Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2013, 10:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Собака

Хотела оч мини йорка давно ,в кино оч приглянулась собака прям по душе порода кавалер кинг Чарльз спаниель!инете много информации но хочеться узнать на самом деле какой характер у них?как ведут ?может у кого нибудь есть или была такая собака ,покупаем щенка чемпиона в питомнике
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
кого ведут? куда ведут?

Пожаловаться
ппаа nyta
Как себя ведут
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Да не угадаете вы с характером - они, как и люди, имеют каждый свой характер, привычки. :D:D:D:D

Пожаловаться
Катя я нет ника
Нет, разные породы собак обладают разным темпераментом (конечно, перегибы в ту или иную сторону не исключены). Например, мопс и пинчер - собаки, абсолютно разные по темпераменту. К сожалению, про спаниеля сказать не могу, не имела опыта.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Ой, оспидяяя... У друзей есть собачки - мопсярки, дык трое собак и все с разными характерами. Девочка у них - шило в опе, ветер в голове :D:D:D веселая, любвеобильная, всех любит - всех целует, носится весь день как конь. Весь двор детей ее обожает, играют. Мальчик - сдержанный джентельмен, любит тишину и покой, детей избегает. И старый папаша - плюшка-подушка, любит только хозяина, как только папа приходит - он возле него весь вечер. Детей терпит, но в силу возраста старается не контактировать.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Вообще не понимаю смысла в этих миниатюрных породах, разве что в качестве  детей пока детей у молодых пар нет
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
Леди

Пожаловаться
Panna Cotta
чтобы собака хорошо себя вела, независимо от породы, воспитывать с детства надо, ну и покупать в проверенном питомнике
Пожаловаться
Turanga Leela
у нас у соседей...это маленькое отвратительное брехучее чудовище размером с треть мой кошки ...))))

я могу сказать так,что если за животным не ухаживаешьв  рамках ее породы, то пусть она хоть какой распрекрасной породы, то сама по себе она красоткой не тсанет.

ну и я еще за уроки кинолога Цезаря Милана, считаю ,что собаку нужно подбирать по темпераменту и воспитывать.
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Про чье поведение Вы хотите узнать? Про йорка или кинг чарльза? Йорк требует очень пристального внимания к шерсти, если хотите, чтобы ходил как на картинке, а не заклакотанное нечто..У меня гриффон брюссельский..так все руки не доходят ее оттримминговать, ходит как лохудра..Кинги мне тоже нравятся, знаю только что общительные собачки, больше информацией не владею) Спросите у заводчиков, Вы же щена в питомнике брать хотите))
И кстати, что означает фраза: покупаем щенка чемпиона в питомнике? Вы покупаете щенка от чемпионов или Вам заводчики пророчат, что взятый Вами щен станет чемпионом?

Пожаловаться
ппаа nyta
От чемпиона!!!я про спаниеля спрашиваю
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Осторожнее с щенками от чемпионов по экстерьеру. У них часто бывают большие проблемы.

Несколько раз имела дело с элитными щенками и котятами. Зареклась!

Если не прочите питомцу выставочную карьеру, проще поискать середнячка от родителей с хорошей устойчивой психикой и отсутствием наследственных заболеваний.

Для справки
По некоторым элитным веткам породы эрдельтерьер идет повышенная агрессия и предрасположенность к онкологии
По некоторым элитным веткам пород доберман пинчер, немецкая овчарка и восточноевропейская овчарка идет предрасположенность к шизофрении
По некоторым элитным веткам породы Американский Коккер Спаниэль идет предрасположенность к заболеваниям сердца

Животных, которых отбирают за экстерьер, не отбирают по служебным качествам, устойчивости психики и отсутствию наследственных заболеваний. Это противоестественный отбор, который ослабляет породу.

Лучше хороший рабочий середнячок с устойчивой психикой и здоровым геномом, чем такой проблемный "принц".
Пожаловаться
Panna Cotta
Тут могу с вами не согласиться. Некоторые породы не допускаются в разведение без рабочих испытаний. порядочные заводчики к тому же сдают тесты на генетические заболевания и очень щепетильно подходят к отсеиванию психически неуравновешенныз особей. 
И неадекватная собака никогда в жизни титулы не получит, тк агрессия является дисквалом на выставке. А вот у разводчиков, которые плодят без документов (либо с липовыми доками).
Например, весной мы собираемся вязать свою ньюшу, так перед вязкой мы дожны сдать тесты на дисплазию и цистинурию (то, что чаще встречается в породе)
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
:up::up::up:Согласна на все 100%)))
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
То, что Вы описали, очень правильно. Я сама в курсе, что тех же стаффордширов, бультерьеров и питбулей во всем мире отбирают по устойчивой психике, и агрессивные, возбудимые щенки подлежат отбраковке. Агрессивную "бойцовую собаку" можно встретить только на территории бывшего СНГ.

Но, к сожалению, у многих пород тех мер предосторожности, которые Вы перечислили, до сих пор не соблюдается. И я лично неоднократно с этим сталкивалась. А от неуправляемого элитного эрдельтерьера сама, лично пострадала, будучи ребенком (идеальный экстерьер, красавец неописуемый, практически неуправляемое животное, которое считало нормой нападать на собственных хозяев, умер от рака, как и вся (!!!) известная мне его родня - вот такая вот "бомба" в геноме).

Так то еще раз повторюсь: хорошо, что НЕКОТОРЫЕ породы так контролируются. Надеюсь, со временем так будут контролироваться ВСЕ породы. Но сейчас пока экстерьерные чемпионы многих пород - противоестественно отобранные дефектные животные. И надо принимать меры, чтобы случайно не стать владельцем одного из таких "принцев".
Пожаловаться
Panna Cotta
Поэтому я всегда говорю, что покупать надо в проверенном питомнике (или у проверенного, добросовестного заводчика). А по поводу агрессии, на выставках таких дисквалифицируют, каким бы красавцем он не был и допуск к вязке он не получит, правда размноженца то не остановит. Единственная, по-моему порода, для которой агрессия не является дискавлом - это кавказец
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Вы же знаете, что в быту и на выставке собака ведет себя по разному. Так что по тому, как гордо шествует красавец-медалист перед судьями невозмоно понять, что он из себя представляет в обычной жизни.
Пожаловаться
Panna Cotta
Как раз таки агрессивность на выставке увидеть проще чем в быту. Тк слишком много там раздражителей (собак, люей), еще и эксперт в пасть руками лезет, яйки щупает
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Ну знаю, что эти собачки хорошие компаньоны, жизнерадостные, но как любой породе им нужно двигаться и чем больше тем лучше)) Готовы к длительным прогулкам? Это не йорк писающий на пеленку;)у меня вот тойка и гриффон, и я уже привыкла не гулять с ними..мне теперь влом каждые утро и вечер при любой погоде (хошь-не хошь) вставать и идти)) Скорее всего эти собачки и с детьми хорошо ладят))

Пожаловаться
Юлия Потапова
покупаем щенка чемпиона в питомнике
Щенок не может быть Чемпионом, только если его родители...да и чемпионство это далеко не показатель и на характер ни как не влияет
Пожаловаться
Panna Cotta
даже у чемпиона мира может родиться пэт в помете
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
хорошие собачки
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Что у той породу, что у другой за шерстью надо следить...
Я тоже долго выбирала чтобы с родословной, чемпионы и бла-бла-бла... а потом подумала - нафига, разводить то я не собираюсь. Взяла короткошерстного метиса чиха и тоя. Проблем с шерстью нет, гулять не обязательно, здоров, весел, бодр - что еще надо?)
Пожаловаться
я вам тут отвечу про корм, а то вы быстро тему закрыли
давать кисломолочку надо обязательно! только начинается совсем по
чуть-чуть, как маленькому ребеночку., первые разы могут быть сюрпризы со
стулом, обязательно пора давать творог! можно для вкуси подсластить сметану, но на сладкое у них могу быть почесушки)))) как диатез у деток.
и
да, я не сторонник сухих кормов, ( мой папа -вет.врач, кстати тоже
против)что бы там не писали и не говорили...сухой корм - это для
лентяев..тогда не надо заводить животинку. У нас сухой корм чисто для развлекухи, типа зубы поточить, по ковру погонять)))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас