ ответ на Рыся
Рыся
Она не на автора лает. Вот потому и надо лечить фобию, это предполагает в том числе и знакомство с поведением собаки.
Собака эмоциональная, скорее всего молодая и из активных пород. Да, фигово воспитали - без поводка собака должна идти молча рядом. Но это не делает её агрессивной. Животное тупо радуется выбегая наконец-то на улицу и в туалет. Если автор озадачится побороть фобию и изучить повадки собак, поймёт, что бояться ей нечего.
В правилах выгула использованы "чудесно размытые" формулировки, как и всегда, впрочем - там нет фразы без поводка (не считая списка опасных. Пород). Просто "неконтролируемый". А контроль может быть и за счёт команд. Поэтому находясь с собакой они строго говоря её контролируют. Не так, как было бы с точки зрения морали правильно для этой собаки, но все же.
История переписки5
Собака из квартиры должна выходить исключительно с поводком. Это для всех пород правило и для маленьких и для больших, причем в черте города это делается не только для безопасности и комфорта окружающих, но и для безопасности собаки.
Столько животных гибнет и калеками становится из-за безалаберности и чрезмерной самоуверенности в контроле над животным их хозяина.
Мария СоболеваВ ответ на Anonim
Anonim
Собака из квартиры должна выходить исключительно с поводком. Это для всех пород правило и для маленьких и для больших, причем в черте города это делается не только для безопасности и комфорта окружающих, но и для безопасности собаки.
Столько животных гибнет и калеками становится из-за безалаберности и чрезмерной самоуверенности в контроле над животным их хозяина.
История переписки6
И у собаки на поводке риск стать жертвой догхантеров гораздо меньше, чем у той, которая гуляет сама по себе.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Рыся
Рыся
Она не на автора лает. Вот потому и надо лечить фобию, это предполагает в том числе и знакомство с поведением собаки.
Собака эмоциональная, скорее всего молодая и из активных пород. Да, фигово воспитали - без поводка собака должна идти молча рядом. Но это не делает её агрессивной. Животное тупо радуется выбегая наконец-то на улицу и в туалет. Если автор озадачится побороть фобию и изучить повадки собак, поймёт, что бояться ей нечего.
В правилах выгула использованы "чудесно размытые" формулировки, как и всегда, впрочем - там нет фразы без поводка (не считая списка опасных. Пород). Просто "неконтролируемый". А контроль может быть и за счёт команд. Поэтому находясь с собакой они строго говоря её контролируют. Не так, как было бы с точки зрения морали правильно для этой собаки, но все же.
История переписки5
Почитайте закон.по нему собака должна быть на поводке в местах общего пользования. Любая собака.
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Почитайте закон.по нему собака должна быть на поводке в местах общего пользования. Любая собака.
История переписки6
Не любая. Конкретно поводок и намордник для опасных пород.
Для остальных" исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;"
Поводка нет в требованиях. Это свобода интерпретации. И каждый трактует в свою пользу. Вам это поводок. А владелица собаки скажет, что речь о командах и сопровождении
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Рыся
Рыся
Не любая. Конкретно поводок и намордник для опасных пород.
Для остальных" исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;"
Поводка нет в требованиях. Это свобода интерпретации. И каждый трактует в свою пользу. Вам это поводок. А владелица собаки скажет, что речь о командах и сопровождении
История переписки7
Свободное перемещение вряд ли можно трактовать как без команд . Неконтролируемое да, но не свободное.
LenchaВ ответ на Рыся
Рыся
Не любая. Конкретно поводок и намордник для опасных пород.
Для остальных" исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;"
Поводка нет в требованиях. Это свобода интерпретации. И каждый трактует в свою пользу. Вам это поводок. А владелица собаки скажет, что речь о командах и сопровождении
История переписки7
Но это же животное! Поди знай, что у него в голове! А если перемкнет и она укусит?? Вот чисто теоретически такое возможно? И примеров хватает. А человеку что делать потом? И на фиг потом сдались извинения.
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Lencha
Lencha
Но это же животное! Поди знай, что у него в голове! А если перемкнет и она укусит?? Вот чисто теоретически такое возможно? И примеров хватает. А человеку что делать потом? И на фиг потом сдались извинения.
История переписки8
У людей тоже фиг знает что в голове, а вдруг соседа в лифте перемкнет и нападёт. Не, не страшно? Вот у меня лично на меня люди нападали на порядок чаще собак. Счёт 0:4 к слову...
Вот кстати собаки в этом намного искреннее. Если собака собирается напасть, это видно...котят посмотреть не зовёт...
LenchaВ ответ на Рыся
Рыся
У людей тоже фиг знает что в голове, а вдруг соседа в лифте перемкнет и нападёт. Не, не страшно? Вот у меня лично на меня люди нападали на порядок чаще собак. Счёт 0:4 к слову...
Вот кстати собаки в этом намного искреннее. Если собака собирается напасть, это видно...котят посмотреть не зовёт...
История переписки9
Рыся, Вы явно большой любитель животных и это достойно уважения. Но в этом случае Вы неправы. Давайте вспомним правило: моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. В данном случае есть свобода хозяйки пса (выводит без намордника и поводка)и есть свобода женщины, которая боится собак. Я это так вижу.
Мария CalceolariaВ ответ на Lencha
Lencha
Но это же животное! Поди знай, что у него в голове! А если перемкнет и она укусит?? Вот чисто теоретически такое возможно? И примеров хватает. А человеку что делать потом? И на фиг потом сдались извинения.
История переписки8
У собаки ничего просто так не перемыкает. Вот как раз с ними это невозможно. Как здесь написали, люди в этом плане действительно намного опаснее.
ЧИПОЛИНО, 2 ребенкаВ ответ на Рыся
Рыся
Не любая. Конкретно поводок и намордник для опасных пород.
Для остальных" исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;"
Поводка нет в требованиях. Это свобода интерпретации. И каждый трактует в свою пользу. Вам это поводок. А владелица собаки скажет, что речь о командах и сопровождении
История переписки7
Ну вот она не контролирует своей собакой, раз она уже и за автором гонялась (я автору верю, что такое имело место быть), вопрос как ей это зафиксировать.....
ЭллиВ ответ на ЧИПОЛИНО
ЧИПОЛИНО
Ну вот она не контролирует своей собакой, раз она уже и за автором гонялась (я автору верю, что такое имело место быть), вопрос как ей это зафиксировать.....
История переписки8
не гонялась, а "однажды даже гналась за мной"
Юлия ХореваВ ответ на Рыся
Рыся
Не любая. Конкретно поводок и намордник для опасных пород.
Для остальных" исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;"
Поводка нет в требованиях. Это свобода интерпретации. И каждый трактует в свою пользу. Вам это поводок. А владелица собаки скажет, что речь о командах и сопровождении
История переписки7
Нет никакой свободы - не выдумывайте, хозяйку невоспитанного пса оштрафуют как миленькую за отсутствие поводка, просто автор не туда заявления пишет.
ЛяляВ ответ на Рыся
Рыся
Она не на автора лает. Вот потому и надо лечить фобию, это предполагает в том числе и знакомство с поведением собаки.
Собака эмоциональная, скорее всего молодая и из активных пород. Да, фигово воспитали - без поводка собака должна идти молча рядом. Но это не делает её агрессивной. Животное тупо радуется выбегая наконец-то на улицу и в туалет. Если автор озадачится побороть фобию и изучить повадки собак, поймёт, что бояться ей нечего.
В правилах выгула использованы "чудесно размытые" формулировки, как и всегда, впрочем - там нет фразы без поводка (не считая списка опасных. Пород). Просто "неконтролируемый". А контроль может быть и за счёт команд. Поэтому находясь с собакой они строго говоря её контролируют. Не так, как было бы с точки зрения морали правильно для этой собаки, но все же.
История переписки5
Вот потому и надо лечить фобию, это предполагает в том числе и знакомство с поведением собаки.

не все хотят знакомиться с поведением собаки, других дел хватает.
вы поймите, фобии фобиями, но не должны собаки за людьми бегать и пугать их. и не факт, что собака просто радуется и не представляет опасности. хозяин не должен выпускать собаку без поводка, должно быть наказание за это. не может быть по-другому.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ляля
Ляля
Вот потому и надо лечить фобию, это предполагает в том числе и знакомство с поведением собаки.

не все хотят знакомиться с поведением собаки, других дел хватает.
вы поймите, фобии фобиями, но не должны собаки за людьми бегать и пугать их. и не факт, что собака просто радуется и не представляет опасности. хозяин не должен выпускать собаку без поводка, должно быть наказание за это. не может быть по-другому.
История переписки6
Вот точно, сосед крокодила заведёт, так надо пойти дружно всем домом на курсы по изучению поведения крокодила ) а что, в жизни все пригодится )
BachataВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот точно, сосед крокодила заведёт, так надо пойти дружно всем домом на курсы по изучению поведения крокодила ) а что, в жизни все пригодится )
История переписки7
Ага. А еще люди дома змей держат. У некоторых эти питомцы сбегают (сползают?) и отправляются путешествовать по дому. Вот радости-то соседям у себя в квартире змейку обнаружить! Сразу побегут их поведение изучать