Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября 2014, 21:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Снова пуховик =)

Снесли тему за излишне эмоциональное описание моей обновки) сорри, больше не буду:(продолжим всё-таки разговор о стирке пуховичка =) пока лидирует химчистка:D:D:D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Павлин Мавлин
все пуховик стираю в машинке. пока ничего плохого с ними не произошло. 
Пожаловаться
Мячики+ жидкий гель для стирки.
Пожаловаться
Счастливая Оля©, 1 ребенок
+1, я так же делаю
Пожаловаться
Ioanna, беременна 27 недель
И я также!!!:)
Пожаловаться
Большая Ма, 1 ребенок
В стиралке вот три дня назад стирала с мячиками. Сегодня принесла с балкона, чуть выбивалкой по нему прошлась - как новенький!!

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Мячики для стирки, у меня их 6, хочу еще купить, и порошок жидкий.:up:

Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
сколько стоит это чудо?
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Я рублей по 30 брала, давно уже)))
Пожаловаться
вот что гугл говорит))Хотя мы  не хуже всё вам рассказали))
  Многие сталкивались с тем, что после стирки пуховика в машине пух сбивается в комки, которые потом очень сложно разбивать. Можно ли этого избежать? Оказывается, да – пуховик можно стирать в обычной стиральной машине, соблюдая всего несколько условий – стирка пуховика должна производиться при деликатном режиме, температура не должна превышать 30 градусов.
          Средства для стирки пуховиков предпочтительны жидкие – используя их, вы потом сможете легко прополоскать изделие.
Используя порошок при стирке пуховика, вы боретесь только с поверхностным загрязнением – твердые частицы средств с абразивными свойствами из пуха просто не вымываются.
             После первой стирки пухового изделия его рекомендуется прополоскать не менее двух раз, так как в процессе пошива вещи в нее может попадать технологическая пыль, награждающая одежду белыми разводами после высыхания. Не забудьте перед стиркой пуховика застегнуть все пуговицы и молнии изделия – в процессе стирки полотно молнии подвергается деформации, что может усложнить застегивание вещи.
А болтающиеся пуговицы приводят несвоевременному износу мест их фиксации, что заметно портит внешний вид изделия.

Также рекомендуется перед стиркой выворачивать пуховик наизнанку. Взбить пуховик после стирки тоже очень легко! Как ни удивительно, спасти пух от сваливания в комки помогает такое приспособление, как теннисные мячики, которые можно купить в любом спортивном магазине. Вместе с изделием вы кладете три-четыре мячика в барабан стиральной машины – пока вещь стирается, теннисные мячи взбивают пух и не дают ему собраться в одном месте, образовав комок.
             У отжима пуховиков также есть свои тонкости – такие изделия требуется отжимать исключительно на малых оборотах, не вынимая все те же теннисные мячики. Сушить пуховик можно только в помещении, не стоит вешать его на балкон – в процессе высыхания стоит несколько раз встряхнуть изделие. позволив пуху свободно распределиться внутри куртки.
            Когда пуховик подсохнет, его нужно еще раз отжать в стиральной машине с мячиками для того, чтобы еще лучше взбить пух. Процедуру можно повторить 3–4 раза. Также возможно вышеописанным методом восстановить пуховик после неудачной стирки. Так же можно убрать после неудачной стирки разводы и пятна на пуховике.
          Несмотря на все хитрости, пуховик не стоит стирать часто – механическое воздействие пагубно сказывается на пропитке материала, после частых стирок он может начать промокать.   Поэтому  мы рекомендуем Вам стирать пуховики специальными средствами для стирки изделий из пуха. Это сэкономит ваши силы и ваши деньги
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
А что это за мячики?)))
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
для большого тенниса 
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Стираю с обычными теннисными мячами. По мере подсыхания чуть-чуть отбиваю.

Пожаловаться
Z***
Хах)), а чё закрыли-то?

Ну, про пылесос вы уже знаете.)
А мячи можно использовать для большого тенниса, только б/у.
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
:D мне так нравится эта фраза - мячи для большого тенниса) прям "постирай пуховик - почувствуй себя Анной Курниковой":D:D:D:up:
Пожаловаться
Z***
:up:Вооот!
Это уже не банальная стирка, а настоящий теннисный турнир.)))
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
мячики и гель для стирки
Пожаловаться
Anna
это и правда помогает?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
конечно, он отстирывается хорошо, потом только надо его встряхивать по мере высыхания, и все
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
да помогает, недавно так стирала, но надо двойное полоскание а я забыла про него на рукавах небольшие пятнышки от стирального средства остались.
Пожаловаться
Anna
спасибо,попробую
Пожаловаться
Натулька
а вы думаете пуховики все как один в химчистке обрабатывают перхлором?)))я вас разочарую,стирают точно так же,только редкий пуховик подвергается хим чистке,у которого на маркировке символ стирка запрещена...
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
где ж выход-то тогда:shock:
Пожаловаться
Натулька
а в чём суть,прошлую тему не читала
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
пуховик я купила. светлый. мараться ж будет, задалась вопросом, как его стирать
Пожаловаться
Натулька
у меня тоже прикуплен светлый,стирать буду как обычно,вот только переживаю,за кач-во пера,не дай бог хреновое кач-во,может окрасить всю куртку,т.е пойдут желтые подтёки(а ощущение,как будто порошок не выполоскался)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас