Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2013, 10:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Собака

Девочки,мне интересно Ваше мнение.Сыну год,хотим купить щенка-немецкую овчарку, как Вы считаете,стоит ли такому малышу такого малыша покупать? Вроде как прикольно,что буду вместе расти,играть. Сына очень любит животных

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
маловат еще ваш ребенок для собаки
Пожаловаться
Ольга Иванова
тем более для такой!
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
А что не так с собакой такой? Немцы это самые лучшие собаки в плане воспитания и послушания. Наша дочь стала контактировать с нашим немцем очень рано и ничего страшного. Немцы адекватнейшие собаки. Лучший друг малыша будет. Наш пёс так охранял дочку, что попробуй обидеть.
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Вот именно поэтому я и выбрала именно немца!
Пожаловаться
Ирина
Выбор породы отличный, но у вас будет время заниматься ею? Щенок овчарки требует занятий с кинологом, длительных прогулок, иначе может оказаться, что у вас огромная болонка, которая ко всем несется облизывать. 
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Муж автора - кинолог.
Пожаловаться
Ирина
Ага, уже прочитала, но все равно я бы подождала, пусть ребенок подрастет, хотя бы к школе ближе.
Пожаловаться
Ёжики, 3 ребенка
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 26 ноября 2013 года в 11:09
Муж автора - кинолог.
Увидела.:up:
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
И берите. Не пожалеете. Наоборот отлично взять пса сейчас, пока малыш такой маленький и к нему быстро привыкнет и пёс будет расти с малышом рядом то есть привыкнет что его могут и щипнуть и куснуть.
Пожаловаться
ВОТ именно изза этого пока маленький! ВЫ выразились все мои мысли и аргументы! Спасибоо
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Не за что! Но я бы взяла кобеля. а вообще берите дитё с собой на выбор щенка. Тот который к нему пойдёт первым или малыш к нему - ваш.
Пожаловаться
ага учтем,спасибо
Пожаловаться
Ольга Иванова
собака хорошая не спорю, но для такого малыша велика
Пожаловаться
Ёжики, 3 ребенка
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 26 ноября 2013 года в 10:59
А что не так с собакой такой? Немцы это самые лучшие собаки в плане воспитания и послушания. Наша дочь стала контактировать с нашим немцем очень рано и ничего страшного. Немцы адекватнейшие собаки. Лучший друг малыша будет. Наш пёс так охранял дочку, что попробуй обидеть.
Только приплюсоваться, добавить нечего. Разве что спросить автора, есть ли опыт воспитания крупной собаки? Это важно в данном вопросе. Ну и порекомендовать суку, а не кобеля.
Пожаловаться
Мы и хотим суку,да опыт есть и большой,а летом еще лучше на огород обоих и пусть резвятся!
Пожаловаться
Матвеева, 1 ребенок
А простите, какой - "такой"?
Пожаловаться
+++++
как минимум до школы не стала бы покупать! 
Пожаловаться
Жанна Ларионова
мне купили немца в 6 лет. своему бы купила позже, чем в год, хотя бы в 3-4 года, не раньше.

Пожаловаться
Ну вы не сыну ее купите, а себе. Сын еще слишком мал, чтобы понимать что к чему. Измучаете только щенка. И потом, немцы - собаки серьезные. Нужна будет дресссура. Это не той терьер.
Пожаловаться
Может быть и для себя:Dне исключено, но детям ведь интересно с животными.А папа у нас кинолог,поэтому с дресурой проблем не будет
Пожаловаться
А муж что говорит? Может у него лучше спросить, если он спец по собакам.
Пожаловаться
Он только за. Он дрессировал как раз немцев для ПО. Поэтому тут вопрос больше даже в гигиене. Естественно что прививки,глистогон но врдруг что не так!Здоровье ребенка важней!
Пожаловаться
Лето
так муж наверное лучше знает про все это. к тому же вы наверняка уже все решили и постороннее мнение вам ни к чему. никто лучше вашего мужа вам на ваш вопрос не ответит.
Пожаловаться
Ёжики, 3 ребенка
Сообщение от фЁдорино счастье) (кукусик), 26 ноября 2013 года в 11:09
Он только за. Он дрессировал как раз немцев для ПО. Поэтому тут вопрос больше даже в гигиене. Естественно что прививки,глистогон но врдруг что не так!Здоровье ребенка важней!
Моя старшая выросла с немкой. Она даже мне ругаться на нее не разрешала, так волноваться начинала. :D А как переживала, когда мы ее купали. У моей Равины любой ребенок мог конфетку обратно чуть ли не из желудка достать. Кремень была, а не собака!
Пожаловаться
Просто Мю
сложности с гигиеной только пока щенок будет писать-какать на пеленку. Но мыть дом придется часто))
Сын в год любил на собаке глаза-рот-уши показывать. как же я была рада,что пес уже взрослый и чистоплотный. Он позволял и позволяет ребенку все! Даже когда пальчиком глазки ковыряли, бедняжка:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас