Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 сентября 2014, 20:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Смысл жизни

Как научиться радоваться жизни? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
А как вы уже пытались?

Пожаловаться
Солнце
Вы про что?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я про то, пытались ли вы радоваться жизни раньше, как именно  и почему у вас это не вышло?
Пожаловаться
Солнце
Пыталась радоваться жизни разными способами, потом в один момент настроение упало, начались экзамены, депрессия и все пошло как-то не так. Я заменила, что становлюсь пессимисткой( 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Какими? Что вам радость приносило?
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Пессимист - это оптимист с жизненным опытом. Вы не пытайтесь радоваться, вы просто живите в согласии с собой. Радость совсем не обязательная часть жизни. 
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
:shock::shock::shock:

Пожаловаться
Солнце
Ваши смайлики меня пугают
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Смотря  что  у  вас  случилось .
Пожаловаться
Солнце
Ничего у меня не случилось, просто хочется узнать мнения людей:)
Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
Представьте, что завтра ее может не стать и перечислить миллионы позитивных вещей которые никогда с Вами не случатся больше. А вообще, берите пример у детей. Дети это существа способные радоваться всему на свете, солнцу, теплу, морозу и дождю, всяким мелочам, на которые мы, взрослые, не обращаем внимания. Они радуются утру и вечеру, радуются своим родным, они как раз и радуются жизни во всем ее проявлении.

Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Elf, 27 сентября 2014 года в 20:57
Представьте, что завтра ее может не стать и перечислить миллионы позитивных вещей которые никогда с Вами не случатся больше. А вообще, берите пример у детей. Дети это существа способные радоваться всему на свете, солнцу, теплу, морозу и дождю, всяким мелочам, на которые мы, взрослые, не обращаем внимания. Они радуются утру и вечеру, радуются своим родным, они как раз и радуются жизни во всем ее проявлении.
Дети  это  дети  ,  а  вот  если  взрослые  будут  как  дети  то  -это  беда  уже ..
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Сообщение от Мальдива , 27 сентября 2014 года в 20:58
Дети  это  дети  ,  а  вот  если  взрослые  будут  как  дети  то  -это  беда  уже ..
Так не надо фанатизма. Никто не предлагает радостно писаться в памперсы. 
Просто взрослые, допустим, при слове "зима" начинают думать: хородрыга, грязюка, резину менять надо... а дети: снег, Новый год, подарки :D 
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Мария Демидюк, 27 сентября 2014 года в 21:03
Сообщение от Мальдива , 27 сентября 2014 года в 20:58
Так не надо фанатизма. Никто не предлагает радостно писаться в памперсы. 
Просто взрослые, допустим, при слове "зима"; начинают думать: хородрыга, грязюка, резину менять надо... а дети: снег, Новый год, подарки :D 
Причём   тут   подгузники ?  Что  вы  утрируете ?  :D
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Ну вы с "бедой" тоже зря драматизируете :D
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Мария Демидюк, 27 сентября 2014 года в 21:12
Ну вы с "бедой" тоже зря драматизируете :D
Я  просто  не  люблю  "взрослых-детей"   тяжело  с  ними ;)
у  меня  начальница такая  была ,  шесть  лет  я  работала  с  ней -  ну  просто  выдохлась ;)
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Не думаю, что автор поста имела ввиду это ;)
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Мария Демидюк, 27 сентября 2014 года в 21:16
Не думаю, что автор поста имела ввиду это ;)
Я  уже  нить  темы   потеряла :D
Ну  там  одни  догадки ..  спать  пойду ;)
Пожаловаться
Солнце
Меня обрадовал ваш диалог:D
Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
Не вести как дети, но учиться во всем видеть позитивные моменты. Тогда и трудности перенести легче.
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Агась, радуются(((
у меня дочь вот, к пимеру, заядлый нытик
все ей всегда не то и не так
я уже устала от такого ее склада характера...
никогда и ничему не может обрадоваться
Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
У вас пример как Не надо делать:) у меня оба ходячие позитивы:)
Пожаловаться
Лола.
Не хотите,не радуйтесь.учится этому не надо.
Пожаловаться
Anna
искать приятные моменты в мелочах. Подумайте, что Вас вдохновляет, будоражит, радует, вызывает положительные эмоции, стараться получать это чаще.
Например, я чувствую одухотворенность (??), когда вижу одуванчики:) Вот обычно они в мае. А тут поехали мы вчера за город, а они снова распустились. И вот оно чувство радости ;)
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Этому научиться нельзя.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас