Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

смысл жизни

Я на днях беседовала с одной из лидеров сетевой компании, компания косметическая, так вот она меня морально просто раздавила, тем что всё пыталась  убедить в том, что мол без сетевого бизнеса мне и моим детям не увидеть в жизни материального благополучия и никогда не дать детям всего самого необходимого и не только, типо машины, квартиры и т.д. Затем разговор зашел на тему личностного роста, что только в сетевых компаниях супер- мега развитие личности во всех смыслах и что это и есть смыл жизни, самой стать такой успешной и показать пример детям, заодно научив их сетевому бизнесу. Ведь там еще и по наследству передается дело. После этого разговора я вообще себя почувствовала ущербной какой-то. А как же тогда живут люди не занимающиеся сетевым маркетингом и ведь не плохо живут?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
114151617
ольчик, 2 ребенка
Не написано и не напишут, тк ясно, что лохотрон..
Пожаловаться
Лилия Григорьева
Просто интересно. Смогут они выпутаться или все-таки квартиру потеряют. Мой язык уже опух говорить, что никто просто так не будет вам ничего раздавать, хотите хорошо жить - работайте. Бесполезно. Сейчас эйфория - на машинах, крутые,  не лохи.
Так что я сбежала от этой семейки от греха. И имущество свое забрала.
Пожаловаться
  Лили! Про ЛР не знаю, но помню с машинами легковыми пирамиду, за10 тысяч "Волгу" предлагали купить новую. Даже фото показывали кто купил: Звёзды шоу - бизнеса. В итоге, кинули народ, ни денежек, ни машин. Плакали однако. По слухам первым для пиара  и рекламы и правда продали за 10 тысяч. 
++++++++++++
У меня знакомая семья пахали на земле с 5 утра до вечера. Сколотили 10 тысяч долларов и положили в "МММ" в итоге - шиш! Плакали, ревели, столько труда честным трудом: Овощи выращивали и животных домашних. 
Пожаловаться
Лилия Григорьева
А вот за счет чего МММ должно было давать такие проценты? Ладно. Тогда люди были экономически не грамотные. Еще верили. Допускаю. Но ведь недавно закрыли МММ 2013. А был и 20120, и 2011. У меня знакомая отнесла туда с очень большим трудом заработанные 200 тыс.руб. Я и отговаривала, и схему разъясняла - бесполезно. Очень уж ей хотелось капитал на 35 % за 3 месяца увеличить. Страсть  к халяве неистребима.
Пожаловаться
Грязный Гарри
У меня был нормальный знакомый....после вступление в секту амвэй стал зомби..ходит на какие то семинары, отдаёт за них по три четыре штуки и говорит что это ещё дёшево, пытался мне мозг промыть, типа давай тоже ходи туда, спрашивал о моём смысле жизни...ндааа здорово ему промыли мозги..теперь его не узнать
Пожаловаться
Солнышка
все надо проверять, зачем на слово верить)))
есть люди, способные продать что угодно, сеть приносит доход только тем, кто сверху, лично продавая денег не сделаешь, тем более, что товар большей частью так себе.
Только правильно выбрав деятельность по душе, будешь и счастлив и богат и свободен. 
Повторять  чужую схему большого ума не надо, при чем здесь личностный рост...
Она Вас банально вербовала)) 

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Эту хрень они всем говорят(
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Как-то давно покупала косметику Эйвон, Орифлейм и еще чего-то там, очень давно, последний раз в 2004, кажется... Сейчас точно у них не куплю.
В Амвее случайно купила (или мне подарили) одно суперклассное средство. Отчищает до блеска и надолго хватает. Когда оно закончилось, нашла по инету человека из Амвея, заказала, купила, так он потом меня задолбал: а что вы еще из Амвея хотите? Да ничего не хочу, мне только это средство нужно. А попробуйте-то, а попробуйте се, а чем вы стираете? Порошком финским. А попробуйте порошок Амвей, как не хотите? Блиииин, ну достал он меня. вот точно сектант:angry:навязчивый.

Пожаловаться
Лилия Григорьева
А выпить разведенный этот стиральный порошок, чтобы убедиться как он безопасен не предлагал? Мне предлагали. Вот что со мной должно случится, чтобы я пила стиральный порошок и жидкость для мытья посуды? И они верят. Боюсь их.
Пожаловаться
Лера Куницына
:D:D:D:D
Пожаловаться
Ассоль
Мне, наверное, повезло. Ничего из вышеперечисленного не предлагали и никуда не тащили. А порошок действительно оказался хороший, потом и другое стала покупать, что-то нравилось, что-то нет. Но ни разу мне и слова не сказали, помимо заказов.
Пожаловаться
Анюта, 1 ребенок
Млм- это бизнес, в котором надо ходить по людям, чтоб добиться успеха и таких крупных заработков. В универе для меня это было частью моей курсовой работы, я тогда много компаний про штудировала, а в некоторых и побыла представителем. Мое мнение: бежать от них надо, если товар устраивает, то покупать, а так в плане работы бежать.
многие на бизнес-тренингах практикуют методы Эриксоновского гипноза, скрытого кодирования и НЛП. 
Там деньги только верхушки получают, а остальные так себе...ну или кто по головам своей группы прыгает.
так что не верьте их словам! Это метод такой: унижать людей с целью за влечения в их сеть.
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Смысл жизни вообще к приобретениям отношения не имеет. Если бы приобретения давали смысл жизни, то люди...
Да, соглашусь. и наше общество уже стало жующе-какающим обществом потребления. Но и в нем не сами предметы по себе являются желанными, а их эффект - "не красное платье. а то, как на меня в этом платье посмотрят". Общество пост модерна, знающее не подвиги Ахилла из Илиады, а роль Бреда Питта в голивудском фильме.
Для каждого человека смысл жизни свой. Когда кто то втюхивает мне, что именно эта сковорода - предмет желаний всякой хозяйки, я вспоминаю чудесные пироги бабули, которые она пекла в той самой сковороде. которой пользуюсь я.  
Что до личностного роста, то кто скажет точно, что это такое? Вот для христианина предел мечтаний - максимально уподобится Христу, стать святым, если более точно, правда мало кто из христиан об этом знает:D:D:D,, так если я раздам все, что имею, начну ходить босиком и нищим ноги волосами обтирать. что ваша тетя из сетевого маркетинга обо мне скажет??? А это такой личностный рост, на который у меня запала не хватит по-любому.
Когда не замужем была, мечтала сходить на Ушбу (гора), а там шквальный ветер, скалы и лед, и температура - 40. будет этой тете такое милое местечко пределом мечтаний? 
Сейчас моя жизнь - день сурка с расписанием по минутам. двое детей и себе я не принадлежу. Какой эксперт определит степень моего личностного роста напрямую, не опосредованно? А я  мечтаю, что когда нибудь этоот карьерный провал дополнится еще одним маленьким сладким карьерным упущением и пятном на рабочей репутации - третьим малышом. Смешно, когда я пришла на работу сообщить. что беременна вторым ребенком, моя директриса сказала "Как вы могли это допустить?!"  Можно подумать. что желанный ребенок от любимого мужа является оплошностью и это надо было "не допускать"!
Только вам решать, что для вас является личностным ростом. Решите это для себя - и ни один "сектант2 сетевого бизнеса не омрачит вашей жизни...

Пожаловаться
Лера Куницына
спасибо, я буду думать об этом, я на самом деле не знаю чего хочу
Пожаловаться
114151617
Подпишитесь на нас