Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 марта 2015, 21:31, Досуг, Обо всём на свете

Собачка

Доброго времени суток! Хотя... кому доброе, а кому не очень!  Сегодня во дворе гуляла собачка (ротвейлер). Собачка без намордника и поводка.. Большая такая... Кинулась пару раз на двух женщин.. Хозяин подозвал её (собачку) и ласково погладил... Далее в ход пошли дети и мой сын в частности... дети в испуге, я в шоке, но не в ступоре... выбежала..и на хозяина, почти, набросилась... как его собака.На мою претензию.. "почему животное не на поводке, здесь дети гуляют".. было сказано.."Она тоже еще дите... и кусать никого не собиралась.. Вы же своего ребенка на поводке во двор не выводите.".:angry:Далее была нецензурная брань, но хозяина собачки я не переубедила.. Вопрос... если я напишу заявление в полицию, результат будет? И как лучше составить заявление?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Пишите!
Если не напишете, результата не будет - точно!
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
хорошо у нас собачники адекватные,все.как надо.поводок.намордник.Не страшно ходить

Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
По идее это штраф от 5000,и идти надо к участковому....

Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Идиёт. У нас как-то по весне такую собаку, гулявшую вообще без хозяина, полиция застрелила. Хозяин подвыпивший появился через 2 часа и жутко ругался.
Пожаловаться
Верона, 2 ребенка
Мне кажется, что сначала нужно обратиться к участковому, который должен отреагировать на вашу жалобу и провести с горе собаководом беседу по поводу совершаемого неоднократно правонарушения и возможного наказания.

Пожаловаться
Птица счастья, выбери меня., 1 ребенок
Участковый на жалобы по поводу соседа-наркомана не реагирует... а тут собака..
Пожаловаться
Если участковый не реагирует идите к начальнику участкового. и уже 2 жалобы - на горе-мента и на козла-собачника
Пожаловаться
Спасибо! Сделаю так.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
оБЯзан (блин.. капс лук включила :D) Пишем коллективную жалобу, потом еще, еще.... У нас так с соседнего дома Чудак на букву М, развел пять шавок в квартире - утром на улицу выпускал и эта свора весь день по двору носилась. Гавкала на всех... соседи раз пять писали жалобу - штрафанули придурка. Теперь тока три щавки, но гуляют тока с ним.
Пожаловаться
Ната.
Достаточно одного раза, в заявлении указать что ребёнка испугала да и вас тоже, это не мало уже, а если ещё пару свидетелей найдёте, то штрафа ему не избежать, только оформите всё в письменном виде, устные заявления ни к чему не обязывают полицейских.
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас.если поступит жалоба.что огромная собака бегает просто так и пугает людей и представляет опастность,просто напросто застрелят

Пожаловаться
Собака не одна, а с хозяином!
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас это не колышит никого,если собака без подобающего абмундирования.то хозяин потом будет просто оплакивать своего питомца.Поэтому.хозяева включают голову и одевают и намордники и поводки
Пожаловаться
Жестко!!! Иногда надо бы и хозяинов отсреливать..... ;) ну такие дууураки!!!! Им не то что собак, тараканов заводить нельзя.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
от дурной головы хозяина могут пострадать сабаки.а это печально.я люблю собак
Пожаловаться
Ната.
Это не имеет значение, намордник и поводок обязателен.
Пожаловаться
Веруська
Сообщение от Vetra, 28 марта 2015 года в 21:35
у нас.если поступит жалоба.что огромная собака бегает просто так и пугает людей и представляет опастность,просто напросто застрелят
Без проверки?????????????????:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock: т.е. верят наслово?
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
если увидят.то разбираться не будут.Может поэтому у нас с этим строго и нет просто так бегающих собак.
Пожаловаться
А бывают бездомные? Ну на свалках например собаки обитают, на окраинах? Или у вас все культурно - собачьи приюты и т.п.?
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
не знаю как на свалках.она у нас в другом городе)Бездомных не видела очень давно.вот кошек много.А так да.у нас есть приюты для животных
Пожаловаться
ibizza
у нас была такая ситуация, соседка писала заявления но ее мягко говоря послали, на 3е ее заявления пришел участковый , поговорил с владельцем собаки, но не помогло. после того как собака напугала детей , кинулась на них, одной мамочке досталось когда она отгоняла собаку, потом ее кто то из соседей отравил. как бы это ужасно для многих не звучало но выхода другого не было. все опасались за свои жизни и жизни детей.
Пожаловаться
Ната.
Ей надо было обратиться дальше после первого же заявления по которому не было результата.
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
ну да, действительно.... пока еще кого-нибудь не покусала
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
У нас такая собака прыгала на коляски. Однажды отец одного из детей ударил собаку ножом, когда она прыгнула на его ребенка. Хозяин ругался... но ему быстро объяснили, что может произойти с ним.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас