Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

смысл жизни

Я на днях беседовала с одной из лидеров сетевой компании, компания косметическая, так вот она меня морально просто раздавила, тем что всё пыталась  убедить в том, что мол без сетевого бизнеса мне и моим детям не увидеть в жизни материального благополучия и никогда не дать детям всего самого необходимого и не только, типо машины, квартиры и т.д. Затем разговор зашел на тему личностного роста, что только в сетевых компаниях супер- мега развитие личности во всех смыслах и что это и есть смыл жизни, самой стать такой успешной и показать пример детям, заодно научив их сетевому бизнесу. Ведь там еще и по наследству передается дело. После этого разговора я вообще себя почувствовала ущербной какой-то. А как же тогда живут люди не занимающиеся сетевым маркетингом и ведь не плохо живут?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
414
ольчик, 2 ребенка
вот-вот, сейчас такой выбор огромный косметики - пошел и купил, зачем эти все каталоги...
СсылкаПожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
сетевики - секта))) 
СсылкаПожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
неужели кто-то еще верит, что сидя дома, прижав попу к дивану, деньги попрут рекой?
повторюсь, чтоб иметь деньги нужно вкалывать и умственно, и физически, сказки все это про "легкие" деньги
СсылкаПожаловаться
  Ночное море! Какой замечательник Ник.
Конечно, на то и рассчитано, я помню времена, когда пол моей страны ставило банки с водой перед экраном телевизора, раскладывали зубные пасты и крема и Алан Дмитриевич Чумак помахав ручками заряжал всё это! И верили! Яна работу приходила и весь день сотрудницы только об этом и верещали! Швы после вскрытия рассосались! (Шутка уже про Кашпировского Анатолия). А ведь тысячи фанатов приходили на стадионык нему. По телеку выступал и велись невежды.
СсылкаПожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Ирина, спасибо)
смутно помню все эти собрания...
правда, сетевой маркетинг некогда дал старт в торговле моему мужу, так что эту "кухню" мы знаем изнутри
СсылкаПожаловаться
Ksenia, 2 ребенка
Я тоже однажды разговаривала с таким человеком, потом жуткая  депрессия.
СсылкаПожаловаться
Лера Куницына
хоть вы меня понимаете а то тут уже решили что я рекламой занимаюсь и сама сетевик
СсылкаПожаловаться
  Вам мозги промыли.
С сетевым маркетингом дел не имею и не хочу,живу неплохо.
СсылкаПожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
У меня в могу где-то есть гравировка: "Всё это хорошо, прекрасно и здорово! - но это не моё..." Поэтому я слушаю сетевиков, головой киваю, ахаю, но гравировку в голове ни стереть, ни зашлифовать: " это не моё..."
СсылкаПожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
* в мозГу *, извините, не туда пальцем ткнула.... 
СсылкаПожаловаться
Наталья Вишня
Моя знакомая, когда начинает ( как бы невзначай) говорить с какой очередной загранпоездки ( отдыха) приехала, я за нее порадуюсь (причем искренне). Начинает звать в СМ, а я : ЭТО НЕ МОЕ. Через пару лет отстала)))).
СсылкаПожаловаться
VP VP
Эко как тетку зомбировали! :D:D:D Прямо как половину нашей страны!:D
СсылкаПожаловаться
-=макс=-, 3 ребенка
я зарегина в Ори уже лет -надцать. В первое время это стало моим спасением, в те времена, когда на основной бюджетной работе мне з/п платили частями раз в пол года и мы с дочкой практически голодали, в прямом смысле слова.  Торговать в смысле "впаривать"  никогда не умела, но тогда это и не требовалось: возле больницы, в кот. я работала, была куча подвалов со швейными цехами, в них девчёнки сидели как морковки  в известной пословице - "красны девицы в темнице", мне достаточно было принести каталог и сумку с пробниками, и меня просто затаптывали. У меня даже группа своя была, из подруг, возбудившихся моими доп. заработками и захотевшими так же зарабатывать, и  кот. быренько распалась, как только я попала в беду
Так что разбогатевших на этом деле уже тогда тоже видела. 
Когда мат. положение в стране и моё личное  окрепло, я стала делать заказы только для себя раза 4 в год, закупаясь во время распродаж полюбившимися продуктами. 
последний раз сетевой маркетинг напомнил мне о себе года полтора назад. муж мой из провинции, сильно глубокой. Раз к нам в гости сильно настойчиво напросился его земляк. Ну я -то калач тёртый, чего ему надо сразу просекла. Он мне тоже начал втирать про враз разбогатевших в Амвей односельчан и про смысл жизни ради материальной  мишуры. Сначала я ему рассказала, что занималась этим и поняла, что мой смысл жизни - наука, чем я и занялась, а потом во мне вдруг проснулся сетевик, я раскритиковала амвеевский бизнес -план в сравнении с орифлеймовским и от меня он ушёл ... с моим каталогом, пробниками и этим самым планом)))

конкретно по теме: в нынешних реалиях любой сетевой маркетинг рассматривать как серьёзный бизнес считаю крайней глупостью. 
СсылкаПожаловаться
Ассоль
Кстати, девочки, я знаю что сейчас в Москве, а может и не только в Москве, нашествие ДЕШЕЛИ. Вот это чума похлеще всяких вышеперечисленных компаний. Звонили каждый день с разных номеров, достали так, что сил уже не было..... И вот однажды подлетел к нам парень в Городе и давай торохтеть про чудодейственную Дешели. Я с ним так мягко поговорила на предмет " оставь меня в покое ", что он расчувствовался и сказал как отметать приставал типа него. Дешелистам, оказывается, надо говорить, что вы беременны :D Потому что эту косметику нельзя использовать при беременности. Представляете, чего там напихано, если это влияет на плод? :shock: Потом прикольно так было, звонят по телефону - ла ла ла, это компания Дешели, у нас для вас..... А я без здрасьте сразу - ябеременна. Тут же рррраз и короткие гудки :D
СсылкаПожаловаться
SmAnytka
Знаю девочку имеющую на своих подписантах не менее 50 тыс в месяц. Пришла в эйвон в 14, первые 20 тыс стала получать в 17. Теперь вот 50. Думаю, вполне неплохо (ничего не делая-то), но никак не безбедно... 
СсылкаПожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
а вы б спросили, много ли среди них успешных
СсылкаПожаловаться
lena
зомби! 
СсылкаПожаловаться
Лилия Григорьева
А про ЛР кто - нибудь знает? Раздают машины. Никак не могу подробности их методов. Только по верхам разобралась
За два года - Фольц Поло, Мерседес Е-класса, теперь ГЛК.
СсылкаПожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Сообщение от Лили, 25 июня 2014 года в 22:48
А про ЛР кто - нибудь знает? Раздают машины. Никак не могу подробности их методов. Только по верхам разобралась
За два года - Фольц Поло, Мерседес Е-класса, теперь ГЛК.
Кажется, у меня бывший одноклассник к ним зазомбировался. Странные фотки и посты в контакте, тоже машины раздают. Но пока не разбогател...
СсылкаПожаловаться
Лилия Григорьева
Муж сестры с матерью своей в секте. Есть у меня подозрения, что квартирку свою она заложила и им деньги отнесла. Чтобы машину получить - надо на определенную сумму ежемесячно делать продажи. Товаром вся квартира завалена. Ну вот не нужна никому эта хрень по завышенной раза в 3 цене.
А муж этот сказал - работают лохи, а ща за год на Мерседес заработаю. Ездит на Мерсе. Вот только внутреннюю систему не могу понять - за счет чего машины то раздают? Очень бы хотелось эту внутреннюю структуру понять.
По  ходу сами распространители и являются конечными потребителями. И деньги свои вкладывают в этот сомнительный товар.
Очень популярная новая тема.
А машины с их эмблемой LR ездят по Москве в большом количестве
СсылкаПожаловаться
Лера Куницына
в компании LR мэрсы дают в лизинг или в кредит на 5 лет или около того, ты становишься можно сказать рабом компании и обязан делать товарооборот, если не будешь, машину отбирут
СсылкаПожаловаться
Лилия Григорьева
Поэтому закупаешь товар за свой счет и не можешь потом продать, потому что он никому не нужен, тем более в таком количестве.
Это к Вашему разговору. Пацан на 15 лет меня младше, без образования обозвал меня лохушкой, что  я работаю, а вот он не напрягаясь купит себе Мерседес. Сейчас он ездит на Мерсе и у меня были пару тяжелых дней - размышлений, что может я в жизни что-то не так делаю. Но немного разобравшись, выяснилось, что товар они в основном себе берут и все в кредитах. Мои расчеты, что купить машину в кредит, работая на нормальной работе, выгодней и безопасней были встречены в штыки.
Они зомби. А у него дети. Но страсть к халяве и лень сильнее.
Не ведитесь на эти разговоры. Говорить красиво они умеют. А прислушались, потому что сами в своей жизни запутались и думаете - что может быть это Путь. Путь, но не для Вас, а для верхушки.
Если Вас привлекает торговля, можно и ею заняться. Одним брендом заниматься или несколькими. По каталогам, по инету или еще как продавать. Но только думать. А не в секту вступать
Ко мне привязалась тут одна из Мери Кей - купите. Я пыталась вежливо - спасибо, я предпочитаю Диор. Она в ответ - Помои на Диор и Мери Кей - самая лучшая, но сама я Диор не пробовала.
СсылкаПожаловаться
ольчик, 2 ребенка
СсылкаПожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Годовые бонусы впечатляют)))))
СсылкаПожаловаться
Лилия Григорьева
 Жаль, не написано, сколько эти люди своих денег вложили в эту структуру, чтобы бонусы получить.
Я товаром их попользовалась. Мягко говоря не очень. При современном многообразии много не продашь.
У меня две теории.
1. У них есть БАДы. Вот неизвестно что в этих БАДах. На этом деньги основные и делают.
2. Их распространители и являются конечными потребителями - выкупают товар в месяц на обязательную сумму и потом делают с ним, что смогут (хранят, выкидывают, насколько есть воображения).
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru