Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2015, 16:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Смысл жизни.

Не дает мне покоя вопрос того, что никто не вечен. Понятно что пошлете к психиатру, но может кто-то объяснит мне смысл нашего существования, можно со стороны обычного человека или религии. В общем безумно грустно сегодня.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
Эко вас вштырило))

Пожаловаться
Вот тема так тема.....

Пожаловаться
KINDER SURPRISE
мой смысл жизни облетать все что только можно и отдохнуть везде где только можно....
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
А просто жить и радоваться жизни, пока живой... не?
Пожаловаться
Акамэ
Было бы идеально, но ...... Не не знаю почему я так не могу.
Пожаловаться
Сообщение от Акамэ, 26 июня 2015 года в 16:52
Было бы идеально, но ...... Не не знаю почему я так не могу.
Сломайте руку и напейтесь слабительного!

И Вы поймете, как же было Вам замечательно ДО...
Пожаловаться
А этого в один момент становится мало.Автора я понимаю.
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Мне этого не понять. У меня столько планов, что у меня мысли только об одном - как бы всё успеть до того, как загнусь. Не представляю себе, что может быть интереснее, чем быть человеком и жить на Земле.
Пожаловаться
А у меня может быть жизнь стоит на месте?Никоим образом.У меня тоже куча дел, и тоже надо везде успеть,но в один момент приходит определенное ощущение...Жизнь прекрасна,да.Но этого мало.

Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.

Все, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло,
Только этого мало.

Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Все горело светло,
Только этого мало.

Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала,
Мне и вправду везло.
Только этого мало.

Листьев не обожгло,
Веток не обломало...
День промыт, как стекло,
Только этого мало.
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Вы абсолютно неправильно истолковали мои слова. Я не дела имела в виду, а занятия, от которых получаешь удовольствие. Дела как раз-таки мешают мне на данный момент осуществлять мои мечты, поскольку занимают много времени. Но, без этих "дел", приносящих доход, и мечты будут неосуществимы, поэтому я на "дела" не жалуюсь ))
Пожаловаться
Нет, я вас прекрасно поняла.Именно те занятия которые приносят удовольствие.Но и их в один момент становится мало.Возникает вопрос, а зачем я всему этому обучаюсь,все это постигаю если этому придет окончательный конец?
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
У Вас просто нет того, что приносит Вам истинное удовольствие. Иначе Вы бы так не говорили. Когда занимаешься чем-то поверхностно, то снимаешь только верхушки и не вникаешь в суть, оттого не получаешь тех эмоций, которые мог бы получить.
Мне кажется, я помню, что Вы писАли где-то, что много чем занимаетесь, всем по-немножку. Это всё объясняет.

Мне достаточно для счастья посетить какое-нибудь удачное выступление симфонического оркестра. Неделю потом в себя прихожу от полученных эмоций. Словами этого не описАть.
Пожаловаться
Как быстро вы решили за меня что у меня есть,а чего у меня нет.У меня есть очень много. И удачное выступления оркестра тоже.Но мало мне,хоть тресни,мало!
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
При своих рассуждениях я исходила из того, что Вы сами о себе писАли в других темах, а не сама что-то решала.
Каждый сам строит свою жизнь, как хочет. Просто хотелось помочь как-то, объяснить, как я вижу. Но есть люди, которые не нуждаются ни в чьей помощи и советах, они просто получают удовольствие от своих надуманных страданий. Никто, кроме как они сами, над этим не властны.
У меня сестра родная такая. Придумала сама себе болезни и душевные страдания, сама придумала лечение от этих болезней, сама их лечит. Ни котёнка, ни ребёнка и сомнительный человек рядом, поддерживающий в ней эти муки. Так и живёт, уже пенсия на горизонте, а человек не познал ни радости в жизни, ничего. К слову говоря, со здоровьем у неё всё в порядке, согласно врачам.
Пожаловаться
Печально когда так.Но вы за меня не переживайте,если что я этим всем не страдю.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Есть стихотворения,в которых нельзя изменить ни одного знака препинания,ни одной буквы -потому как они (творения) совершенны.
Пожаловаться
Софья
Есть еще одно стихотворение, отражающее человеческие метания в поисках смысла...

Я родился, я умер.Открылись, захопнулись двери.
Я заблудился в аллеях смертельно цветущего сада,
Я не помню дороги назад,
Я в спасение больше не верю.
Мне неведомы судьбы мои, я бреду как в бреду наудачу.
Я гримасу отчаянья в серые простыни прячу.
Пожаловаться
Несколько разные ракурсы.У Тарковского поиск, а тут разочарование.
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
молодца
Пожаловаться
Как всегда
Fru, я пожалуй к вам.
Жизнь и так коротка, а уж убивать время на раздумья об её смысле вообще не стоит.:)
Пожаловаться
Я
смысла нет, не ищите - не найдете. Просто живите.
Пожаловаться
Акамэ
Были попытки поискать?
Пожаловаться
Я
конечно, каждый здравый отрок это делает, пока не найдет ответ и станет злой теткой.
Пожаловаться
Акамэ
Аха, значит я конкретно припозднилась
Пожаловаться
., 1 ребенок
Сообщение от Я, 26 июня 2015 года в 17:02
конечно, каждый здравый отрок это делает, пока не найдет ответ и станет злой теткой.
Смысл жизни в жизни.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас