Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 августа 2011, 11:31, Досуг, Обо всём на свете

Смерч в Благовещенске.

Вчера мой город пережил почти конец света. Для кого то это день действительно стал последним. Это такой ужас. Без штормового предупреждения, из ниоткуда появилась воронка из ветра с 9этажный дом, она закручивала все на своем пути, не щадя ни кого и ни чего. Срывало крыши домов, выкорчевывало старые деревья, уносило тарелки(антенны), кондиционеры. Лист железа с крыши перерубил мужчину. Это кошмар. У людей столько страданий, убытков. И еще у всех появился страх, что это повторится снова. Откуда эта беда? У нас никогда такого не было. Что это катаклизмы природы или на нас испытывают климатическое оружие? И еще возмущает, что людям не будут ни чего компенсировать. Во всем мире компенсируют, а у нас нет. Представляете, человек взял кредит, купил машину или купил палатку, а у него все унесло и правительство в стороне. Как выжить в нашей стране с нашими законами?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
какой ужас...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Солнышко, 3 ребенка
Это действительно ужас. Я была на работе на сутках и молилась, что бы ко мне смерч не подошел, т.к. я работаю на АЗС, а в 10 метрах от меня электрические сети. И если бы все это поднялось меня бы уже не было в живых.
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
действительно все молитвы вспомнишь.когда такие страсти увидишь.
Полинка Никитична Виноградова, 1 ребенок
действительно все молитвы вспомнишь.когда такие страсти увидишь.

Да,грустно всё это
Çalikusu, 1 ребенок
какой кошмар....
joly
это природа...и никуда не денешься...против этого человечество бессильно...)

Солнышко, 3 ребенка
Неизвестно. А Вы читали про ящик Пандоры? Американцы с 60 годов прошлого века научились управлять погодой. Они изобрели так называемое климатическое оружие. Мы боимся, что мы подопытные. Сегодня тоже странная погода, солнце, ветер и тучи. Мы все боимся повторения.
joly
ну дааа...теория заговора не умрет никогда...
Солнышко, 3 ребенка
pandoraopen.ru/2011-03-03/haarp-–-oruzhie-sudnogo-dnya Это не я сочинила. Прочитайте.
joly
да я понимаю , что не вы))просто столько уже по этому поводу написано и фильмов снято...так же жить веселей, когда вокруг сплошные тайны))
KutuzoVa, 2 ребенка
вчера уже была тема с фото, кошмар конечно

йа Бешеная тетка, 1 ребенок
дайте ссылку плиз
Валерия я, 2 ребенка
марина емельянова, 2 ребенка
конечно климатическое оружие...
а то мы с землей мало всего натрворили..
Железный Феликс, 2 ребенка
осталось только американцев начать обвинять.
у них что-то происходит их журналисты обвиняют наших вояк, у нас - наоборот их обвиняют.
)))))))
Z-Osya
А предупреждения не было вообще? Даже минут за 30?

Солнышко, 3 ребенка
Не было вообще. И например где я работала светило солнышко и ни каких катаклизмов. А в др конце города тучи и смерч.
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Ничего не компенсируют, потому что у нас люди всегда ищут халявы, например как в прошлом году специально дома поджигали, что бы потом новые им построили

Солнышко, 3 ребенка
www.ntv.ru/novosti/234858 Посмотрите, какая халява, вы о чем
Солнышко, 3 ребенка
www.vesti.ru/doc.html?id=524834 Смотрите
Солнышко, 3 ребенка
www.mk.ru/incident/news/2011/07/31/610422-v-blagov...Вот еще ссылка.
Тая, 3 ребенка
ну не знаю, не так уж быстро все в других странах компенсируют. Быстро - это только если стихийное бедствие и коснется много людей.
Вот у нас наводнения. В том году людям дома позаливало, все имущество пропало. Гос-во такие копейки дало на восстановление. Кое-как восстановились, а в этом году этот кошмар похоже повторяется....
А так - к сожалению, никто никому ничего не должен. А люди должны привыкнуть к тому, что имущество надо страховать - правда, суммы небольшие в год, а спишь спокойно. У меня дом стоимостью около 10 млн. застрахован - так я в год плачу что-то в районе 1500 - а застрахован от стихийных бедствий, пожаров, падения самолета и еще много-много всего....
Жалко людей, но неужели так всегда всем гос-во должно??? У поляков поговорка есть - "Считать умеешь? Вот и рассчитывай на себя", а у русских тоже неплохая - "на других надейся, но и сам не плошай".
Солнышко, 3 ребенка
Это хорошо, что у Вас дом за 10млн. А у кого то ипотека, 2 кредита, дети, о какой страховки еще говорить? И за 10млн 1500 р. страховка маловато будет. Наверно 10500 в год?
Yolochka, 1 ребенок
да..смерчи это жесть,в прошлом году вроде или в позапрошлом в Московской области был,вот откуда эта хрень берётся?? Фотки видела в одноклассниках-жесть(((
Солнышко, 3 ребенка
Я не обвиняю, я говорю, что люди не знают, что это. Такого ни когда не было. Люди боятся и высказывают разные предположения.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас