Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря 2013, 20:57, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Смешаное вскармливание

Всем добрый вечер!милые мамочки подскажите у кого есть опыт смешанаго вскармливания,по какому графику кормить,что бы сохранить остатки грудного вскармливания,всем заранее огромное спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Невская, 2 ребенка
опыт есть, но неудачный. у нас такое вскармливание быстро закончилось

Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
Сообщение от Невская, 14 декабря 2013 года в 21:00
опыт есть, но неудачный. у нас такое вскармливание быстро закончилось
грудным или искуственым?
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
смешаное. старшую только грудью кормила, а младшая с месяца на искусственном
Пожаловаться
мурзик
прочитала смешное вскармливание:D
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
а зачем Вам такое?

Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
Сообщение от Такая какая есть. Не нравлюсь?, 14 декабря 2013 года в 21:01
а зачем Вам такое?
своего мало,очень мало набираем,пью таблетки для лактации не помогает
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
выход один-чаще прикладывать ребенка к груди, днем и ночью. у меня так подруга гв сохранила, смесь не давала. у нас так не получилось :(
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
почаще давайте грудь тогда
Пожаловаться
RomА
обычно СВ очень быстро приводит к концу ГВ и исключительному ИВ
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
вот точно у нас так и вышло через неделю страданий моих и дочкиных
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
и у нас так же!
Пожаловаться
Жанна Ларионова
сначала сиську, в каждое кормление, затем бутылку. перед сном давала бутылку. ночью грудь.

Пожаловаться
Жанна Ларионова
да, это очень редко длится больше месяца, обычно переводятся полностью на ИВ за это время.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
У нас было СВ до 3 месяцев, сейчас на ИВ, молока совсем почти не стало к концу, чего только не пила для лактации, долго страдала морально...сейчас успокоилась и плюнула, малышу смесь нравится, оба спокойны и счастливы. Когда на СВ были-кушали каждые 3 часа и ночной перерыв 6 часов был ( всего 7 кормлений), сейчас перешли на перерыв 3,5 часа и 6 кормлений.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
смешаное кормление меня морально тоже очень выматывало, и чувство вины терзало
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Ой как я плакала, чувствовала себя неполноценной матерью, дура была, вообщем (гормоны видимо), а что поделаешь, если не получилось ГВ, ничего, сейчас я спокойна как танк, ребенок в порядке... И еще у меня перед глазами несколько примеров, когда ребенок на ГВ постоянно болеет, а ребенок на ИВ редко болеет
Пожаловаться
Леди Даханавар
Кормить по требованию, сначала обе груди, потом смесь.
Я тоже, как и Вы, хотела сохранить ГВ по максимуму. Мы до 4 мес продержались, и то 2 отказа от груди пережили: первый переборола, второй смирилась и сцеживалась еще неделю где-то, потом надоело. Перешли на ИВ, и я вздохнула с облегчением. Ни капли не пожалела об этом.
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Мы до 3 месяцев продержались. Чего только не пробовала - и кормила каждый час, и таблетки пила, и горячее питье, и теплый душ. В итоге ребенок 2 месяца вес не набирал. Плюнула на все и начали чисто ИВ

Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Вам нужен спец сайт по ГВ. В поисковик забейте и найдете. Прикладывайте ребенка чаще к груди. Позволяйте сосать сколько хочет. Меняйте грудь не чаще чем один раз в час. Пейте много жидкости теплой. Кормите ребенка не меньше 10 раз в сутки, а лучше больше 12 раз хотя бы в течение недели. Если мало молока, то прикорм (смесь) рекомендуют давать из шприца (без иголки, разумеется), из ложки, только не из бутылки. Т.К. техника сосания из бутылки и из груди разная, из бутылки сосать легче и ребенок очень быстро это понимает и ГВ быстро заканчивается. Какого возраста ребенок? Если 1-2 мес. , то начните с 3-х раз в день по 30г ПОСЛЕ кормления грудью. В идеале после недели-двух частых прикладываний, количество молока увеличивается и можно будет отказаться от смеси. Чтобы проверить хватает ли ребенку молока, а мамы часто беспокоятся необоснованно, попробуйте посчитать сколько раз ребенок писает за сутки, для этого придется на это время отказаться от памперсов. Если писает 10-12 раз в сутки, то вам кажется, что молока не хватает,  а если меньше 10 раз, тогда и вводите прикорм.
Пожаловаться
*
звездую и плюсую к посту: есть такая ложка для докорма - Медела. очень удобно :up: удобнее, чем из шприца. хотя я допаивала со шприца, это вопрос сноровки.
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
старшую вот из такого докармливала (правда, своим сцеженным) Нуби
Пожаловаться
*
цена?
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
у меня набор был вот такой.В 2010 году в Красноярске стоил 500 руб 
Пожаловаться
*
ооо, ну тогда я за этот. Медела 1300 минимум стОит. 
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
Сообщение от Веснушка, 14 декабря 2013 года в 21:33
у меня набор был вот такой.В 2010 году в Красноярске стоил 500 руб 
Цитата фотографии
надо походить у нас такое поискать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас