Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

смысл жизни

Я на днях беседовала с одной из лидеров сетевой компании, компания косметическая, так вот она меня морально просто раздавила, тем что всё пыталась  убедить в том, что мол без сетевого бизнеса мне и моим детям не увидеть в жизни материального благополучия и никогда не дать детям всего самого необходимого и не только, типо машины, квартиры и т.д. Затем разговор зашел на тему личностного роста, что только в сетевых компаниях супер- мега развитие личности во всех смыслах и что это и есть смыл жизни, самой стать такой успешной и показать пример детям, заодно научив их сетевому бизнесу. Ведь там еще и по наследству передается дело. После этого разговора я вообще себя почувствовала ущербной какой-то. А как же тогда живут люди не занимающиеся сетевым маркетингом и ведь не плохо живут?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
414
Лера Куницына
а вы верите что реально там можно так обогатиться и чем мы хуже них?)
СсылкаПожаловаться
Рыжим_можно_всё
Лично я там не обогащусь :DНе верю, а знаю. Не тот тип личности. Но полезной информации именно в случае нашей конкретной структуры получаю много, и информации разноплановой (психология продаж, аутотренинги, медитации, типология личности и т.д.), а это полезно и в других сферах деятельности.
СсылкаПожаловаться
Фролкина Ирина, 1 ребенок
Обогатиться там нельзя.
Всей правды, как и в любой секте, на собраниях не говорят.
Правила изменятся, как только Вы добьетесь чудовищным трудом уровня, после которого обещают повышение.

"Чем мы хуже изумрудов-алмазов-сапфиров" - типичное НЛП, старая, как мир, уловка, но работает во все времена безотказно.
СсылкаПожаловаться
Лера Куницына
спрашивала про мои мечты и потом моими же мечтами меня мотивировала
СсылкаПожаловаться
Maria ----
Ага, а начинала с вопроса - Сколько Вам нужно денег для хорошей жизни))) 
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:  Гений! Умница!
СсылкаПожаловаться
Никакой не гений)))
Ведь все эти механизмы-обработки-манипуляции многократно описаны. 

Помню начало новейшего (постсоветского) времени, когда все это было в новинку. Да и люди были другими - непугаными идиотами.  Что мы знали тогда о лжи, о непрямом влиянии на сознание, о том, что человеком, словно тряпочной куколкой, надетой на руку, можно управлять?  Об информационной безопасности? И ведь вся страна такая была!:) Сейчас понимаю, что это была самая лучшая страна на всем белом свете:)

Ну, а сейчас-то! Все ведь известно, читай - не хочу! Но посул огромных денег вот прям щас практически, да плюс бомбардировка "любовью" делают свое дело. Увы.  
СсылкаПожаловаться
Наталья Вишня
Как Вы точно мои мысли сформулировали:up:
Звездану Вам ( по доброму))))
СсылкаПожаловаться
a-lena, 1 ребенок
Мэри Кей и Орифлейм - не одно и то же)
СсылкаПожаловаться
Очень грустно, что такой ничтожный повод заставил Вас создать тему с названием "Смысл жизни". Боюсь, что Вы поведетесь на посулы стремительного финансового  успеха. Очень желаю Вам как можно быстрее выбросить все это из головы. А тетя пусть идут своей дорогой, т. е. лесом. 

В сети полно хороших статей на эту тему. Наберите "Коммерческий культ" и просвещайтесь:)
СсылкаПожаловаться
Лера Куницына
вы знаете, именно разговор с ней меня ввёл в какой=то ступор, я несколько дней думала не о деньгах которые я там заработаю, а о том, что я смогу дать детям работая на обычной работе, а затем мысли перешли о том, что разве нам жизнь дана чтоб горбатиться вечно, хочется ведь пожить хорошо и красиво, а именно это и обещает сетевой маркетинг..как-то так......
СсылкаПожаловаться
KMD
Сообщение от Лера Куницына, 25 июня 2014 года в 00:56
вы знаете, именно разговор с ней меня ввёл в какой=то ступор, я несколько дней думала не о деньгах которые я там заработаю, а о том, что я смогу дать детям работая на обычной работе, а затем мысли перешли о том, что разве нам жизнь дана чтоб горбатиться вечно, хочется ведь пожить хорошо и красиво, а именно это и обещает сетевой маркетинг..как-то так......
Я все цензурно написала по этому поводу-упсиха не пускает никак коммент-??? Видно,и цензурно и означает нецензурщину((
СсылкаПожаловаться
KMD
Сообщение от KMD, 25 июня 2014 года в 01:14
Я все цензурно написала по этому поводу-упсиха не пускает никак коммент-??? Видно,и цензурно и означает нецензурщину((
А я пыталась сказать,что они горбатятся день и ночь как раз-без продыху.
СсылкаПожаловаться
На обычной работе Вы останетесь обычной, нормальной женщиной и матерью. Психически здоровым человеком.

В сетевом маркетинге Ваши дети будут иметь маму, которая втюхивает Продукт на свадьбах и похоронах. С которой кроме как о Продукте говорить будет невозможно. Дома Продуктом будет забито все. Все деньги будут уходить на Продукт в ожидании скорой прибыли. Обычно на этой стадии приходит "отрезвление" и якобы "прекращение продаж".

Далее - горделивое отделение себя от "зомбированных" на собраниях. Они ведутся, а я нет. В теме есть такие посты.

А вот совсем в конце - человек становится верным потребителем Продукта. "Только для себя и близких, ведь Продукт хороший!" А теперь - внимание! Именно это и являлось целью строителей коммерческого культа - воспитать постоянного покупателя этой невзрачной продукции. Хотя об этом никто на собраниях песен не пел и речевок не кричал.

Зачем этот мозгопромывочный путь - Вам?   
СсылкаПожаловаться
Лера Куницына
как вы правы! мне так и было сказано, что надо создать цепь потребителей постоянных, надо людей влюбить в продукцию!!!
СсылкаПожаловаться
Ника Тимофеева, 1 ребенок
:up::up::up: Верно на 100%!
СсылкаПожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Хотела написать нечто подобное - но Ваш комментарий идеален! Звёздочку Вам! Да здравствует ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!:up::up::up:
СсылкаПожаловаться
DarSi, 1 ребенок
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:  Зрите в корень. 2 ордена!
СсылкаПожаловаться
Наталья Вишня
Звезду Вам! Отлично все разложили по полочкам:up:
СсылкаПожаловаться
Ника Тимофеева, 1 ребенок
Хорошо и красиво - это совсем не про коммерческий культ сказано :) Там создают ИЛЛЮЗИЮ хорошей и красивой жизни, это чистой воды обман! У кого критический склад ума - там не приживается. Относитесь к ее словам с хорошей долей скепсиса! Вы для нее овечка, которую можно постричь и на шерсти разбогатеть, с этой позиции и пересмотрите свою беседу с ней и оцените ее настойчивость 
СсылкаПожаловаться
-
что бы получать такие же суммы денег как вам показали в выписке вам нужно будет работать и не 8 часов в день ,а 24 часа,постоянно думая кого еще привести в структуру,как "зацепить "очередного человека,сколько купить продукциии где это хранить чтобы подтвердить очередной уровень.Да в какойто момент сетевики перестают "пахать " и начинают жить красиво- более чем достаточная сумма денег в кармане,отдых за границей,возможность все это передать детям по наследству,но мало кто знает а сами сетевики не говорят ни кому о том что  все это возможно пока ты в этом "варишся"-поездки за границу не туда куда хочешь ты и твоя семья ,а куда определит компания,и не отдыхать на пляже весь день,а присутствовать и учавствовать в конференциях и семинарах и только в свободное время отдых.И дети могут получить по наследству только в том случае если придут в эту компанию и будут так же "пахать " как вы в начале,никто не позволит лежа на диване получать бешеные деньги.Подумайте об этом!
СсылкаПожаловаться
a-lena, 1 ребенок
Сообщение от Xelga, 25 июня 2014 года в 08:19
никто не позволит лежа на диване получать бешеные деньги.Подумайте об этом!
а где-нибудь кто-нибудь позволяет лежать на диване за бешеные деньги?) я бы туда пошла)
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:  Да! Умничка! 
СсылкаПожаловаться
Мюмла
Когда горбатишься на обычной работе, то ты уверен, что дома ты будешь тогда и тогда, планируешь жизнь. А в сетевом сначала  ты чуть-чуть этим занимаешься и много времени с детьми, потом понимаешь,что если заниматься чуть-чуть, то денег это не приносит, начинаешь больше. Человек, тебя подписавших приходит домой или встречает на улице и стимулирует на подвиги. И вот ты уже забыл о детях, а во имя детей носишься сутками по городу, пристаешь к людям на улице.....А дети что, пусть подождут, вот я еще подпишу, буду деньги лопатой грести, тогда и ими займуть. А деньги че-то лопатой не гребуться и не гребуться. Видимо я тупая, надо съездить пусть меня научат. Муж дай денег на поездку и т.д. и т.п. Потом будете обижаться на мужа, что он отказывается взять вашу продукцию,чтобы на работе ее раздарить или продать, что не дает деньги на поездки, что смеется над вами, или не дай бог начинает отговаривать...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru