Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

смысл жизни

Лера Куницына
Я на днях беседовала с одной из лидеров сетевой компании, компания косметическая, так вот она меня морально просто раздавила, тем что всё пыталась  убедить в том, что мол без сетевого бизнеса мне и моим детям не увидеть в жизни материального благополучия и никогда не дать детям всего самого необходимого и не только, типо машины, квартиры и т.д. Затем разговор зашел на тему личностного роста, что только в сетевых компаниях супер- мега развитие личности во всех смыслах и что это и есть смыл жизни, самой стать такой успешной и показать пример детям, заодно научив их сетевому бизнесу. Ведь там еще и по наследству передается дело. После этого разговора я вообще себя почувствовала ущербной какой-то. А как же тогда живут люди не занимающиеся сетевым маркетингом и ведь не плохо живут?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
414
ольчикВ ответ на _
_
У меня мама одно время сильно вдохновилась мери кэй даже на семинар в турцию летала (за свой счет, естественно).  Ради "звезд" вбухивала очень немалые суммы, правда, в основном под заказ все, ладно хоть ума хватало на это, то без конца каких-то теток таскала домой к себе на "классы по красоте". Потом очухалась, надоело видимо, вечно какие-то барыши мифические, теперь заказывает раз в квартал только себе и то чтобы скидку не терять берет на самый минимум. Я вообще удивляюсь чего бы за те же или чуть большие деньги не пойти в ривгош и сразу не купить что тебе нравится, ждать какую-то коробку, заказы размещать, капец. 
СсылкаПожаловаться
вот-вот, сейчас такой выбор огромный косметики - пошел и купил, зачем эти все каталоги...
СсылкаПожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая
сетевики - секта))) 
СсылкаПожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
неужели кто-то еще верит, что сидя дома, прижав попу к дивану, деньги попрут рекой?
повторюсь, чтоб иметь деньги нужно вкалывать и умственно, и физически, сказки все это про "легкие" деньги
СсылкаПожаловаться
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Ночное море
Ночное море
неужели кто-то еще верит, что сидя дома, прижав попу к дивану, деньги попрут рекой?
повторюсь, чтоб иметь деньги нужно вкалывать и умственно, и физически, сказки все это про "легкие" деньги
СсылкаПожаловаться
  Ночное море! Какой замечательник Ник.
Конечно, на то и рассчитано, я помню времена, когда пол моей страны ставило банки с водой перед экраном телевизора, раскладывали зубные пасты и крема и Алан Дмитриевич Чумак помахав ручками заряжал всё это! И верили! Яна работу приходила и весь день сотрудницы только об этом и верещали! Швы после вскрытия рассосались! (Шутка уже про Кашпировского Анатолия). А ведь тысячи фанатов приходили на стадионык нему. По телеку выступал и велись невежды.
СсылкаПожаловаться
Ирина Россия, дважды бабуля.
  Ночное море! Какой замечательник Ник.
Конечно, на то и рассчитано, я помню времена, когда пол моей страны ставило банки с водой перед экраном телевизора, раскладывали зубные пасты и крема и Алан Дмитриевич Чумак помахав ручками заряжал всё это! И верили! Яна работу приходила и весь день сотрудницы только об этом и верещали! Швы после вскрытия рассосались! (Шутка уже про Кашпировского Анатолия). А ведь тысячи фанатов приходили на стадионык нему. По телеку выступал и велись невежды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, спасибо)
смутно помню все эти собрания...
правда, сетевой маркетинг некогда дал старт в торговле моему мужу, так что эту "кухню" мы знаем изнутри
СсылкаПожаловаться
Ksenia
Я тоже однажды разговаривала с таким человеком, потом жуткая  депрессия.
СсылкаПожаловаться
Лера КуницынаВ ответ на Ksenia
Ksenia
Я тоже однажды разговаривала с таким человеком, потом жуткая  депрессия.
СсылкаПожаловаться
хоть вы меня понимаете а то тут уже решили что я рекламой занимаюсь и сама сетевик
СсылкаПожаловаться
Конек-Горбунок(обьелся фейхоа)
  Вам мозги промыли.
С сетевым маркетингом дел не имею и не хочу,живу неплохо.
СсылкаПожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
У меня в могу где-то есть гравировка: "Всё это хорошо, прекрасно и здорово! - но это не моё..." Поэтому я слушаю сетевиков, головой киваю, ахаю, но гравировку в голове ни стереть, ни зашлифовать: " это не моё..."
СсылкаПожаловаться
Анна Дубровина
У меня в могу где-то есть гравировка: "Всё это хорошо, прекрасно и здорово! - но это не моё..." Поэтому я слушаю сетевиков, головой киваю, ахаю, но гравировку в голове ни стереть, ни зашлифовать: " это не моё..."
СсылкаПожаловаться
* в мозГу *, извините, не туда пальцем ткнула.... 
СсылкаПожаловаться
Наталья ВишняВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
СсылкаПожаловаться
Моя знакомая, когда начинает ( как бы невзначай) говорить с какой очередной загранпоездки ( отдыха) приехала, я за нее порадуюсь (причем искренне). Начинает звать в СМ, а я : ЭТО НЕ МОЕ. Через пару лет отстала)))).
СсылкаПожаловаться
VP VP
Эко как тетку зомбировали! :D:D:D Прямо как половину нашей страны!:D
СсылкаПожаловаться
-=макс=-
я зарегина в Ори уже лет -надцать. В первое время это стало моим спасением, в те времена, когда на основной бюджетной работе мне з/п платили частями раз в пол года и мы с дочкой практически голодали, в прямом смысле слова.  Торговать в смысле "впаривать"  никогда не умела, но тогда это и не требовалось: возле больницы, в кот. я работала, была куча подвалов со швейными цехами, в них девчёнки сидели как морковки  в известной пословице - "красны девицы в темнице", мне достаточно было принести каталог и сумку с пробниками, и меня просто затаптывали. У меня даже группа своя была, из подруг, возбудившихся моими доп. заработками и захотевшими так же зарабатывать, и  кот. быренько распалась, как только я попала в беду
Так что разбогатевших на этом деле уже тогда тоже видела. 
Когда мат. положение в стране и моё личное  окрепло, я стала делать заказы только для себя раза 4 в год, закупаясь во время распродаж полюбившимися продуктами. 
последний раз сетевой маркетинг напомнил мне о себе года полтора назад. муж мой из провинции, сильно глубокой. Раз к нам в гости сильно настойчиво напросился его земляк. Ну я -то калач тёртый, чего ему надо сразу просекла. Он мне тоже начал втирать про враз разбогатевших в Амвей односельчан и про смысл жизни ради материальной  мишуры. Сначала я ему рассказала, что занималась этим и поняла, что мой смысл жизни - наука, чем я и занялась, а потом во мне вдруг проснулся сетевик, я раскритиковала амвеевский бизнес -план в сравнении с орифлеймовским и от меня он ушёл ... с моим каталогом, пробниками и этим самым планом)))

конкретно по теме: в нынешних реалиях любой сетевой маркетинг рассматривать как серьёзный бизнес считаю крайней глупостью. 
СсылкаПожаловаться
Ассоль
Кстати, девочки, я знаю что сейчас в Москве, а может и не только в Москве, нашествие ДЕШЕЛИ. Вот это чума похлеще всяких вышеперечисленных компаний. Звонили каждый день с разных номеров, достали так, что сил уже не было..... И вот однажды подлетел к нам парень в Городе и давай торохтеть про чудодейственную Дешели. Я с ним так мягко поговорила на предмет " оставь меня в покое ", что он расчувствовался и сказал как отметать приставал типа него. Дешелистам, оказывается, надо говорить, что вы беременны :D Потому что эту косметику нельзя использовать при беременности. Представляете, чего там напихано, если это влияет на плод? :shock: Потом прикольно так было, звонят по телефону - ла ла ла, это компания Дешели, у нас для вас..... А я без здрасьте сразу - ябеременна. Тут же рррраз и короткие гудки :D
СсылкаПожаловаться
SmAnytka
Знаю девочку имеющую на своих подписантах не менее 50 тыс в месяц. Пришла в эйвон в 14, первые 20 тыс стала получать в 17. Теперь вот 50. Думаю, вполне неплохо (ничего не делая-то), но никак не безбедно... 
СсылкаПожаловаться
Тутовый шелкопряд
а вы б спросили, много ли среди них успешных
СсылкаПожаловаться
lena
зомби! 
СсылкаПожаловаться
Лилия Григорьева
А про ЛР кто - нибудь знает? Раздают машины. Никак не могу подробности их методов. Только по верхам разобралась
За два года - Фольц Поло, Мерседес Е-класса, теперь ГЛК.
СсылкаПожаловаться
ольчикВ ответ на Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
А про ЛР кто - нибудь знает? Раздают машины. Никак не могу подробности их методов. Только по верхам разобралась
СсылкаПожаловаться
Сообщение от Лили, 25 июня 2014 года в 22:48
Кажется, у меня бывший одноклассник к ним зазомбировался. Странные фотки и посты в контакте, тоже машины раздают. Но пока не разбогател...
СсылкаПожаловаться
ольчик
Сообщение от Лили, 25 июня 2014 года в 22:48
Кажется, у меня бывший одноклассник к ним зазомбировался. Странные фотки и посты в контакте, тоже машины раздают. Но пока не разбогател...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж сестры с матерью своей в секте. Есть у меня подозрения, что квартирку свою она заложила и им деньги отнесла. Чтобы машину получить - надо на определенную сумму ежемесячно делать продажи. Товаром вся квартира завалена. Ну вот не нужна никому эта хрень по завышенной раза в 3 цене.
А муж этот сказал - работают лохи, а ща за год на Мерседес заработаю. Ездит на Мерсе. Вот только внутреннюю систему не могу понять - за счет чего машины то раздают? Очень бы хотелось эту внутреннюю структуру понять.
По  ходу сами распространители и являются конечными потребителями. И деньги свои вкладывают в этот сомнительный товар.
Очень популярная новая тема.
А машины с их эмблемой LR ездят по Москве в большом количестве
СсылкаПожаловаться
Лера КуницынаВ ответ на Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Муж сестры с матерью своей в секте. Есть у меня подозрения, что квартирку свою она заложила и им деньги отнесла. Чтобы машину получить - надо на определенную сумму ежемесячно делать продажи. Товаром вся квартира завалена. Ну вот не нужна никому эта хрень по завышенной раза в 3 цене.
А муж этот сказал - работают лохи, а ща за год на Мерседес заработаю. Ездит на Мерсе. Вот только внутреннюю систему не могу понять - за счет чего машины то раздают? Очень бы хотелось эту внутреннюю структуру понять.
По  ходу сами распространители и являются конечными потребителями. И деньги свои вкладывают в этот сомнительный товар.
Очень популярная новая тема.
А машины с их эмблемой LR ездят по Москве в большом количестве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в компании LR мэрсы дают в лизинг или в кредит на 5 лет или около того, ты становишься можно сказать рабом компании и обязан делать товарооборот, если не будешь, машину отбирут
СсылкаПожаловаться
Лера Куницына
в компании LR мэрсы дают в лизинг или в кредит на 5 лет или около того, ты становишься можно сказать рабом компании и обязан делать товарооборот, если не будешь, машину отбирут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому закупаешь товар за свой счет и не можешь потом продать, потому что он никому не нужен, тем более в таком количестве.
Это к Вашему разговору. Пацан на 15 лет меня младше, без образования обозвал меня лохушкой, что  я работаю, а вот он не напрягаясь купит себе Мерседес. Сейчас он ездит на Мерсе и у меня были пару тяжелых дней - размышлений, что может я в жизни что-то не так делаю. Но немного разобравшись, выяснилось, что товар они в основном себе берут и все в кредитах. Мои расчеты, что купить машину в кредит, работая на нормальной работе, выгодней и безопасней были встречены в штыки.
Они зомби. А у него дети. Но страсть к халяве и лень сильнее.
Не ведитесь на эти разговоры. Говорить красиво они умеют. А прислушались, потому что сами в своей жизни запутались и думаете - что может быть это Путь. Путь, но не для Вас, а для верхушки.
Если Вас привлекает торговля, можно и ею заняться. Одним брендом заниматься или несколькими. По каталогам, по инету или еще как продавать. Но только думать. А не в секту вступать
Ко мне привязалась тут одна из Мери Кей - купите. Я пыталась вежливо - спасибо, я предпочитаю Диор. Она в ответ - Помои на Диор и Мери Кей - самая лучшая, но сама я Диор не пробовала.
СсылкаПожаловаться
ольчикВ ответ на Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ольчикВ ответ на ольчик
ольчик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Годовые бонусы впечатляют)))))
СсылкаПожаловаться
ольчик
Годовые бонусы впечатляют)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
 Жаль, не написано, сколько эти люди своих денег вложили в эту структуру, чтобы бонусы получить.
Я товаром их попользовалась. Мягко говоря не очень. При современном многообразии много не продашь.
У меня две теории.
1. У них есть БАДы. Вот неизвестно что в этих БАДах. На этом деньги основные и делают.
2. Их распространители и являются конечными потребителями - выкупают товар в месяц на обязательную сумму и потом делают с ним, что смогут (хранят, выкидывают, насколько есть воображения).
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас