Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2013, 13:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Собака)))

Всем приветули!

Как-то в теме одной форумчанки увидела незнакомое, но очень интересное слово,вернее породу собак - риджбек...прогуглила...и все!!!!!влюбилась по самое не могу!!!)))))мужу показала - эффект тот же!!!!)))))

Хотим весной брать, инфу уже всю перечитали, видео пересмотрели всевозможные - вроде все ок, подходит по всем
параметрам!)))))и дети уже аж пищат, хотят собаку, и имя уже придумали.....коротко о них: порода большого размера, кобель до 69 см в холке, из плюсов - насекомые не кусают (точно не знаю. такое пишут), жара и холод им по барабану, могут 50 км пробежать без проблем))вобще эту породу вывели (используя 6 пород собак!!) в Южной Африке, для охоты на львов....а еще.....у них желудок щелочной, даже переваривает камни!!!для нас это огромный плюс, так как год назад обожглись((( отравился 4-хмесячній щенок бигля(((

В общем хочу узнать отзывы у вас, мои дорогие, может у кого-то из вас или ваших знакомых было/есть подобное чудо??)))Всем спасибо))вот и само чудо - родезийский риджбек (назван благодаря гребню на спине - шерсть растет в обратную сторону)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастливая
Красивая, больше ничего не могу сказать)))

Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
У сестры был такой породы пес Юстас, умничка, жаль что машина сбила.
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
А как в "обслуживании"?)))особенностей характера?
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Не могу сказать, они в  другом городе живут, но очень дружелюбный и подвижный, ни минуты на месте))) Когда мы приезжали, то достаточно было слова "свои". Очень умная собака была.
Пожаловаться
Елена , 1 ребенок
У знакомых такой пёс....весьма дружелюбный несмотря на породу:) но оооочень подвижный:D
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Про подвижность в курсе))))пес будет меня подталкивать на утреннюю пробежку, а то сама никак((
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Да, они очень добрые, несмотря на то, что охотники, и к другим собакам равнодушны (в смысле злости)...
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Для своего дома самое то, в квартире будет в разы сложнее, собака требует частых долгих и активных прогулок, обязательна дрессировка, лучше у профессионалов. 
Такая собака у подруги, это ее комментарий о породе.

Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Мы живем в квартире.....но от собаки отказываться не собираемся.....в тесноте, да не в обиде)))
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
А собака так же думает? Или ее мнение не считается. 
У
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
А вы у сына спрашивали, хочет он с вами жить или нет?............ ..........аналог вашего вопроса............
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Судя по всему собака и ребенок для вас равнозначны, и вы из тех кто рожает 5 в однушке, с таким же принципом жизни. 
Человек живет в квартире, это для него норма, особенно если у каждого своя комната, а эта порода для дома, а не квартиры. Есть множество пород специально для квартиры, которым будет только в радость так жить. 
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Я не спрашивала вашего мнения о том, стоит ли заводить такую собаку в квартире или нет!я спрашивала отзывы о ней!разницу ощущаете??и не надо методом дедукции выяснять мой принцип жизни - вас он уж точно не касается!!!
Я считаю, что радость собаки зависит от любви и заботы хозяев, а не от квадратных метров!
А вы лучше заведите хомячка:D:D:D
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
красивая. но огромная. Автор, Вы в доме живете или в квартире?
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
В квартире........
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
)для меня это было бы ужасом. И собаку жалко - такой крупной подвижной собаке непросто в тесной квартире будет.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
ой, только не в квартиру такого красавца. 

Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
У мужа была овчарка, очень крупная - 13 лет прожила в нынешней квартире, норм........согласна, что тесновато, но........
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Сообщение от Romaffka, 15 августа 2013 года в 14:10
У мужа была овчарка, очень крупная - 13 лет прожила в нынешней квартире, норм........согласна, что тесновато, но........
Не просто тесновато. Для такой собаки просто необходимы длительные прогулки ( не менее 2 часов утром и столько же вечером), когда она могла бы полноценно бегать и разминаться. Овчарки просто большие и тоже нуждаются в движении, но они менее в этом прихотливы. И дрессировка просто необходима. Собака должна слушаться с полушёпота. Это вы знаете, что она адекватная, добрая и не кусается. Прохожие на улице этого не знают. И если такая тушка подойдет обнюхать, познакомиться или выразить свое дружелюбие, то... вы понимаете. Нужно, чтобы вы позвали и она спазу же без раздумий изменила свои планы и подошла к вам. Ну и так далее.
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Время позволяет ходить на длительные прогулки, и дрессура уже предусмотрена!))))спасибо за советы))
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Ну, дети мои тоже требуют частых и длительных прогулок - так что вместе веселее будет!!)))
Тем более мы с мужем работаем вместе, в 5 мин от дома - в обед будем по очереди приходить и гулять с ним хоть по часу-два))

Пожаловаться
* а*а *
мне больше нравится лохматые большие с приплюснутым носом
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Встречи с ними на улице приятное впечатление оставляли. Спокойные собаки, без дела не лают, агрессии к людям и другим собакам нет...
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Про отсутствие агрессии к окружающим меня тоже очень радует!
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
люблю собак... но маленьких и безобидных. самим завести - тесновато у нас, да и быть привязанными к дому не хочется.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас